Bureau du secrétaire du gouverneur général


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
A. Naneth Likele Adjointe administrative 613-993-1295
Abdou Abdourahaman (!) Agent, Décorations et médailles 800-465-6890
Adolé Akueson Commis a la Chancellerie 613-991-2230
Ahmed Hassan Étudiant - Assistant aux finances 613-998-8774
Akandeka Naneth Likele (!) Adjointe à la correspondance 613-993-2189
Alain Villeneuve Adjoint à l'office 613-991-3277
Alexandre Lanteigne-Voyer (!) ADC 613-668-5804
Alexandrine Maher Coordonnatrice des événements 613-993-9398
Alexia Harrison (!) Conseillère principale au programme 613-991-0016
Alison Hamer Coordonnatrice des événements 613-991-3261
Allison Pike Agente de rapports, d'évaluation et de planification ministérielle 613-993-9397
Amanda Leblanc Étudiante - Spécialiste en tenue des documents 613-993-8200
Anderson Shawn (!) Agent de programme, Décorations pour service méritoire 613-991-0894
Andrada Chinchisan (!) Étudiante - Adjointe aux approvisionnements 613-990-1379
André Séguin (!) Directeur, Gestion des ressources d'information et du courrier 613-998-1291
André Martin Valet de pied 613-991-3277
Andrée-Ann Brassard-Imbeault (!) Guide-interprète des visites (La Citadelle) 418-648-3172
Angela Ierullo (!) Adjointe à la cuisine 613-991-1573
Angela Hachache Étudiante - Assistante aux finances 613-998-8774
Anik Devlin (!) Agent des contrats 613-949-4820
Anissa Samatar Conseillère principale en ressources humaines 613-990-0418
Anna Laperle Gestionnaire de programme - Décorations et médailles 613-993-3529
Annabelle Cloutier (!) Directrice - Communications et des Affaires publiques 613-993-8158
Anne-Marie Brisson Technicienne en imagerie 613-990-3973
Annik Lepage (!) Agente p.i. en communication 613-998-5562
Antoine Morin Agent de la correspondance 613-993-0654
Antonia Valentine (!) Coordonnatrice - Services aux visiteurs 613-993-3515
Arnold Vega Administrateur des réseaux et de la sécurité de la TI 613-998-5568
Ashley Rivet (!) Étudiante - Soutien à la rémunération 613-993-3927
Assunta Di Lorenzo Secrétaire de la gouverneure générale 613-993-1365
Ayoub Benchalha Commis au courrier 613-993-0888
Barbara Lovelace (!) Calligraphe/concepteur graphique 613-991-3261
Benjamin Déry Étudiant - Spécialiste de l'imagerie numérique, de la configuration et du déploiement 613-993-7560
Bernice Perley (!) Agent des fonds de renseignements 613-991-5780
Bethany Harpur Rédacteur / Réviseur 613-993-2179
Bonnie Jaskula Coordonnatrice des événements 613-998-4823
Brittany Haughey (!) Commis à la saisie des données 613-990-0462
Brook Jennings Étudiante - Adjointe aux approvisionnements 613-990-1379
Bruce Patterson Héraut d'armes adjoint du Canada 613-991-2229
Byron Barkhouse Assistant aux finances 613-993-5215
Caceres Dunerci (!) ADC doyen 613-618-3515
Callie Diebold Planificatrice en interprétation et exposition 613-993-8812
Camille Lapalme Conseillère principale au programme 613-993-3323
Cara O'Connell Analyste de programme - Ordre du Canada 613-998-9038
Catherine Fitzpatrick Héraut Coppermine et agent de la production artistique 613-998-0500
Cathy Sabourin Héraut Fraser et artiste principale 613-991-0853
Cédryna Trudel Conseillère subalterne en rémunération 613-993-8161
Céline Larabie (!) Directrice exécutive 613-993-7754
Céline Best (!) Aide de camp auprès de la gouverneure générale du Canada 613-697-8187
Céline Ladouceur Préposée à l'entretien ménager 613-990-3933
Céline Lecordier Analyste de programme - Ordre du Canada 613-991-0898
Chantal Charbonneau (!) Adjointe exécutive de la secrétaire 613-993-1365
Chantal Renée Lavigne Coordonnatrice des événements 613-993-9395
Charles Anido Conseiller en communications 613-990-9324
Chester Tkacz Gestionnaire adjoint à l'office 613-991-4148
Chloé Dupuis (!) Adjointe auprès des médias sociaux 613-993-4186
Chloé Johnson Commis à la saisie des données 613-990-0462
Chloeann Summerfield (!) ADC 613-218-4368
Christine MacIntyre Directrice exécutive - Événements, accueil et services aux visiteurs 613-993-1901
Christine Pelletier Adjointe exécutive de la secrétaire 613-993-1365
Christopher Grinham Gestionnaire de portefeuilles de clients 613-990-8182
Cidalia Gaspar (!) Agente de programme - Médaille du souverain pour les bénévoles 613-991-0896
Cidália Gaspar (!) Agente de programme, Médaille du souverain pour les bénévoles 613-993-3529
Claire Boudreau Directeur et Héraut d'armes du Canada 613-991-2227
Claude Lepage (!) Adjoint, Maître d'Hôtel 613-991-4148
Claude Dube Superviseur des commissionnaires 613-991-1838
Claude Fillion Superviseur - Administration des bases de données 613-998-8797
Corey de LaPlante Concepteur graphique et agent de production 613-993-6471
Cristy Montoya (!) Aide de camp auprès de la gouverneure générale du Canada 613-769-1287
Cynthia Marrotte (!) Gestionnaire par intérim, Opérations Comptables 613-993-0373
Cynthia Jolly (!) Chef, Marketing, publication et conception Web 613-990-2997
Cynthia Piaplie Étudiante - Adjointe au programme - Décorations pour service méritoire 613-991-4555
Cynthia Ménard Valet de pied 613-991-3277
Danielle Beaudoin (!) Assistante administrative 613-991-0900
Danielle Provost Adjointe exécutive de Son Excellence la gouverneure générale 613-993-0021
Danny Bertrand Analyste de programme - Ordre du Canada 613-991-9332
Dany Veillette (!) Photographe 613-993-8816
Darcy De Marsico (!) Directrice des distinctions honorifiques, Ordres 613-993-3524
Darrel Kennedy Héraut Assiniboine 613-998-5481
David Johnston (!) Le Gouverneur général 613-993-8200
Deborah Hendrix (!) Gest. de portefeuilles de clients 613-998-5621
Dejan Nuic (!) Agent de sécurité 613-949-0908
Denis Poirier (!) Directeur des distinctions honorifiques - Décorations et médailles 613-991-5845
Derek Boehm Sous-chef 613-991-1573
Dominique Bergeron Chef - Services aux visiteurs et expositions 613-993-0311
Douglas Campbell (!) Directeur, Sécurité et logistique 613-993-0439
Duncan Mousseau Directeur - Politique, planification et services de rédaction et de révision 613-993-1934
El-Hoss Rabih Spécialiste en migration de l'information 613-290-7292
Élise Laporte Planificatrice en interprétation et exposition 613-993-8802
Elizabeth Cameron (!) Conseillère militaire 613-993-0439
Elsa de Lima (!) Coordonnatrice de bureau - La Chancellerie des distinctions honorifiques 613-998-8732
Emily Dutaud (!) Adjoint, Chef de cuisine 613-991-1573
Emily Sauvé Agente de programme - Décorations pour service méritoire 613-991-0894
Emily LeBlanc Gestionnaire de programme - Décorations pour service méritoire 613-993-0865
Emily Dutaud-Dhawan Adjointe au chef pâtissier 613-991-1573
Emily Huang (!) Étudiante - Soutien à la rémunération 613-993-3927
Emma Grace Agente de programme - Décorations et médailles 613-991-0895
Emmanuel Trikilis Commis au courrier 613-993-8160
Emmanuelle Sajous (!) Sous-secrétaire et vice chancelier d'armes 613-998-8731
Erica Begley (!) Agente de sécurité 613-949-0908