Bureau du secrétaire du gouverneur général


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
A. Naneth Likele Adjointe administrative 613-993-1295
Abdou Abdourahaman (!) Agent, Décorations et médailles 800-465-6890
Adolé Akueson Commis à la Chancellerie 613-991-2230
Akandeka Naneth Likele (!) Adjointe à la correspondance 613-993-2189
Alain Villeneuve Adjoint à l'office 613-991-3277
Alexandre Lanteigne-Voyer (!) ADC 613-668-5804
Alexia Harrison (!) Conseillère principale au programme 613-991-0016
Alison Hamer Coordonnatrice des événements 613-990-5565
Allison Pike Agente de rapports, d'évaluation et de planification ministérielle 613-993-9397
Anderson Shawn (!) Agent de programme, Décorations pour service méritoire 613-991-0894
Andrada Chinchisan Étudiante - Commis à la gestion de l'information 613-993-3506
André Séguin (!) Directeur, Gestion des ressources d'information et du courrier 613-998-1291
André Martin Valet de pied 613-991-3277
Andrée-Ann Brassard-Imbeault Guide-interprète des visites (La Citadelle) 418-648-3172
Angela Ierullo Adjointe à la cuisine 613-991-1573
Anik Devlin (!) Agent des contrats 613-949-4820
Anissa Samatar Conseillère principale en ressources humaines 613-990-0418
Anna Laperle Gestionnaire de programme p.i. - Décorations et médailles 613-991-2186
Annabelle Cloutier Directrice - Communications et des Affaires publiques 613-993-8158
Annik Lepage Agente p.i. en communication 613-998-5562
Antoine Morin Agent de la correspondance 613-993-0654
Arnold Vega Administrateur des réseaux et de la sécurité de la TI 613-998-5568
Barbara Lovelace (!) Calligraphe/concepteur graphique 613-991-3261
Bernice Perley (!) Agent des fonds de renseignements 613-991-5780
Bethany Harpur Rédacteur / Réviseur 613-993-2179
Bonnie Jaskula Coordonnatrice - Services aux visiteurs 613-998-4095
Brittany Haughey (!) Commis à la saisie des données 613-990-0462
Bruce Patterson Directeur adjoint et Héraut d'armes adjoint du Canada 613-991-2229
Byron Barkhouse Assistant aux finances 613-993-5215
Caceres Dunerci (!) ADC doyen 613-618-3515
Camille Lapalme Conseillère principale au programme 613-993-3323
Cara O'Connell Analyste de programme - Ordre du Canada 613-998-9038
Catherine Fitzpatrick Héraut Coppermine et agent de la production artistique 613-998-0500
Cathy Sabourin Héraut Fraser et artiste principale 613-991-0853
Cédryna Trudel Adjointe à la correspondance 613-993-2189
Céline Larabie Directrice exécutive 613-993-7754
Céline Best ADC doyen 613-697-8187
Céline Ladouceur Préposée à l'entretien ménager 613-990-3933
Chantal Charbonneau Adjointe exécutive 613-993-1365
Chantal Renée Lavigne Coordonnatrice des événements 613-993-9395
Chester Tkacz Gestionnaire adjoint à l'office 613-991-4148
Chloé Dupuis Adjointe auprès des médias sociaux 613-993-4186
Chloeann Summerfield (!) ADC 613-218-4368
Christine MacIntyre Directrice exécutive - Événements, accueil et services aux visiteurs 613-993-1901
Christopher Grinham Gestionnaire de portefeuilles de clients p.i. 613-990-8182
Cidalia Gaspar Agente de programme - Médaille du souverain pour les bénévoles 613-991-0896
Cidália Gaspar (!) Agente de programme, Médaille du souverain pour les bénévoles 613-993-3529
Claire Boudreau Directeur et Héraut d'armes du Canada 613-991-2227
Claude Dube Superviseur des commissionnaires 613-991-1838
Claude Lepage (!) Adjoint, Maître d'Hôtel 613-991-4148