Bureau du surintendant des institutions financières Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Aaqib Shah (!) Surveillant(e) principal(e) 416-952-7280
Aaron Feldman Gestionnaire, Simulation de crise 416-973-0747
Abdoulaye Traore Analyste financier(ère) principa(e) 416-954-6492
Adam Kearney Actuaire adjoint(e) 613-949-8700
Adam Dolson Directeur(trice), Marchés de capitaux 416-952-7272
Adeline Lee Surveillant(e) principal(e) 416-973-2102
Adri van Hilten (!) Directeur(trice), Surveillance 416-973-0716
Ahnne Cabiles Surveillant(e) principal(e) 604-666-1630
Ajanth Packiyarajah (!) Surveillant(e) principal(e) 416-973-0623
Ajenthan Pararajalingam (!) Gestionnaire 416-973-0756
Alain Guimond Analyste principal(e) de la modélisation 613-990-7728
Alan Tokiwa Surveillant(e) principal(e) 416-952-3563
Alan Chan Surveillant(e) principal(e) 416-973-8932
Albert Lee Gestionnaire 416-952-0255
Alejandro Veiroj Acher (!) Directeur(trice), Surveillance 514-496-4236
Aleksandra Green Agent(e) principal(e) de contrat 613-990-5925
Alexander Gooderham (!) Gestionnaire 416-952-0079
Alexander Kim Gestionnaire principal(e) 416-952-4125
Alexandra Campbell (!) Surveillant(e) principal(e) 416-954-9109
Alexandra Bray (!) Conseiller(ère) en consultations 613-990-8822
Alexandre Chassé Actuaire adjoint(e) principal(e) 613-990-7858
Alexandre Beauvais (!) Spécialiste de la sécurité des TI 613-949-1828
Alexandre Regnier Actuaire adjoint(e) 613-990-8613
Alfredo Cacciotti Superviseur(e) en rémunération 613-990-6327
Ali Yazbek Surveillant(e) principal(e) 416-952-0155
Alice Chiu (!) Actuaire adjoint(e) 613-990-9966
Alice Piu Piu Chiu (!) Actuaire adjoint(e) 613-990-9966
Alice Pui Pui Chiu Actuaire adjoint(e) 613-990-9966
Aliya Khan (!) Surveillant(e) principal(e) 416-973-7195
Allison Da Costa Coordonnateur(trice) administratif(ve) 416-973-1678
Allison Green Architecte d'entreprise 613-998-8491
Allyson Lang (!) Gestionnaire 416-973-9238
Alykhan Dharsee Surveillant(e) principal(e) 416-952-0028
Amanda Hulst Analyste des affaires 416-952-3249
Amber Huezo Coordonnateur(trice) des opérations 416-973-5166
Amisha Modi Conseiller(ère), Politiques et programmes rh 416-973-7818
Amit Chugh (!) Surveillant(e) principal(e) 416-954-7270
Amy Nickerson-Beaulieu Agent(e) de la réglementation 613-990-2497
Amy Lee Poulopoulos (!) Coordonnateur(trice) en RH 613-949-8699
Anandhi Sarvananthan Directeur(trice) 416-973-0612
Andrea Morgan Surveillant(e) principal(e) 416-973-0784
Andrea Mistry (!) Surveillant(e) principal(e) 416-973-0784
Andrea McCausland (!) Gestionnaire 416-952-0072
Andrea Dawn McCausland Gestionnaire, Services de vérification 416-952-0072
Andrei Serykh Spécialiste de la modélisation 416-952-4137
Andrew Peterson Directeur(trice), Analyse et rapports fonds propres 613-990-6282
Andrew Christie Agent(e), Législation et initiatives stratégiques 613-990-7935
Andrew Blackwood Gestionnaire 416-973-7016
Andrew Bethune (!) Conseiller(ère) en ressources humaines 613-990-7487
Andrew BRYANT Coordonnateur(trice), Services liés aux installations et au maté 613-990-5747
Andy Bilik Gestionnaire 416-973-6760
Aneta Kozlowski Gestionnaire 416-973-4377
Angela D'Agui Analyste principal(e) 613-949-8395
Angela Purdy Gestionnaire 416-954-1030
Angèle Lalonde Coordonnateur(trice) administratif(ve) 613-990-3590
Angelica McCrea Gestionnaire, Installations et matériel 416-954-6484
Angie Russell Spécialiste en rémunération 613-993-6453
Angie Radiskovic Directeur(trice) général(e) 416-952-1284
Anil Agarwal Analyste principal(e) 613-993-8539
Anita Williamson Adjoint(e) en ressources humaines 613-990-7524
Anna Beith Gestionnaire, Approbations 613-949-3961
Anna-Maria Cluff Manager 416-954-5214
Anne McDonald Coordonnateur(trice) administratif(ve) 416-973-8943
Anne Schroder Conseiller(ère) stratégique
Anne-Marie Chojnacki Analyste de sécurité 613-990-6645
Anne-Marie Lévesque (!) Conseiller(ère) en communications (internes) 613-991-9647
Anni Lin (!) Surveillant(e) principal(e) 416-973-4159
Annick Paquet (!) Surveillant(e) principal(e) 514-283-1366
Annie St-Jacques Director 613-998-2713
Annie Paradis Surveillant(e) principal(e) 514-283-2250
Annik Faucher Conseiller(ère) en communications (internes et externes) 613-949-8401
Anthony Haddad Conseiller(ère) principal(e), élaboration de politique 613-990-0557
Anthony Maloley-Valley (!) Adjoint(e), Services techniques et de recherche 613-990-7971
Antia Nyambuza Adjoint(e) en ressources humaines 613-990-7608
Antony Luckshman Gestionnaire principal(e) des projets 416-973-2599
Anwar Ahmed (!) Gestionnaire 416-973-5604
Apolinar Martinez Gestionnaire, Services de soutien à la production 613-949-7663
Ardene Wertheim Directeur(trice) 416-973-1173
Arezoo Azodi-Ghajar Surveillant(e) principal(e) 416-952-3248
Arkadiusz Rydel (!) Actuaire adjoint 613-990-9967
Arlene Stephens Surveillant(e) principal(e) 416-973-3687
Arlete Frias Conseiller(ère), Politiques et programmes rh 613-998-1306
Arntz Richard Timmer (!) Webmestre 613-990-7086
Asanka De Silva Gestionnaire 416-973-2447
Ashley Seinen Coordonnateur(trice) administratif(ve) 416-973-2101
Ashwin Ranjit Gestionnaire 416-973-0742
Assia Billig Directeur(trice) 613-990-7805
Auriel Cordeiro Gestionnaire 416-954-6479
Austen Condie-Doucet (!) Adjoint(e), Politiques et support secrétariel 613-990-7867
Ayisha Pobal Agent(e), Services liés aux installations et au matériel 416-952-7265
Ayoub Machkour Actuaire adjoint(e) 613-990-9967
Azzedine Kordi (!) Conseiller(ère) en classification 613-998-1306
Barbara Oattes Directeur(trice), gestion stratégique GI-TI 613-990-3257
Barbara Demone Directeur(trice), Surveillance 416-973-6762
Barbra Fischer Directeur(trice) 416-954-3168
Bart Evans (!) Gestionnaire 416-973-2596
Bassam Rizk Gestionnaire 416-952-6588
Ben Gully Surintendant auxiliaire, Secteur de soutien du risque 416-973-5469
Benjamin Falconer (!) Agent(e) d'administration 613-991-1986
Benoit Brière Directeur(trice), Division des régimes de retraite privés 613-991-0409