Savoir polaire Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adam Houben Agent scientifique 867-983-5363
Aili Pedersen Technicienne de terrain 867-983-4868
Alain Leclair Directeur, sciences et technologies 343-540-9958
Alex Lamontagne (!) Gestionnaire, programmes des subventions et contributions 613-371-8203
Alexandre Lamontagne Directeur par intérim RHPR & Gestionnaire, programmes des subventions et contributions 613-292-6257
Amber McMachen Adjointe Administrative 613-298-9374
Andrew Wong (!) Analyst junior 867-983-5707
Angela Nuliayok-Rudolph Analyste junior 867-983-5186
Angulalik Pedersen Technicien sur le terrain 867-983-5464
Ann Balasubramaniam Analyste des politiques 867-983-5304
Anna Côté Adjointe Administrative 343-540-6324
Anne Amirault Agente des services corporatifs 867-391-0312
Bonnie Taparti (!) Adjointe Administrative 613-298-9374
Brigitte Bilodeau Agente des services coorporatifs 867-391-1883
Bryan Vandenbrink Ranger de science 867-391-0053
Candice Mouchet Conseillère principale 613-292-1759
Carole Duford Analyste Financière 613-292-5746
Christine Leroy (!) Analyste principal 867-391-0315
Christopher Chisholm Gestinnaire, installations 867-983-5512
Christopher Arko Chef d'équipe, service GI/TI 867-983-5503
Crystal Qaumariaq Coordonatrice, activités 867-983-2554
David Miller (!) Analyste principal 867-766-8537
David Mate (!) Directeur, ressources humaines, planification et rapports 613-295-4896
David Scott Président et directeur général 613-943-8605
Debbie Bellefeuille (!) Agente principale des programmes 613-292-3534
Donald McLennan Agent principal scientifique 613-295-6135
Dwayne Beattie (!) Agent des sciences 613-295-0485
Emily Woods (!) Conseiller principal au président 613-292-4028
Emma Arsenault Analyste 343-548-7409
Gavin Greenley Adjoint administratif 867-983-5438
Gloria Song Analyste de politique 613-292-5814
Grant Redvers Gestionnaire, opérations techniques science et technologies 867-983-5467
Heather Dewar (!) Conseillère principale en technologie 613-295-8031
Hugh Dale-Harris Agent principal de la logistique 343-540-6796
Ian Hogg Chef d'équipe, science d'ècosystème 867-983-5560
Iona Maksagak Adjointe Administrative 867-391-0148
James Lascelle (!) Analyste 613-292-0419
Jasmine Tiktalek Technicienne itinérant 867-391-0052
Jean-François Lamarre Agent des sciences 867-983-4935
Jeannette Menzies Directeur de la gestion des connaissances et d'engagement 613-293-1349
Jennifer Sokol Gestionnaire de la mobilisation 343-540-8478
Jihan Saliba Réceptioniste 613-943-8605
Jillian Metcalfe (!) Adjointe administrative 613-290-0637
Johann Wagner Agent des sciences 613-295-8424
John Bennett Spécialiste en communications 613-222-9547
Julie Vaillant (!) Réception 613-943-8605
Julie Martin Analyste Financière 613-222-9162
Julie Fortin Agente financière principale 613-222-4928
Karen Lauer (!) Analyste de recherché 613-295-5427
Karine Vermette Adjointe administrative 613-292-0943
Katherine Wilson (!) Conseillère principale en science 613-295-4896
Katlin Fagan Adjointe d'approvisionnement 343-540-8473
Kelly Lear Coordinatrice, activités 867-391-0048
Kristin White Adjointe exécutive au Président 613-295-8031
Lawrence Keyte (!) Agent des sciences 343-540-6796
Lynda Orman Chef d'équipe, mobilisation du Nord 867-391-0054
Lynn Berrouard (!) Gestionnaire, Communications externes 613-292-1759
Madeline Miatello Analyste de la plannification et la reddition de comptes 343-548-7422
Maggie Henderson-Davis Conseillère, projets spéciaux 613-314-8226
Manon Periard-Boulerice (!) Spécialiste des contrats et de l'approvisionnement 613-292-6342
Marc Meloche (!) Conseiller principal 613-222-6072
Marcel Beauchamp Gestionnaire, Santé et sécurité 613-796-3087
Marianne Leclair Gestionnaire de ressources humaines 613-402-4935
Marie-Eve LaRocque Gestionnaire, Communications 613-402-4897
Martin Raillard (!) Scientifique en chef et Vice-président, Science & technologie 613-408-5252
Martin Raillard Scientifique en chef 867-391-0315
Martin Turpin Directeur, finance et gestion des installations 867-983-5443
Matt Wallace (!) Ingénieur de projet 867-983-5269
Mélanie Bissonnette Conseillère en ressources humaines 613-290-0637
Melissa Bolster Conseillère principale de la planification et de la reddition de comptes 613-295-4896
Misha Warbanski Analyste des politiques 867-993-3376
Myriam Maheux (!) Conseillère junior en ressources humaines 613-292-5746
Natalie Groleau Agente principale de programme - subventions et contributions 613-292-0543
Nathalie Robillard-Bergeron Agente de programme - subventions et contributions 613-222-9537
Oksana Schimnowski (!) Agente des sciences 613-292-5069
Peter Williamson Conseiller d'application de l'article 23 613-292-4028
Rebecca Turpin Gestionnaire, Planification stratégique 613-292-5705
Regienna Baggayan Adjointe administrative et préposée au calendrier 613-295-5034
Rhonda Turner Agente principale de programme - subventions et contributions 613-222-7421
Robert Cooke Chef d'équipe, énergie propre et infrastructure 867-456-8643
Ross Duncan Adjoint administratif 613-290-8555
Shannon Kemukton (!) Adjointe Administrative 867-391-0312
Silvia Kunz (!) Conseiller principal des programmes en RH 613-292-3534
Simona Wagner Chef de projet, laboratoire 867-983-6520
Stéphanie Coulombe Chercheuse scientifique 867-983-6676
Susan File (!) Conseillère principale des politiques 613-222-6117
Suzie Beaudoin Dirigente principale adjointe des finance 343-540-6333
Tetra Aaluk Adjointe Administrative 867-391-1883
Timothy Straka Policy Analyst 613-222-6117
Tina Maisonneuve (!) Conseiller principal au président 613-295-5427