Cabinet du Premier ministre


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adam Scotti Photographe 613-992-4211
Adam Grech Éclaireur principal 613-992-4211
Adrien Blanchard Adjoint spécial 613-992-4211
Akshay Grover Vidéaste 613-992-4211
Alan Ning (2021) Conseiller 613-992-4211
Alana Kiteley Conseillère principale, gestion des enjeux et des affaires parlementaires 613-992-4211
Alex Kohut Gestionnaire, Recherche et publicité 613-992-4211
Alex Tetreault Adjoint spécial 613-992-4211
Alex Wellstead Attaché de presse 613-992-4211
Alex Jagric Adjoint législatif 613-992-4211
Alex Axiotis-Perez Conseillère en politiques 613-992-4211
Alexander Steinhouse (2020)
Alexandra Bernier (2020) Éclaireure 613-992-4211
Alexandra Axiotis-Perez (2021) Adjointe spéciale 613-992-4211
Alexandre Boule (2021) Agent de tournée 613-992-4211
Alexandre Gravel Rédacteur des discours 613-992-4211
Allie Chalke Conseillère principale en politiques 613-992-4211
Alyx Holland (2021) Conseillère principale en politiques 613-992-4211
Amanda Campbell (2020) Bureaux régionaux de la Colombie Britannique et des Territoires 613-992-4211
Amitpal Singh Basati (2018) Adjoint spécial 613-992-4211
Amitpas Singh Basati (2018) Stagiaire 613-992-4211
Amreet Kaur (2020) Relations des médias 613-992-4211
Amy Archer Conseillère juridique principale 613-992-4211
Andrée-Lyne Hallé (2020) Directrice de sensibilisation 613-992-4211
Andrée-Lyne Hallé Directrice, Gestion des enjeux et affaires parlementaires 613-992-4211
Andrew MacKendrick (2021) Planificateur aux communications 613-992-4211
Angad Dhillon (2021) Conseiller régional, l'Ontario 613-992-4211
Annabelle Archambault (2021) Avance médiatique 613-992-4211
Anna-Clara Vaillancourt (2020) Attachée de presse 613-992-4211
Ann-Clara Vaillancourt Attachée de presse 613-992-4211
Annie St-Onge (2017) Conseillère des politiques 613-992-4211
Anson Duran Conseiller régional, Québec 613-992-4211
Astrid Krizus Rédactrice principale de discours 613-992-4211
August Mills (2021) Adjoint spécial
Aya Al-Shalchi Adjointe spéciale principale et Adjointe au Secrétaire parlementaire 613-992-4211
Ayesha Chugtai (2021) Conseillère régionale, Prairies et Nord 613-992-4211
Ayesha Chugthai Conseillère régionale, Prairies et Nord 613-992-4211
Ben Chin Conseiller principal 613-992-4211
Benoit Michon (2021) Adjoint spécial nominations 613-992-4211
Bernadette Betchi Nnomo (2019) Adjointe spéciale 613-957-5599
Bouchard Laurie (2019) Éclaireure 613-992-4211
Brett Thalmann Directeur exécutif, planification, administration et personnel 613-992-4211
Brian Clow Directeur exécutif, gestion des enjeux & affaires parlementaires et relations États-Unis-Canada 613-992-4211
Brittany Perreault (2020) Directrice principale, rédaction de discours 613-992-4211
Brittney Kerr (2017) Bureau régional de la Colombie britannique 613-992-4211
Brooke Malinoski Gestionnaire principale 613-992-4211
Cameron Ahmad Directeur des communications 613-992-4211
Cameron Wilson (2021) Conseiller 613-992-4211
Cassandra Almeida (2017) Éclaireure 613-992-4211
Catherine Mounier-Desrochers (2018) Stagiaire 613-992-4211
Catherine Robitaille (2021) Adjointe - Communications 613-992-4211
Cecely Roy (2019) Adjointe exécutive a la directrice exécutive 613-992-4211
Chantal Gagnon Directrice adjointe, Communications 613-992-4211
Chantal Tshimanga Adjointe spéciale 613-992-4211
Chantal Nzeba Tshimanga (2020) Adjointe spéciale 613-992-4211
Chloé Luciani-Girouard (2019) Conseillère en enjeux 613-992-4211
Chris MacMillan (2018) Adjoint spécial administration 613-992-4211
Christi Basaraba (2020) Adjointe exeécutive auprès du Directeur 613-992-4211
Christiana Agustin (2019) Stagiaire 613-948-6621
Christina Rettig (2020) Conseillère en politiques 613-992-4211
Christopher Ciafro (2019) Stagiaire 613-957-5517
Clare Donohue-Meyer (2019) Rédactrice 613-992-4211
Claude Eric Gagné (2018) Directeur adjoint des opérations 613-992-4211
Claude-Éric Gagné (2016) Directeur adjoint des opérations 613-952-6874
Clive Ngan Adjoint spécial nominations 613-992-4211
Colleen Lamothe (2021) Conseillère principale en politiques 613-992-4211
Colleen Lamothe (2020) Adjointe spéciale 613-992-4211
Cordell Johnson Adjoint spécial 613-992-4211
Cyndi Jenkins (2021) Directrice exécutive, Opérations 613-992-4211
Dalal Saikali (2017) Adointe spéciale 613-992-4211
Daniel Gans Adjoint spécial 613-992-4211
Daniel Arnold Directeur de la recherche, la publicité et de la correspondance 613-992-4211
Daniel Langer (2018) Éclaireur 613-992-4211
Daniel Mills (2018) Stagiaire 613-992-4211
Daniel Pascucci (2020) Éclaireur 613-992-4211
Dave Sommer (2019) Sous-directeur de digital et création 613-992-4211
Dexter Nyuurnibe (2021) Rédacteur des discours 613-992-4211
Dhillon Angad (2019) Bureau régional de l'Ontario 613-992-4211
Diamond Isinger (2018) Adjointe spéciale 613-992-4211
Dominic Cormier Conseiller principal en politiques 613-992-4211
Dunerci Caceres Directrice adjointe, Bureau du premier ministre 613-922-4211
Dylan Marando Conseiller principal en politiques 613-992-4211
Edanna Jones Stagiaire 613-992-4211
Elaine Nixon (2021) Adjointe exécutive 613-992-4211
Elder Marques (2020) Conseiller principal 613-992-4211
Eleanore Catenaro (2020) Attachée de presse 613-992-4211
Elisabeth Paul Adjointe spéciale 613-992-4211
Elise Maiolino Conseillère principale en matière de genre et de diversité 613-992-4211
Elise Wagner Conseillère, les relations États-Unis-Canada et gestion des enjeux 613-992-4211
Elyse Surette-DiMuzio (2020) Communicatrice à la planification 613-992-4211
Emily Horonowitsch (2018) Adjointe spéciale auprès du Premier Ministre 613-992-4211
Emily Trogen Communicatrice à la planification 613-992-4211
Emily Kanter Planificatrice aux communications 613-992-4211
Emma Kristensen (2018) Adjointe exécutive auprès de la directrice 613-992-4211
Fatimah Nadhum (2019) Stagiaire
Florent Salembier Rédacteur 613-992-4211
Gabriel Felcarek Rédacteur 613-992-4211
Gabrielle Cesvet (2020) Rédactrice de discours principale 613-992-4211
Gavin Menzies Directeur, tournée 613-992-4211
Geoff Hall (2021) Directeur adjoint de l'agenda et coordination 613-992-4211