Développement économique Canada pour les régions du Québec


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adel Dridi Agent RH
Adriana Ditiero (2021) Gestionnaire, Rémunération et avantages sociaux
Adriana Mastrostefano (2021) Analyste financier principal
Adriana DiTiero Coordonnatrice de projet
Adrien Champagne de Médeiros (2020) Stagiaire
Agathe Duclos (2021) Coordonnatrice en communications
Aggeliki Helen Matsiros (2016) Conseillère principale 514-531-5367
Aggelikihelen Matsiros (2018) Conseillère principale / Senior advisor 514-701-1546
Aggelikihelen Matsiros Conseillère principale
Ajit Ramessar (2018) Spécialiste de soutien informatique / System Support Specialist 514-242-8107
Ajit Ramessar Directeur, Solutions numériques (p.i.)
Alain Chan-Kouan Chef, Recouvrement
Albert Weizman (2018) Conseiller 514-546-3136
Albert Weizman (2018) Analyste financier(ère)
Alessandro Bono (2018) Analyste, Planification, modernisation et reddition de comptes 514-299-8671
Alex Decarie (2020) Agent de soutien aux utilisateurs
Alexandra Cassiani Conseiller(ère) 514-283-6602
Alexandra Waibel (2018) Agent de gestion de documents / Document manager officer 514-496-2572
Alexandra Waibel (2018) Agent de gestion de documents
Alexandra Waibel (2019) Adjointe administrative
Alexandra Waibel (2020) Agent(e) en ressources humaines
Alexandra Waibel (2021) Agente en gestion de l'information
Alexandra Waibel Coordonatrice en communication
Alexandre Robertson (2018) Chef Annonces - Grands projets / Chief Announce - Departmental Announcements 514-283-8154
Alexandre Dompierre (2018) Agent de liaison et de planification 514-653-5440
Alexandre Robertson Chef Annonces-Grands projets
Alexandre Dompierre Adjoint aux programmes
Alexandre Guilmaine Conseiller principal RT
Alexandru Savulescu (2019) Agent(e), Planification, modernisation et reddition de comptes / Agent, Planning, Modernization and Reporting 514-705-6596
Alexandru Savulescu (2019)
Alexandru Savulescu (2021) Analyste - Planification, modernisation et reddition de comptes
Alexandru Savulescu (2021) Gestionnaire de projet
Alexis Charron Analyste
Alexis Tremblay Lapierre Conseiller en développement économique
Ali Yousfi Conseiller principal 514-283-8799
Aline Mulinda (2020) Chef, Gestion approvisionnement et contrats
Alissa Bellerose Chef, Portefeuille services technologiques
Alissa Robert Chef d'équipe, Portefeuille des services technologiques
Allen Dufour Gestionnaire
Amanda D'Aoust Agente, communications numériques
Amanda Hérault Adjointe exécutive à la sous-ministre et présidente
Amelie Dansereau (2020) Analyste relations féd.-prov.
Amélie Dansereau (2018) Analyste - Relations fédérales-provinciales 514-458-8598
Amélie Gauthier (2020) Analyste Principal
Amélie Gauthier Chef, Planification & services stratégiques
Amritpal-Kaur Grewal Conseillère/Analyste 514-212-5072
Ana-Maria Gubert-Mitchell (2021) Agente en développement économique Stagiaire
Anastasia Gould (2019) Analyste de politiques / Policy Analyst 819-997-9213
Anastasia Gould (2019) Analyste de politiques
Andre Desmarais (2021) Conseiller principal
André Dion (2017) Édimestre / Agent en communications 514-496-8680
André Desmarais (2018) Conseiller principal 514-378-1376
Andreanne Dionne (2020) Adjointe aux programmes 418-648-4726
Andréanne Dionne Adjointe aux programmes
Andree Morneau (2018)
Andrée Brissette Conseillère principale RH
Andrée-Anne Laporte Conseillère en développement économique
Andreia Mota (2017) conseillère en ressources humaines /Human ressources advisor 514-283-0700
Angelica Florina Goiea Adam (2019) Adjointe aux programmes 514-710-9748
Angelica Florina Goiea Adam
Anjarasoa Razafindrakoto Chargée de projet TI
Anne Mouls (2017) Analyste 514-283-7857
Anne Marie Labrèque (2021) Conseillère en communication
Anne-Claire Raymond (2021) Adjoint(e) administratif (ive)
Anne-Margot Arsenault Analyste 514-209-6229
Anne-Marie Grenier Conseillerère pricipale 514-518-0936
Anne-Marie Eustace (2021) Conseillère en développement économique
Anne-Marie Eustace Conseiller(ère) en développement économique régional
Ann-Émilie Simard-Desbiens Conseiller(ère) / Advisor 418-668-2235
Annie Roy (2021) Conseiller(ère) 514-283-6431
Annie Queenton Conseiller(ère) 514-346-0151
Annie Roy (2019) Conseiller(ère)
Annie Patry (2021) Conseillère en rémunération
Annie Leblond Chef, communications numériques
Annie-Claude Bougie (2018) Conseillère 819-997-1287
Annie-Claude Beaudry (2021) Coordonnatrice en communication
Ann-sophie Therrien (2016) 819-478-4664
Anny DeBlois Conseillère principale en ressources humaines
Ashley Moses (2021) Étudiante - Rémunération
Assia Chaala (2018) Analyste 514-618-3983
Assia Chaala Analyste principale
Aude Manzagol (2019) Coinseillère principale RH
Aude Manzagol (2019) Conseillère principale RH Centre d'expertise
Audrey Gravel Chef des systèmes financiers
Audrey Lebel Conseiller
Audrey Bouchard Agente(e), Développement économique régional (BA)
Aurèle Nde Spécialiste Soutien Informatique
Aurelie Nesme (2019)
Aurelie Nesme Coordonnatrice
Barnabe Feundjiep (2018)
Barnabé Feundjiep (2018) Adjoint(e) au programmes / Program Assistant 514-283-3298
Bastien Pelletier (2018) Chef d'équipe, Conseiller sécurité / Team lead, Security advisor 514-531-4197
Bastien Pelletier (2019) Chef d'équipe, Conseiller sécurité
Benoit Lefebvre (2018) Adjoint au budget et à la planification financière 514-237-7458
Benoit Lefebvre (2021) Adjoint(e), budg. et planif. fin.
Benoit Lefebvre Analyste financier
Bernard Veret Analyste 514-241-4870
Binta Boly (2018) Adjoint(e) / Assistant 514-283-8842
Bonnie Willis Adjoint(e), Comptes à payer 438-995-8417
Brigitte Flamand (2019) Chef de cabinet 514-283-0161