Sénat du Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adam Thompson Greffier à la procédure 613-990-6160
Adrianna McAllister Adjointe administrative 613-947-4798
Agnes Mucsi-Nagy (!) Directrice 613-943-0165
Alana Blouin (!) Adjoint au greffier du Sénat 613-943-7910
Alana Blouin Coordonnatrice du protocole (Intérimaire) 613-996-0536
Alanna Harris Conseillère en ressources humaines 613-943-6275
Alexandre Roger (!) Secrétaire d’association 613-944-7369
Ali Rostami (!) Directeur intérimaire, Exploitation des immeubles et gestion des biens 613-944-9155
Alison Korn Conseillère en relation avec les médias et en gestion des enjeux 613-943-6269
Alyson Queen Conseillère principale, Communications internes 613-944-4070
Amelie Crosson (!) Conseillère en politiques 613-947-2504
Amina Zoubairi (!) Adjointe exécutive 613-995-0222
Anaida Galindo (!) Conseillère aux affaires parlementaires 613-992-0240
André Pratte 613-995-0300
Andrea Waselnuk Gestionnaire de projets 613-992-4416
Andrew Leathem Coordonnateur des textes 613-415-8629
Angela Crandall (!) Secrétaire d'association 613-944-4238
Angela Vanikiotis Gestionnaire, Opérations RH 613-327-3193
Angela Renwick Coordonnatrice des textes 613-996-4829
Angélique Derigny (!) Correctrice d'épreuves 613-415-8628
Anick Archambault Adjoint administratif 613-947-2337
Anita Vinette (!) Adjoint administratif 613-998-0733
Anita Vinette Coordonateur de programme, responsable de la Colline du Parlement 613-240-3264
Anne Cools (!) 613-992-2808
Anne Lafleur (!) Chef, Appui aux opérations 613-944-5302
Anne Allard (!) Adjointe exécutive 613-992-0240
Annette Amyot (!) Coordinatrice par intérim, salles de comités/Service courrier 613-913-4265
Annie Trudel Adjointe Administrative 613-990-6382
Annie Trudel Partenaire en ressources humaines 613-943-0343
Arianne Legault Commis en ressources humaines 613-947-7177
Art Eggleton 613-995-4230
Artour Sogomonian (!) Greffier législatif 613-991-0720
Ashley Barker Analyste de la sécurité 613-793-2491
Axel Saizonou Adjoint administrative 613-996-2740
Ayanleh Ismael Coordonnateur principal des textes 613-947-2062
Barbara Kagedan (!) conseillère principale en politiques 613-995-4280
Barbara Reynolds Greffier à la procédure 613-992-3827
Benoit Pelchat Conseiller et formateur, Système de gestion des ressources et processus 613-943-3683
Bernadette Salama Agente du protocole 613-995-7803
Betty E. Unger (!) 613-996-7420
Blair Armitage Greffière principale 613-996-5588
Bob Runciman (!) 613-943-4020
Bonnie Marga (!) Contrôleur / Dirigeante principale des finances désignée 613-996-7031
Brigitte Martineau Adjoint administratif 613-990-1101
Brigitte Desjardins Directrice Générale, Direction des biens et Services 613-944-3449
Cait Bergeron Copiste 613-415-8612
Camille Sigouin Adjointe en ressources humaines 613-947-7177
Carline Richer (!) Adjointe en ressources humaines 613-995-2619
Carmella Gehrels Adjointe administrative, programmes 613-996-1096
Carmen Gaudet (!) Commis aux finances 613-995-0480
Carole Bender Chef d'équipe RH, Système de gestion des ressources 613-943-2984
Carole Huot (!) Conseiller en ressources humaines 613-995-8084
Caroline Gagnon Designer graphique 613-947-3484
Caroline Richer Spécialiste, opérations des ressources humaines 613-995-2619
Caroline Massicotte Agente des échanges parlementaires 613-943-9770
Caroline Martin Parajuriste parlementaire et réviseur législatif 613-992-2433
Caroline Morency Directrice, VPLT et locaux dans la Direction des biens et services 613-943-5827
Caroline St-Pierre Coordonatrice des événements du Sénat 613-291-8072
Caroline Gagnon-Dénommée Sténographe parlementaire 343-542-6676
Caroline Belley Gestionnaire, Planification et administration des ressources 613-943-3524
Carolyn Stewart-Olsen 613-992-0121
Catherine Mathieu (!) Agent de la logistique 613-995-0713
Catherine Pelletier (!) Adjointe administrative 613-992-7819
Céline Hervieux-Payette (!) 613-947-8008
Céline Brazeau Fraser Agent de logistique 613-996-2650
Céline Ethier Greffière à la procedure 613-992-0885
Céline Ethier Secrétaire d'association 613-947-3027
Ceri Au Gestionnaire, Contenu créatif et numériques 613-944-9145
Chantal Petitclerc 613-995-0298
Chantal Cardinal Greffier Législatif 613-993-9021
Charles Robert (!) Greffier du Sénat 613-992-2493
Charles Walker Analyste des systèmes de gestion et coordonnateur de la télédiffusion 613-993-8129
Charles Feldman Conseiller parlementaire 613-992-9331
Charlie Watt (!) 613-992-2981
Chris Chase Copiste 613-415-8622
Christian Rey-Coquais Sténographe parlementaire 613-415-8621
Christina Cail (!) Conseillière aux affaires internationales 613-992-4416
Christine Burbridge (!) Éditrice adjointe 613-947-8123
Christine Malboeuf Adjointe administrative principale 613-996-1102
Cindy McCavour Adjointe Exécutive 613-992-0833
Claire Cardinal Adjointe administrative 613-996-1448
Claude Carignan Leader de l'opposition 613-992-0240
Claude Olivier Conseiller en ressources humaines 613-996-3051
Claude Oliver Conseiller en ressources humaines 613-996-3051
Claudette Tardif (!) 613-947-3589
Claudia Trites Chef Adjointe, Exploitation des immeubles: 613-913-4459
Claudie Besner (!) Dirigeante principale des finances par intérim 613-943-0197
Claudie Besner Directrice, Système de gestion des ressources et processus 613-943-5788
Claudine Carrière (!) Commis aux finances 613-415-9109
Coleen Swift (!) Commis aux finances 613-947-6987
Colette Charlebois (!) Parajuridique, Services juridiques 613-992-2433
Colette O'Brien (!) Agente d'Information 613-992-1229
Colette Verjans Greffière législative 613-996-0397
Colin Kenny (!) 613-996-2877
Colin Deacon 613-943-3735
Daniel Charbonneau Greffier de procédure et secrétaire de séance 613-301-7565
Daniel Lang (!) 613-947-4050
Daniel Christmas 613-996-2188
Daniel Martineau Agent de communications 613-947-3204
Danielle Labonté (!) Greffier à la procédure 613-949-4379