Conseil de recherches en sciences humaines du Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adam Casey (!) Agent principal de programmes 613-943-1414
Adam Yake (!) Agent principal de programmes 613-992-1504
Adam Casey (!) Agent de projets 613-992-1058
Adèle Savoie Directrice 613-995-6898
Adina Jacobson Agente principale d'évaluation de programmes 613-995-8841
Alan Pepe Agent de projets 613-992-6993
Alana Yuill (!) Directrice exécutive 613-992-4316
Alana Fenwick Agent, soutien de 1er niveau 613-943-2886
Alastair Mullin (!) Directeur 613-992-4283
Alexander Leger (!) Conseiller, initiatives stratégiques et budget 613-943-2003
Alexander Polley (!) Analyste, Affaires générales 613-992-7302
Alexander Thistlewood Analyste, Affaires générales 613-992-7302
Alexandra Francoeur (!) Adjointe en ressources humaines 613-947-4179
Alianne Rozon Adjointe de programmes 613-995-7761
Alice Hanlon Conseillère principale 613-947-6923
Alioune Camara Conseillère en communications 613-992-8930
Amanda Devost Gestionnaire, Affaires publique 613-947-6560
Amine Boudile Gestionnaire 613-995-1863
Amy Larin (!) Analyste principale en planif 613-992-5911
Andrea Perrier Agent principal de programmes 613-995-6553
Andrea Matyas Directrice 613-992-4283
Andrew Wakefield (!) I/Gestionnaire 613-947-4095
Angélina Houle (!) Adjointe de programmes 613-943-9300
Anita Dolman (!) Rédactrice-Réviseure principal 613-992-8092
Anita Saha (!) Agente de programmes 613-943-1144
Anna Togerson (!) Agente de programmes 613-996-3248
Anna Engman Gestionnaire 613-992-8918
Anna Torgerson Agente principale de programmes 613-996-3248
Anne-Marie Copeland-Ladouceur Administratrice des opérations des programmes 613-947-0159
Anne-Marie Brugger Conseillère principale, Communication 613-992-0257
Annette Williams Agente de programmes 613-995-9643
Annonciata Nyiratamba Adjointe Administrative 613-992-0530
Apie Ekissi Agente de programmes 613-947-2095
Ariadne Legendre Analyste principale de données 613-996-6972
Arlene Hogue Coordonnatrice du traitement des demandes 613-947-0712
Armelle Chataigner-Guidez Adjointe administrative 613-992-3027
Ashlea Langevin Agente de programmes 613-995-1701
Ashley Larsen Analyste des données 613-992-5151
Assétou Coulibaly Agent de programmes 613-995-0420
Auriane Kerrison Agent de programmes 613-995-1644
Ayemi Lawani (!) Agente de programmes 613-947-3970
Barbara Szijarto Agente principale d'évaluation 613-944-4343
Becky Leese Coordonnatrice de budget 613-944-4618
Beth Scarlett Agente de programmes 613-947-3973
Bethany Price (!) Adjointe administrative et planification des horaires 613-943-1332
Bianca Richer Osborne Commis de soutien en TI 613-995-5758
Bonnie Bertrand Chef d'équipe, Unité de soutien des Programmes 613-992-4268
Bradley Sykes (!) Agent de programmes 613-943-1144
Brenda Werrell Adjointe de programmes 613-947-9661
Brent Herbert-Copley Vice-président directeur 613-995-5457
Brigitte Auger Adjointe de programmes 613-996-4928
Brigitte Calixte Taductrice-réviseure (français) 613-992-0516
Brigitte Norgbey Analyste principal en planification et mesure du rendement 613-992-5911
Bruce MacAllister (!) Gestionnaire, projets spéciaux 613-995-8838
Bryde Kelly (!) Agente de projets 613-947-2060
Cameron Marchand Administrateur de bureau 613-943-5093
Camille De Baets Gestionnaire des portefeuilles 613-947-6531
Carl Schultz (!) Conseiller markerting numérique 613-995-8838
Carley Hatt Gestionnaire, gestion de l'information 613-995-2136
Caroline Sarmiento Rédactrice-reviseure principale 613-992-5148
Caroline Dumont (!) Agente financière principale 613-996-5731
Cassandra Narducci Agente de communications 613-944-1758
Catherine Martineau-Delisle (!) Conseillère principale 613-992-0502
Celine Nadreau Gestionnaire, Service de création 613-992-0694
Celine Kwizera Adjointe de programmes 613-995-1772
Chantal Barton Gestionnaire, engagement des intervenants 613-996-1337
Chantal Meda Agente principale de programmes 613-947-2094
Charlotte Gagnon (!) Agente de programmes 613-943-6001
Christiane Nkolo Agente, planif et ops des prog. 613-947-9654
Christina Lahaie Adjointe de programmes 613-992-3132
Christina Muduuli Ikeagwuani Agent principal à la comptabilité 613-996-8348
Christine Perreault Agente de soutien des programmes 613-943-1561
Christine Weston (!) Conseillère en communications 613-947-9656
Christine Hughes Agente principale de programmes 613-995-0557
Christopher Walters (!) Directeur, Communications 613-992-4283
Christopher Greco (!) Agent de programmes 613-947-4463
Christopher Kelly Gestionnaire 613-943-1438
Cindy McIntyre (!) Analyste des politiques 613-947-2081
Claire Gagné Rédactrice-réviseure principale (français) 613-992-4290
Claudie Gosselin Conseillère princip. politiques 613-992-4307
Cory Rowlands Adjoint administratif 613-943-0823
Courtney Tracey (!) Agente de programmes 613-947-9647
Craig McNaughton (!) Conseiller spécial 613-992-4316
Creed Millman Gestionnaire 613-944-6235
Crystal Sissons Agente principale de programmes 613-947-4539
Cynthia Paquin Agente de programmes 613-996-7394
Dale Dempsey Directeur, programme 613-944-4624
Daniel Briand Agent de soutien opérationnel 613-947-0227
Daniel Poirier Agent de sécurité adjoint 613-992-3009
Danielle Cook Adjointe de programmes 613-996-0239
Danielle Madore Pariseau (!) Adjointe administrative 613-992-3027
David DeVries Adjoint de programmes 613-996-1422
David Holton Conseiller marketing numérique 613-996-0520
Deborah Lee Gestionnaire des services de solutions d'affaires électroniques 613-943-1191
Denis St-Jean Architecte des réseaux 613-992-1045
Denis Leclerc (!) Directeur adjoint 613-944-4624
Denis Croteau (!) Analyste de soutien en TI 613-992-6998
Diane Laplante (!) Gestionnaire principale des données 613-992-8211
Dina Gtuh (!) Agente de programmes 613-943-6001
Dina Guth Agente principale de programmes 613-996-5731