Conseil de recherches en sciences humaines du Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adam Casey (2016) Agent principal de programmes 613-943-1414
Adam Yake (2018) Agent principal de programmes 613-992-1504
Adam Casey (2018) Agent de projets 613-992-1058
Adam Vidal Agent, soutien de 1er niveau 613-943-2886
Adèle Savoie Directrice 613-995-6898
Adina Jacobson Agente principale d'évaluation de programmes 613-995-8841
Alain Ngoma Agent de programmes senior 613-995-1700
Alan Pepe Agent de projets 613-992-6993
Alana Yuill (2018) Directrice exécutive 613-992-4316
Alana Fenwick Analyste en soutien Web 613-943-4349
Alastair Mullin (2018) Directeur 613-992-4283
Alexander Leger (2017) Conseiller, initiatives stratégiques et budget 613-943-2003
Alexander Polley (2018) Analyste, Affaires générales 613-992-7302
Alexander Thistlewood Analyste, Affaires générales 613-992-7302
Alexander Léger Analyste en planif. et rend. 613-943-8620
Alexandra Francoeur (2018) Adjointe en ressources humaines 613-947-4179
Alianne Rozon Adjointe de programmes 613-995-7761
Alice Hanlon Conseillère principale 613-947-6923
Alioune Camara (2019) Conseillère en communications 613-992-8930
Amanda Devost Gestionnaire, Affaires publique 613-947-6560
Amine Boudile Gestionnaire 613-995-1863
Amy Larin (2017) Analyste principale en planif 613-992-5911
Andrea Perrier Agent principal de programmes 613-995-6553
Andrea Matyas Directrice 613-992-4283
Andrée-Ann Cousineau (2020) Conseillère en RH 613-992-1308
Andrew Wakefield (2018) I/Gestionnaire 613-947-4095
Angélina Houle (2019) Adjointe de programmes 613-943-9300
Angie Perkins (2020) Agente, engagement des interven. 613-943-1147
Anita Dolman Rédactrice-réviseure principale 613-992-8092
Anita Saha Agente de programmes 613-995-1825
Anna Togerson (2016) Agente de programmes 613-996-3248
Anna Engman Gestionnaire 613-992-8918
Anna Torgerson Agente principale de programmes 613-996-3248
Anne Armstrong (2019) Adjointe administration subventions et bourses 613-995-3570
Anne-Marie Copeland-Ladouceur Administratrice des opérations des programmes 613-947-0159
Anne-Marie Brugger Conseillère principale, Communication 613-992-0257
Anne-Sophie Brou Agente principale, surveillance financière 613-947-3175
Annette Williams (2020) Agente de programmes 613-995-9643
Annonciata Nyiratamba Adjointe Administrative 613-992-0530
Antony Kabuasa Agent, soutien de 1er niveau 613-943-9321
Apie Ekissi Agente de programmes 613-947-2095
Ariadne Legendre Analyste principale de données 613-996-6972
Arlene Hogue (2019) Coordonnatrice du traitement des demandes 613-947-0712
Arlette Pawazam Manzi (2019) Agent de programmes 613-995-1722
Arlette Manzi Agente de programmes 613-995-2125
Armelle Chataigner-Guidez Adjointe administrative 613-992-3027
Arnold Tabaro (2019) Agent, soutien de 1er niveau 613-943-2886
Ashlea Langevin Agente de programmes 613-995-1701
Ashley Larsen (2019) Analyste des données 613-992-5151
Auriane Kerrison Agent de programmes 613-995-1644
Ayemi Lawani (2016) Agente de programmes 613-947-3970
Barbara Szijarto Agente principale d'évaluation 613-944-4343
Ben Robson Commis, soutein installations 613-947-3695
Benjamin Cyr Directeur Général 613-943-5030
Beth Scarlett Agente de programmes 613-947-3973
Bethany Price (2017) Adjointe administrative et planification des horaires 613-943-1332
Bianca Richer Osborne Administratrice des télécommunications 613-995-5758
Bonnie Bertrand Chef d'équipe, Unité de soutien des Programmes 613-992-4268
Bradley Sykes (2017) Agent de programmes 613-943-1144
Brenda Werrell Adjointe de programmes 613-947-9661
Brent Herbert-Copley Vice-président directeur 613-995-5457
Brianna Cowman (2020) Adjointe aux ressources humaines 613-996-4703
Brigitte Auger Adjointe de programmes 613-996-4928
Brigitte Calixte Taductrice-réviseure (français) 613-992-0516
Brigitte Norgbey Analyste principal en planification et mesure du rendement 613-992-5911
Bruce MacAllister (2017) Gestionnaire, projets spéciaux 613-995-8838
Bryde Kelly (2017) Agente de projets 613-947-2060
Cameron Marchand Administrateur de bureau 613-943-5093
Camille De Baets (2019) Gestionnaire des portefeuilles 613-947-6531
Carine Paré (2019) (I) Gestionnaire des installations et biens immobiliers 613-943-1337
Carl Schultz (2017) Conseiller markerting numérique 613-995-8838
Carl Girard Rédacteur-réviseur principal 613-992-3208
Carley Hatt (2019) Architecte de l'information 613-995-2136
Carmelle Goldberg Gestionnaire, engagement des intervenants 613-947-3970
Caroline Cécyre Gestionnaire, RH stratégique 613-996-0359
Caroline Sarmiento Rédactrice-reviseure principale 613-992-5148
Caroline Dumont (2017) Agente financière principale 613-996-5731
Caroline Jones Directeur, Opérations financières 613-996-3211
Caroline Kay Agente de communication 613-992-8930
Carolyn Razak Gestionnaire de projet 613-947-8142
Cassandra Narducci Agente de communications 613-944-1758
Catherine Martineau-Delisle (2019) Conseillère principale 613-992-0502
Catherine Boulianne Agente, Strat RH et dév. prog. 613-995-8843
Celeste Seguin Analyste de l'information 613-943-1390
Celine Nadreau (2020) Gestionnaire, Service de création 613-992-0694
Celine Kwizera Adjointe de programmes 613-995-1772
Celine McCorkell Adjointe exécutive 613-995-5455
Chantal Barton (2019) Gestionnaire, engagement des intervenants 613-996-1337
Chantal Keays Chef de l'équipe technique 613-995-2593
Chantal Laberge Administratrice principale des données 613-943-7995
Chantal Meda Agente principale de programmes 613-947-2094
Charlene Dubois Analyste de la plan. et des politiques en matière de sécurité org. 613-947-3697
Charlotte Gagnon (2019) Agente de programmes 613-943-6001
Christian Chouinard Directeur adjoint 613-996-7394
Christiane Nkolo Agente, planif et ops des prog. 613-947-9654
Christina Lahaie Adjointe de programmes 613-992-3132
Christine Séguin Commis aux comptes créditeurs 613-992-0469
Christine Perreault Agente de soutien des programmes 613-943-1561
Christine Weston (2017) Conseillère en communications 613-947-9656
Christine Hughes Agente principale de programmes 613-995-0557