Conseil canadien des normes


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Alec Clark Adjoint administratif, Stratégie et bureau exécutif 613-238-3222 x404
Alejandro Trujillo Gestionnaire de programme, Harmonisation commerciale 613-238-3222( x460)
Andrew Oldershaw Chargé de compte 613-238-3222( x424)
Anneke Olvera Gestionnaire, Relations sectorielles nationales 613-238-3222( x474)
Barbara Medeiros Chargée de compte 613-238-3222( x430)
Bei Wang Chargée de programme 613-238-3222( x436)
Brett Skidmore Conseiller en communications 613-238-3222( x409)
Carol Campbell Chargée de programme 613-238-3222(443)
Caroline Phelefu (!) Assistante administrative, Stratégie et le bureau exécutif 613-238-3222 x404
Chantal Guay Vice-présidente, Services d'accréditation 613-238-3222(432)
Christeen Moore Chargée de projet, Solutions de normalisation et ventes 613-238-3222 x306
Christina Cole Agente de programme, Élaboration des normes canadiennes 613-238-3222( x308)
Christine Larocque Gestionnaire, Communications 613-238-3222 x462
Christine Geraghty Agente de programme, Relations avec les membres 613-238-3222(469)
Claude Potvin Agent de l'administration et de la GI/TI 613-238-3222(471)
Cristina Draghici Gestionnaire client, Accréditation des laboratoires 613-238-3222( x486)
Crystal Wagner Agente Administrative, Normes 613-238-3222( x319)
Daniel Warelis Conseiller stratégique 613-238-3222( x304)
Daniel Goldie Gestionnaire, Finances 613-238-3222( x487)
Daniel Ethier Agent de programme, Relations internationales et régionales 613-238-3222(448)
Darryl Kingston Gestionnaire, Relations internationales et régionales 613-238-3222(445)
David Folkerson Agent principal des communications générales - web 613-238-3222( x473)
David Hunter Développeur web 613-238-3222(426)
Deborah Montgomery Agente, Ressources humaines et paie 613-238-3222(412)
Donna Graser Agente principale des communications et de la planification 613-238-3222( x402)
Douglas Montgomery Coordonnateur, Liaison avec la clientèle et partenariats 613-238-3222( x468)
Emily White Agente administrative, Soutien aux opérations 613-238-3222( x312)
Ernie Briard (!) Vice-président, Services communs et chef de la dir. financière 613-238-3222( x467)
Ginette Grant Agente administrative, Soutien aux opérations 613-238-3222( x305)
Greg Slingerland Chargé de programme 613-238-3222(316)
Guyang Zhang Agent des politiques 613-238-3222( x453)
Hélène Couturier Traductrice en chef 613-238-3222(418)
Holly Hedd Gest. de programme, Participation et mobilisation stratégiques 613-238-3222( x307)
Ian MacEachern Directeur, GI/TI 613-238-3222( x417)
Jacynthe Lanthier Traductrice 613-238-3222(419)
Jeff Stoski Administrateur de réseau, GI/TI 613-238-3222(415)
Jennifer Fowler Gestionnaire, Administration générale et contrats 613-238-3222(420)
John Walter Directeur général 613-238-3222(400)
John Davey Agent de la qualité des programmes 613-238-3222( x442)
Josée Doucet Chargée de programme 613-238-3222( x498)
Julianna El-Sabeh Chargée de projet, Recherche 613-238-3222( x475)
Julie Waddell Agente, Resources Humaines 613-238-3222( x369)
Karyn Crawford Chargée de programme 613-238-3222( x317)
Kathy Milsom Présidente 613-238-3222( x435)
Katursia Cadet Agente admin. , Politiques et relations avec les intervenants 613-238-3222( x377)
Keith Jansa Gest., Aff. sectorielles, élaborations de normes et innovation 613-238-3222( x490)
Kelly Montgomery Gestionnaire de programme, Adaptation et feuilles de route 613-238-3222( x464)
Kulasingham Vivekananthan Chargé de programme 613-238-3222( x350)
Lisa Henderson Agente administrative, Services des déplacements 613-238-3222( x411)
Lynn Gauker Agente principale des communications générales 613-238-3222( x416)