Bureau de la sécurité des transports du Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
(Christina) Missy Rudin-Brown Enquêteure principale, Facteurs humains 819-994-8078
Alexandre Fournier Spécialiste des relations avec les médias 819-994-8051
Alistair Bratton Parajuriste 819-743-7961
Allan Chaulk Enquêteur principal régional - Techniques / Enquêtes Aviation - Atlantique 902-426-2783
Allen Barrett Enquêteur principal régional, Techniques 204-983-3018
Anastasia Savoie (!) Réviseuse 819-994-8029
André Choinière Agent, Approvisionnements et contrats 819-953-6292
André Turenne (!) Enquêteur principal régional, Techniques 514-633-2951
Ann Marie Sibbald Directrice, Modernisation du milieu de travail 819-997-5920
Anne Lavigueur AO-DG CORP 819-994-3743
Annick Louisseize AO-OPS 613-990-0771
Antonin Marcoux Enquêteur principal régional, Centrale 581-397-3135
Antony Ramarokoto Analyste programmeur 819-661-5610
Ari Rosberg Analyste principal des données 819-953-6295
Art Monette (!) Surveillant, Gestion de l'information 819-953-2636
Audrey Trobacher (!) Conseillère en RH, Perfectionnement / Ressources humaines 819-994-8007
Austin Adam (!) Enquêteur principal régional - opérations 902-426-5415
Austin Adams Enquêteur principal régional - opérations 902-426-5415
Awil Hassan Adjoint, Finances et administration 819-953-1759
Barry Holt Enquêteur principal régional, Techniques 780-495-2005
Beatrice Baffert Rédactrice/réviseure technique principale 403-837-6390
Bernard Breton (!) Gestionnaire, Opérations régionales - Centrale 418-648-7419
Beverley Harvey Enquêteure principale, Opérations 819-994-8056
Bill Yearwood (!) Gestionnaire, Opérations régionales, Pacifique 604-666-4972
Brad Vardy (!) Gestionnaire, Opérations internationals et enquêtes majeures 819-994-4255
Branden Murdoch Ingénieur, Système Aérospatial 613-990-0930
Brenda Harlow Spécialiste, Approvisionnements et Contrats 343-543-1611
Breton Martin (!) Directeur, Services à l'appui des opérations 819-994-4135
Brian Stokes (!) Enquêteur principal régional, Opérations 905-771-7690
Bruce Mullen Enquêteur principal régional - Opérations 902-426-2885
Carole Pion (!) Coordinatrice, Gestion des enjeux et projets 819-994-8002
Carole Pion Surveillant, Administration 613-292-5018
Carole Champagne Agente d'administration de la direction 819-994-8038
Catherine Parent Réviseure principale 819-994-8043
Céline Lanthier Surveillant, Gestion de l'information 873-353-8363
Chanelle Pion Agente de support exécutif et de coordination du calendrier 819-994-8074
Chantal Gibeault Coordonnateur, rémunération et SST 819-953-5142
Chantal Poisson Surveillante, Secrétariat ministériel 819-994-1358
Chris Krepski Spécialiste des relations avec les médias 819-953-7812
Christine Marshall (!) Coordonnatrice, Opérations (direction et info. des projets) 613-990-0775
Christine DeCorby Administratrice du bureau régional 204-983-5991
Christopher Hall Administrateur du bureau régional 902-426-8563
Christopher Morrow Enquêteur régional, Bateaux de pêche 902-426-6253
Christopher Johnston Enquêteur principal régional, Opérations 604-666-2197
Claude Girard (!) Agent, Services Administratifs 819-994-4310
Claude Lelièvre Ingénieur spécialiste principal, Métallurgie/sciences physiques 613-990-0841
Claude Daoust Ingénieur, Systèmes 613-990-0884
Clay Finch-Field Enquêteur principal/analyste de la sécurité 819-994-4254
Clinton Rebeiro Enquêteur principal régional, Service nautique 604-666-4960
Crystal Parsons Agente de gestion de l'information 819-994-1491
Dan Holbrook Gestionnaire, Opérations-adm centrale, région de l'Ouest - Rail 819-997-3837
Dan Di Tota Enquêteur/Coordinateur technique 819-953-1635
Dan White Gestionnaire, Resources humaine 819-994-8010
Daniel White (!) Chef d'équipe, Resources humaines 819-997-3660
Daniel Gatto (!) Stagiare en droit 819-744-0639
Daniel Lavigueur (!) Coordinateur, Services administratif 613-290-2203
Daniel Clarke Enquêteur principal régional, Techniques 604-666-0869
Daoxing Chen Ingénieur principal, Propriétés dynamiques des voies ferrées 613-990-0916
Daphne Boothe Gestionnaire, Opérations régionales - Atlantique 902-426-2822
Darlene Roosenboom Spécialiste/enquêteure principale,Opérations de rail Toronto 905-771-7688
Daryl Collins Enquêteur principal, Opérations 819-994-8034
David Ross Enquêteur principal régional, Opérations 204-983-8843
David Mohan Enquêteur principal, Facteurs humains 613-617-0259
Denis Deroy (!) Enquêteur principal régional, Techniques 514-633-2947
Denise Hamilton Coordonnatrice des operations et de l?information sur les projets 613-990-0775
Dennis Church Enquêteur principal régional 819-953-7287
Derek Gagné Ingénieur, Systèmes électriques et mécaniques 613-990-0838
Diane Faubert-Lepage (!) Adjointe, Opérations des enquêtes 819-953-1399
Diane Faubert (!) Adjointe administrative, AC 819-953-1399
Dominik Beauchamp (!) Coordonnatrice, Services financiers 819-953-1855
Don Enns (!) Gestionnaire, Opérations régionales - Ontario 905-771-7690
Don Ross (!) Enquêteur principal régional, Dartmouth 902-426-1680
Don Mustard Enquêteur Principal régional, Toronto 905-771-7704
Don Crawford Enquêteur principal régional, Calgary 403-299-3911
Doug McEwen Enquêteur principal regional - Techniques 902-426-2783
Earl Chapman Analyste technique principal 613-990-0878
Eckhard Dittbrenner Enquêteur principal régional, Techniques 204-983-2644
Eddie Belkaloul (!) Gestionnaire, Pipeline et Opérations régionales de l'Est- Rail 819-997-3837
Eric Collard (!) Conseiller en communicaitons stratégiques 819-994-8051
Eric Brown Analyste, Voix et données 613-990-0929
Eric Vermette Gestionnaire, Opérations régionales du Centre 204-983-2609
Ewan Tasker Gestionnaire, opérations régionales 905-771-7689
Faisa Abdi (!) Etudiante 819-953-5551
Faye Ackermans Membre du bureau 819-934-4195
France Trottier (!) Réviseure principale 819-994-8043
François Sylvain Architecte d'applications principal 873-353-8357
François Dumont Enquêteur principal régional, Ingénierie 418-580-0254
Fred Burow Enquêteur principal régional, Opérations 780-495-2087
Gabrielle Boelsterli Agent, Approvisionnements et contrats 819-994-8030
Geneviève Corbin (!) Conseillère en communications stratégiques / Porte-parole des relations avec les médias 819-953-2567
Geneviève Villeneuve Agente de projets en RH 819-994-8021
Geneviève Hotte (!) Réviseure 819-953-2567
George Fowler Spécialist /Enquêteur principal, chemin de fer / signaux des voies Toronto 905-771-7680
Gerard Kruithof Enquêteure Principale/Agente des normes et de la formation Gatineau 819-956-4718
Gerrit Vermeer Enquêteur principal régional, Opérations 780-495-7051
Ginette Lavigne (!) Adjointe administrative, AC 819-953-1646
Giorgio Celere Enquêteur principal régional, Winnipeg 204-984-7275
Glen Pilon Enquêteur principal régional, Gatineau 819-953-1632
Glen Friesen (!) Enquêteur principal régional, Opérations 604-666-2124
Glen Whitney Enquêteur principal, Opérations 819-953-1640