Bureau de la sécurité des transports du Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
(Christina) Missy Rudin-Brown Gestionnaire, facteurs humains et analyse macro 613-292-8649
Abe Aronian Enquêteur principal régional - Calgary 403-585-4394
Adam McRae Ingénieur spécialiste / Enquêteur principal, Pipeline 873-455-0406
Alexandre Fournier Spécialiste des relations avec les médias 613-698-1486
Alistair Bratton (2021) Parajuriste 819-743-7961
Allan Chaulk Enquêteur principal régional - Techniques 902-430-2682
Allen Barrett Enquêteur principal régional, Techniques 204-290-0311
Anastasia Savoie (2016) Réviseuse 819-994-8029
André Choinière (2020) Agent, Approvisionnements et contrats 819-230-5378
André Turenne (2018) Enquêteur principal régional, Techniques 514-633-2951
André Lapointe Administrateur en chef des opérations 819-790-9618
Andrew Gauthier Enquêteur régionale principale - Opérations 902-877-5763
Ann Marie Sibbald Directrice, Modernisation du milieu de travail 343-548-6529
Anne Lavigueur (2019) AO-DG CORP 819-994-3743
Anne Lavigueur (2020) Coordonnatrice d'apprentissage 819-997-3649
Annick Louisseize AO-OPS 343-552-2276
Annie Stranberg Adjointe Administrative 343-575-1162
Anthony Millen Analyste principal des données 819-360-5209
Anthony Beaupré-Jacques (2021) Ingénieure Junior 819-271-7503
Antonin Marcoux Enquêteur principal régional, Centrale 581-397-3135
Antony Ramarokoto Analyste programmeur 819-661-5610
Anya Pejemsky Assistante de Recherche / Coordinnatrice 343-574-8613
Ari Rosberg Analyste principal des données 613-790-6819
Art Monette (2017) Surveillant, Gestion de l'information 819-953-2636
Audrey Trobacher Conseillère en RH, Programmes de RH, Systèmes et Rapports 819-712-7520
Austin Adam (2018) Enquêteur principal régional - opérations 902-426-5415
Austin Adams Enquêteur principal régional - Opérations 902-223-5742
Awil Hassan Adjoint, Finances et administration 343-551-6418
Barry Holt (2019) Enquêteur principal régional, Techniques 780-495-2005
Beatrice Baffert Rédactrice/réviseure technique principale 403-837-6390
Bénédicte Comtois Analyste de la gestion de l?information 819-661-8697
Bernard Breton (2017) Gestionnaire, Opérations régionales - Centrale 418-648-7419
Beverley Harvey Enquêteure principale, Opérations 613-769-9845
Bill Yearwood (2018) Gestionnaire, Opérations régionales, Pacifique 604-666-4972
Brad Vardy (2018) Gestionnaire, Opérations internationals et enquêtes majeures 819-994-4255
Branden Murdoch Spécialiste principal en ingénierie, systèmes aérospatiaux 343-551-7754
Brenda Harlow (2019) Spécialiste, Approvisionnements et Contrats 343-543-1611
Breton Martin (2018) Directeur, Services à l'appui des opérations 819-994-4135
Brian Stokes (2018) Enquêteur principal régional, Opérations 905-771-7690
Bruce Mullen (2020) Enquêteur principal régional - Opérations 902-877-5763
Carleen Espenant Spécialiste principal multimédia et imagerie d?enquête 613-292-7198
Carole Pion (2017) Coordinatrice, Gestion des enjeux et projets 819-994-8002
Carole Pion (2019) Surveillant, Administration 613-292-5018
Carole Champagne Agente d'administration de la direction 819-360-2012
Carole Hallé (2021) Conseillère en gestion financière 873-353-9836
Caroline Plourde Réviseure technique principale ? Rail/Pipeline 403-462-8517
Catherine Parent Réviseure principale 873-353-7662
Céline Lanthier Surveillante, Gestion de l'information 873-353-8363
Chanelle Pion (2019) Agente de support exécutif et de coordination du calendrier 819-994-8074
Chantal Gibeault Coordonnatrice en rémunération 873-353-9237
Chantal Poisson (2020) Surveillante, Secrétariat ministériel 819-994-1358
Chantal Poisson Agente, gestion des données / Revitalisation des données 873-353-2442
Chris Krepski Spécialiste des relations avec les médias 613-850-0738
Christian Lépine Surveillant, Administration 613-292-5018
Christine Marshall (2017) Coordonnatrice, Opérations (direction et info. des projets) 613-990-0775
Christine DeCorby Administratrice du bureau régional 204-888-1339
Christopher Hall Administrateur du bureau régional multi-modales 902-266-5771
Christopher Morrow (2021) Enquêteur principal régional, Bateaux de pêche & pétroliers 902-476-4845
Christopher Johnston (2020) Enquêteur principal régional, Opérations 604-666-2197
Claude Girard (2018) Agent, Services Administratifs 819-994-4310
Claude Lelièvre Ingénieur spécialiste principal, Métallurgie/sciences physiques 613-790-3056
Claude Daoust Ingénieur, Systèmes 613-219-5772
Claudia Hupé Lahaie (2021) Réviseure / Services de publication 819-431-1135
Clay Finch-Field Enquêteur principal / Analyste de la sécurité, Gatineau 819-639-7141
Clifford Harvey Directeur, Enquêtes ? Marine 819-635-8413
Clinton Rebeiro Enquêteur principal régional, Service nautique 778-991-7763
Crystal Parsons Agente de gestion de l'information 819-665-0598
Dan Holbrook Gestionnaire Ops admin. centrale et régions d?ouest / Rail 613-724-1611
Dan Di Tota (2019) Enquêteur/Coordinateur technique, Gatineau 819-953-1635
Dan White Gestionnaire, Resources humaines 613-983-6330
Dana Fan (2021) Stagiaire en droit, Services juridiques 873-355-0141
Daniel White (2017) Chef d'équipe, Resources humaines 819-997-3660
Daniel Gatto (2018) Stagiare en droit 819-744-0639
Daniel Lavigueur (2019) Coordinateur, Services administratif 613-290-2203
Daniel Clarke Enquêteur principal régional, Techniques 604-644-2757
Daniel Baouya Gestionnaire, Opérations régionales 604-356-0387
Daoxing Chen Ingénieur spécialiste principal - Propriétés des dyn. des voies fer 343-552-3073
Daphne Boothe (2019) Gestionnaire, Opérations régionales - Atlantique 902-426-2822
Daphné Boothe Gestionnaire, Opérations régionales - Atlantique 902-717-2113
Darlene Roosenboom Spécialiste/enquêteure principale,Opérations de rail Toronto 613-720-0119
Daryl Collins Enquêteur principal, Opérations 613-608-7279
David Ross (2020) Enquêteur principal régional, Opérations 204-983-8843
David Mohan Enquêteur principal, Facteurs humains 613-617-0259
Denis Deroy (2018) Enquêteur principal régional, Techniques 514-633-2947
Denise Hamilton Coordonnatrice des operations et de l?information sur les projets 343-552-2283
Dennis Church (2019) Enquêteur principal régional 819-953-1646
Dennis Church Enquêteur principal régional 902-943-1922
Derek Gagné Ingénieur, Systèmes électriques et mécaniques 613-808-2172
Diane Faubert-Lepage (2017) Adjointe, Opérations des enquêtes 819-953-1399
Diane Faubert (2018) Adjointe administrative, AC 819-953-1399
Dominik Beauchamp (2016) Coordonnatrice, Services financiers 819-953-1855
Don Enns (2016) Gestionnaire, Opérations régionales - Ontario 905-771-7690
Don Ross (2019) Enquêteur principal régional, Dartmouth 902-426-1680
Don Mustard Enquêteur Principal régional, Toronto 416-200-3165
Don Crawford Enquêteur principal régional, Calgary 403-605-0619
Doug McEwen (2020) Enquêteur principal régional - Techniques 902-478-0147
Earl Chapman (2020) Analyste technique principal 613-990-0878
Eckhard Dittbrenner Enquêteur principal régional, Techniques 204-296-6322
Eddie Belkaloul (2018) Gestionnaire, Pipeline et Opérations régionales de l'Est- Rail 819-997-3837
Eric Collard (2016) Conseiller en communicaitons stratégiques 819-994-8051