Commission de l'immigration et du statut de réfugié du Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Aarin Masson (!) Directrice des communications 613-670-6886
Aarin Bronson Directrice 613-670-6940
Aaron Anupol Agent TI Régional 437-991-9469
Abdesselam Benzakour Chef d'équipe, Applications d'Affaires 613-868-3119
Abrauna Yakubu (!)
Adrian Cerchia Programmeur Analyste - Consultant 613-314-9811
Afsoon Houshidar (!) Conseiller juridique 416-952-4016
Afsoon Houshidari Conseiller juridique 416-952-4016
Agathe Rwankuba Adjointe a la Recherche 613-878-4532
Aimable Ndejuru Commissaire, SPR 514-283-7733
Alain Bissonnette (!) Commissaire, SPR 514-283-7733
Alain Berube Agent de soutien du Web 613-407-1527
Alain Boyer Programmeur Analyste - Consultant 819-592-0203
Alan Ritchie Directeur, Valeurs, éthique et divulgation 613-670-6875
Alana Silvana (!) Conseillère en resources humaines, Mieux-être au travail 343-999-3021
Alana Silva (!) Conseillère en resources humaines, Mieux-être au travail 343-999-3021
Albert Morse Conseillère en RH, région Centrale 416-954-5160
Alberto Pereira (!) Gestionnaire de la Planification Financière et des Coûts 613-302-9910
Alex Svetlovsky Analyste du rendement organisationnel 613-797-2043
Alex Marson Agent Techonologique 613-513-3871
Alex Desbiens Agent de sécurité de l'information 613-943-1110
Alexander Renaud Assistant Junior RH 343-999-2542
Alexandra Dykes chef normes, analyse et suivi 613-668-2774
Alexandre Guilmaine Conseiller en RH, région de l'Est 514-827-1063
Alfredo Rivero Analyste du bureau de service de la GITI 866-598-2228
Alice Tang Vice-President Adjointe, Section de l'immigration 604-666-7082
Alicia Seifert Commissaire coordonnateur 416-477-7968
Aline Marleau Superviseure, Service à la clientèle 613-482-1728
Alisha Arnold Agente d'information 613-878-7492
Allan Casimiro Greffier 416-954-1000
Allen Trépanier Direction générale des politiques, planification et affaires ministérielles 613-407-5327
Alyze Scott Adjointe Administrative des commissaires coordonnateurs 416-954-1000
Ama Beecham (!) Commissaire, Section de l?immigration, bureau régional du Centre 416-401-8578
Amanda Chung (!) Administrateur de base de données 613-292-5765
Amélie Bois Chef d?équipe, Direction des services linguistiques 613-878-7250
Amer Mouneimne (!) Adjointe financière 613-797-8757
Aminata Barry (!) Commissaire, Section de l?immigration, bureau régional du Centre 416-401-8578
Anab Ahmed Directrice principale 613-670-6905
Andre Regimbal (!) Analyste du bureau de service 866-598-2228
Andrea Snizynsky Conseillère juridique 416-973-5079
Andrea Strahman Gestionnaire/I 613-863-5177
Andréa Strahman (!) Agente financière, Comptabilité ministérielle 613-863-5177
Andrew Cox Aviseur Technique - Développement des Applications 613-410-3934
Andrew Maceacheron Administrative Adjoint au VPA 416-954-1000
Andrew Laut (!) Commissaire, Section de l?immigration, bureau régional du Centre 416-401-8578
Andy Cheng Agent des soutiens techniques 604-666-5930
Angèle Beauséjour Adjointe exécutive 613-670-6863
Anik Fraser (!) Conseiller spécial au vice-présidente de la SPR 613-670-6929
Anna Brychcy Commissaire, SPR 514-283-7733
Anna Pape Conseillère principale en communications 416-973-8349
Anna-Maria Silvestri Commissaire, SPR 514-283-7733
Anne Gorman Adjointe executive principale 613-670-6994
Anne Bardin (!) Commissaire, SPR 514-283-7733
Anne-Marie Diafwila Assistant au Service de Gestion de l'information 613-878-3523
Annette Reichert Directrice 343-543-3911
Annie Leroy Agente de soutien administrative 613-670-7007
Annie Constantin Agente principale d'analyse de la recherche 971559742745
Annie Lafleur Commissaire, Section d'appel 514-283-7733
Annie Lemaine (!) Commissaire, SPR 514-283-7733
Annie Hoang Greffière 647-292-3101
Annik Leblanc Agente au soutien administrative 613-670-6930
Anshumala Juyal Avocate-conseil 613-670-6942
Anthony Primiani Coordonateur, Télécommunications et gestion du matériel, région de l'Est 514-283-9091
April Curtis Avocate-conseil p.i. 416-973-5077
Ashley Lawery Agente administrative 613-203-3769
Ashley Desilets Agente au soutien administrative 613-000-0000
Ashley Russell Adjointe Administrative - Registre National 613-866-7857
Ashley Bédard (!)
Aziz El Omari Agent principal de projet 613-878-7357
Barbara Peters Adjointe aux commissaires 416-954-8697
Barbara Wyant Directrice générale 613-670-6985
Bassam Khouri Conseiller juridique 514-496-6891
Bassam Fawaz Programmeur Analyste 613-000-0000
Beata Fall Greffière remplaçant 416-744-6896
Beatrice Bearez Adjointe administrative du Service de la gestion des locaux Nationale 343-999-7508
Ben Lai Technicien Conférence vidéo et informatique, Services à la clientèle de la TI de l'Ouest 604-666-7282
Benito Falvo Programmeur Analyste - Consultant 613-851-3481
Benjamin Carson Designer digital 613-293-0402
Bernice Wun Adjointe en formation, région Centrale 416-471-4686
Berto Volpentesta Commissaire coordonnateur, P.I 416-954-1000
Beverley Rady (!) Assistant des membres 416-409-7414
Beverley Roberts Agents d'appel des réfugiés 647-241-6981
Bexultan Shayakhmetov Adjoint à la recherche 613-866-3845
Bilane Kassim Agent de soutien administrative 343-550-4234
Blythe Bell Conseillère en gestion financière 647-449-8003
Bonnie Hall Agente du fonctionnement des tribunaux 613-790-7963
Brandon Pynn Agent de bases de données 613-000-0000
Breigha Koehler Agent de soutien administrative 343-542-7275
Brenda Campillo Acosta Adjointe à l'information juridique 514-496-6872
Bridget Bell Greffière, Section de la protection des réfugiés 604-666-5941
Brigitte Witzell Conseillère principal en projets 613-219-3529
Brittany Cordeau (!) Agente de sécurité de l'information 613-943-1110
Brittany Munn Coordinatrice en ressources humaines 613-000-0000
Brygida Cross Agents d'appel des réfugiés 604-652-3710
Cameron Pryde Agent au soutien administratif 613-670-6992
Camille Pichette Réviseure 613-697-3252
Camille Cadieux réviseure 613-668-6811
Carlo Sanges 613-123-4567
Carlos Martinez Commissaire, SPR 514-283-7733
Carol Doiron Gestionnaire 613-793-8427