Ingenium


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adele Torrance Archiviste 613-991-4975
Andréanne Tessier Coordonnateur d'événements 613-991-2197
Andrée-Anne Joanis Éleveur 613-230-2770( x2041)
Andrew MacDonald Agent, Nouveaux médias 613-327-6771
Andy Hristoforov Gestionnaire des installations, MAAC 613-230-2770( x2017)
Anna Adamek Conservatrice, Ressources naturelles et conception industrielle 613-991-3077
Annie Jacques Agente, Interprétation des expositions 613-235-7053 x279
Anouk Adam Assistante, Éducation et interprétation 613-410-3097
Antonia Valentine Adjointe RH, Paie et avantages sociaux 613-991-2714
Arianne Richeson Agente, Éducation et interprétation 613-230-2770( x2003)
Audrey Vermette Directrice, Expériences des visteurs 613-990-8974
Brian Dawson Directeur, Services numériques 613-798-6784
Britt Braaten (!) Agente, Interprétation des expositions 613-355-1835
Bryan Dewalt Directeur, Division des conservateur 613-991-0648
C C Commis aux réservations 613-991-3053
Carolyn Holland Agente, Interprétation des expostions 613-235-7053 x2059
Cassandra Tilson Agente de service, Dév. des affaires 613-990-7621
Catherine Campbell Administratrice, Systèmes et catalogues 613-991-3969
Cédric Brosseau Conservateur adjoint 613-230-2770( x2015)
Cédric St-Amour Coordonnateur des bénévoles 613-991-6091
Charles Chrétien Superviseur, Opérations de la ferme 613-230-2770( x2040)
Christina Harb Adjointe administrative 613-991-3081
Christina Tessier Directrice générale, Musée des sciences et technologies du Canada 613-235-2770 x2070
Christina Tessier Présidente et directrice générale 613-993-0775
Christine Laframboise Gestionnaire RH, Dotation et classification 613-991-5130
Christopher Morin Analyste réseautique et en sécurité 613-324-0408
Christopher Kitzan Directeur général, Musée de l'aviation et de l'espace du Canada 613-990-5903
Christos Makris Agent, approvisionement 613-991-9496
Claudia Larouche Gestionnaire des installations 613-991-9500
Corey Stephen Restaurateur, Gestionnaire projet spécial 613-991-6268
Corrie Bouskill Officier, interprétation 613-235-7053 x2077
Cyprien Mutorano Gestionnaire, Services comptables 613-558-2932
Daniel Girard Spécialiste principal de soutien technique 613-991-1353
David Pantalony Conservateur, Sciences physiques et médecine 613-949-9165
David Sutin Gestionnaire, Comm. internes et relations avec les intervenants 613-998-8376
Dawn Hall (!) Agente, Interprétation des expositions 613-355-5789
Denis Turbide Service à la clientèle et aux systèmes des services d'installations 613-990-8669
Dominique Mongeon Adjointe administrative 613-230-2770 x2001
Eliseda (Eda) Xhomara Coordinatrice de projets 613-218-7369
Elizabeth Barney Gestionnaire, Services de comptabilité 613-991-6685
Elizabeth Marcotte Vice-présidente, Ressources humaines 613-991-3042
Emily Gann Conservatrice adjointe 613-991-5701
Erik Bisson Chef, Service de protection 613-991-3097
Erin Poulton Agente, Interprétation des expositions 613-949-4062
Erin Gregory Adjointe, Recherche en conservation 613-993-2191
Erin Secord Restaurateur 613-991-3061
Fannie Ribeyron Directrice, Expérience des visiteurs 613-230-2770( x2002)
Fernand Proulx Directeur général des opérations 613-222-1535
Fiona Smith Hale Directrice, services du savoir 613-993-2303
Frances Boudreau Adjoint aux ressources humaines 613-991-5298