Ingenium


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adele Torrance Archiviste 613-991-4975
Allison Sinclair Directrice, communication et contenu 343-550-7547
Andréanne Tessier Coordonnateur d'événements 613-991-2197
Andrée-Anne Joanis Éleveur 613-230-2770( x2041)
Andrew MacDonald Agent, Nouveaux médias 613-327-6771
Andy Hristoforov Directeur, Service des installations 613-230-2770( x2017)
Anna Adamek Conservatrice, Ressources naturelles et conception industrielle 613-991-3077
Annie Jacques Agente, Interprétation des expositions 613-235-7053 x279
Anouk Adam Assistante, Éducation et interprétation 613-410-3097
Antonia Valentine Adjointe RH, Paie et avantages sociaux 613-991-2714
Arianne Richeson Agente, Éducation et interprétation 613-230-2770( x2003)
Audrey Vermette Directrice, Expériences des visteurs 613-990-8974
Brian Dawson Directeur, Services numériques 613-798-6784
Britt Braaten (!) Agente, Interprétation des expositions 613-355-1835
Bryan Dewalt Directeur, Division des conservateur 613-991-0648
C C Commis aux réservations 613-991-3053
Carolyn Holland Agente, Interprétation des expostions 613-235-7053 x2059
Cassandra Tilson Agente de service, Dév. des affaires 613-990-7621
Catherine Campbell Administratrice, Systèmes et catalogues 613-991-3969
Cédric Brosseau Conservateur adjoint 613-230-2770( x2015)
Cédric St-Amour Coordonnateur des bénévoles 613-991-6091
Charles Chrétien Superviseur, Opérations de la ferme 613-230-2770( x2040)
Christina Harb Adjointe administrative 613-991-3081
Christina Tessier (!) Directrice générale, Musée des sciences et technologies du Canada 613-235-2770 x2070
Christina Tessier Présidente et directrice générale 613-993-0775
Christine Laframboise Gestionnaire RH, Dotation et classification 613-991-5130
Christopher Morin Analyste réseautique et en sécurité 613-324-0408
Christopher Kitzan Directeur général, Musée de l'aviation et de l'espace du Canada 613-990-5903
Christos Makris Agent, approvisionement 613-991-9496
Claudia Larouche Gestionnaire des installations 613-991-9500
Corey Stephen Restaurateur, Gestionnaire projet spécial 613-991-6268
Corrie Bouskill Officier, interprétation 613-235-7053 x2077
Cyprien Mutorano Gestionnaire, Services comptables 613-558-2932
Daniel Girard Spécialiste principal de soutien technique 613-991-1353
David Sutin Gestionnaire, Comm. internes et relations avec les intervenants 613-998-8376
David Pantalony Conservateur, Sciences physiques et médecine 613-949-9165
Dawn Hall (!) Agente, Interprétation des expositions 613-355-5789
Denis Turbide Service à la clientèle et aux systèmes des services d'installations 613-990-8669
Dominique Mongeon Adjointe administrative 613-230-2770 x2001
Eliseda (Eda) Xhomara Coordinatrice de projets 613-218-7369
Elizabeth Barney Gestionnaire, Services de comptabilité 613-991-6685
Elizabeth Marcotte Vice-présidente, Ressources humaines 613-991-3042
Emily Gann Conservatrice adjointe 613-991-5701
Erik Bisson Chef, Service de protection 613-991-3097
Erin Secord Restaurateur 613-991-3061
Erin Poulton Agente, Interprétation des expositions 613-949-4062
Erin Gregory Adjointe, Recherche en conservation 613-993-2191
Fannie Ribeyron Directrice, Expérience des visiteurs 613-230-2770( x2002)
Fernand Proulx Directeur général des opérations 613-222-1535
Fiona Smith Hale Directrice, services du savoir 613-993-2303
Frances Boudreau Adjoint aux ressources humaines 613-991-5298
François Masson Commis, Courrier et distribution 613-991-2154
Fraser McDonald Gestionnaire, Programmes d'adhésion 613-990-4169
Gabrielle Trépanier Agent d'évaluation et de vérification 613-371-4538
Gail Lacombe Conceptrice d'exposition 613-991-3068
Geneviève Breton Vice-présidente, Affairs publiques et marketing 613-949-2014
George Skaff Adjoint, Finance 613-462-2984
Gillian Desnoyers Adjointe aux programmes 613-991-4627
Gillian Portt Agente, AIPRP, politiques et conformité 613-990-2156
Gordon Perrault Directeur, Service de conservation et collection 613-991-3233
Graham Husk Administrateur, Service de réseaux 613-298-5409
Hélène Sirois Webmestre 613-990-8530
Hugo Ouellette Superviseur, Opérations de la ferme 613-230-2770( x2039)
Isabelle Dufault Analyste de systèmes d'informations 613-404-8965
Jason Armstrong Coordonnateur, Réseau de littéracie énergétique (PE) 613-949-1785
Jean François Labrosse Agent de sécurité et sureté, SMSTC 613-790-8335
Jean-Michel Petrin Coordinateur TI 613-324-0407
Jennifer Keeney Concepteur web 613-949-2237
Jessica Leblond Coordinatrice de projets 613-697-1948
Joanne Potvin Adjointe exécutive 613-990-6352
Joanne Burelle Gestionnaire, Service de la gestion d'information 613-991-2718
Johanne Soulard Gestionnaire RH, Programmes 613-998-0296
Johic Nicolas Manutentionnaire d'artefacts 613-990-5655
John McGuire Commis aux finances 613-991-2725
Jonathan Cousineau Technologue en électronique 613-993-0955
Jonathan Desrosier Concepteur web junior 613-998-7216
Julie Leclair Directrice, Planification corporative et expositions itinérantes 613-990-6507
Julie Di Mambro Gestionnaire, Développement des affaires 613-404-5101
Katherine Dunster Adjointe administrative 613-286-1103
Kathlyne Parenteau Caissière 613-991-3040
Kerry-Leigh Burchill DG, Musée de l'agriculture et de l'alimentation du Canada 613-230-2770 x2000
Kevin Machan Restaurateur 613-991-7349
Kimberly Reynolds Agente d'éducation et interprétation 613-991-3835
Lauren Debruyn Gestionnaire, Vente des installations 613-327-4611
Lauren DiVito Spécialiste en expérience d'utillisateur 613-949-6731
Lee Norris Technicien en conservation 613-993-9929
Linda Talbot Gestionnaire des installations, MSTC 613-991-6710
Linda Brand Agente d'éducation et interprétation 613-993-8964
Line Pivin Directrice, Expérience des visiteurs 613-325-7053 x2072
Lisa Burbidge Adjointe administrative 613-993-7192
Lorraine Gouin Agente, Médias Sociaux 613-998-4078
Louise Lafrenière Rédactrice-réviseur, langue française 613-991-6729
Louise Gratton Gestionnaire, Projets d'expositions MAAC 613-230-2770 x2013
Lucie Carrière Gestionnaire, Services administratifs 613-991-3036
Luke Bisson Commis, Envoi/réception et entreposage 613-991-2988
Lyndsey Darling Agente de service, Dév. des affaires 613-371-3042
Lynn Norris Gestionnaire, Services de production 613-990-6546
Marc Cappelli Gestionnaire, Développement des affaires 613-990-6375
Marc Ladouceur Analyste de systèmes d'information 613-793-9241
Marc Cayer Superviseur, réservations et informations 613-991-3053