Agence canadienne d'inspection des aliments


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Aaron Stead Analyste subalterne d'AIPRP 613-773-6604
Aaron Perry Spécialiste aux opérations de l'Atlantique par intérim 506-460-4400
Aaron Ellis Directeur, communications numeriques 613-773-6906
Aaron Price Chimiste principal des aliments 613-773-6266
Aaron McKinnon Coordonnateur national SVC 226-217-8369(48369)
Aaron Romo Inspecteur spécialiste de la transformation des aliments 902-426-9464
Aaron Eckert Inspecteur des programmes des animaux 306-780-8367
Aaron Connolly (!) Étudiant d'été 902-426-8045
Aaron O'Callaghan Inspecteur spécialiste de la transformation des aliments 519-691-1300(176)
Aaron Lynch Étudiant - Développeur de multimédia 613-773-5304
Aaron McMullin (!)
Aaron Lynch (!) 613- x x x- x x x x
Abby Sun (!) Programmeur 613-773-7951
Abdel El Farhaoui Analyste de base de données 613-773-7901
Abdourahman Robleh (!) Agent de contrôle de projets 613-773-5321
Abdullahi Ameen Évaluateur des risques phytosanitaires - entomologie 613-773-5256
Abed Zeibdawi Chef d’équipes des politiques et des programmes 613-773-7512
Abed Harchaoui (!) Vétérinaire principal 613-773-7449
Abed Harchaoui Gestionnaire national 613-773-5901
Abid Tipu Inspecteur spécialiste des aliments pour animaux 403-390-1667
Abigail Cormier Adjointe RH 506-777-3858
Abshar Shezan (!) 613- x x x- x x x x
Achraf Ihya Commis aux comptes débiteurs 506-777-3776
Adam Schill Inspecteur spécialiste de la transformation des aliments 519-669-4597(427)
Adam Rogers Agent de production digital 613-773-6061
Adam Koziol Programmeur en bioinfomatiques 613-759-1209
Adam Giles Gestionnaire national, Services intégrés des végétaux 613-773-7193
Adam Chan (!) Inspecteur spécialiste de la transformation des aliments 604-666-0594
Adam Colville Biologiste 343-212-0246
Adam Culligan (!) Analyste, Politiques 613-773-6943
Adam Gambioli (!) 905-938-5060
Adam Riddell (!) 416-952-8881
Adela Danci Inspecteur des programmes multiples 604-292-5737
Adele Babineau Adjointe principale aux ressources humaines 506-777-3992
Adèle Joyce (!) Analyste - microbiologie 902-536-1012
Adelida Fredsberg Inspecteur, programmes relatifs aux animaux 306-385-4905
Adet Thomas Spécialiste national aux opérations 226-217-8401(48401)
Adetunji Kayode Étudiant 613-773-7884
Aditi Behl Agente Principale de la Conformité 289-247-4091
Aditya Singh (!) Inspecteur des viandes 204-325-9350
Adrian Chan Analyste de soutien de TI 604-292-5681
Adrian Cupsa Programmeur Analyst 613-773-7047
Adrian Power inspecteur des programmes animaux 587-230-2519
Adriana Plouffe Adjointe exécutive 613-773-6749
Adriana Sorescu Analyste des politiques 613-773-6909
Adriana DiTiero (!)
Adriana Rodriguez Laurin Adjointe administrative apprentissage en ligne 613-773-6528
Adriana El-Asmar Agent de classification 613-773-7110
Adriana Di Tiero Chargé de projet, Unité de Santé Mentale 613-773-5460
Adrienne Kong Coordonnatrice des rappel des aliments 647-790-1118(41118)
Afekwo Kalu Mbonu Analyste 613-773-6439
Afekwo Mbonu (!) Programmeure 613-773-8097
Afreenish Yusirah (!) Étudiante 613-773-6024
Agathe Rwankuba (!) Adjointe au registre SAPs 343-212-0532
Agathe Mbambi (!) Agent de Licences/Permis 613-773-7710
Agnes Mpinda Coordonnatrice administrative 587-230-2231
Agnes Martin Inspectrice primaire 709-643-8009
Agnes Lichota (!) A/Évaluatrice principale des risques 613-773-6215
Agnès Lichota (!) A/Évaluatrice principale des risques - Biotechnologie 613-773-6215
Ahmed Guérinik Instructeur de langue seconde 613-773-6788
Aida Baroudi (!) Agente de la planification 613-773-6218
Aïda Baroudi Agente de la planification 613-773-6218
Aimé Kombé (!) Spécialiste des programmes vétérinaires, Import 613-773-5372
Aimée Legault Agente d'approvisionnements 613-773-7672
AJ Power (!) 587-230-2519
Ajay Aujayeb Vérificatrice principale du secteur-PASA/HACCP 647-790-1100(41100)
Ajit Pal Kaur Joshi (!) Inspectrice spécialiste de la transformation des aliments 403-601-3315
Akhter Farid 343-212-0361
Akinlolu Jegede (!) Technicien de laboratoire 343-212-0522
Akwasi Agyare-Tabbi Spécialiste national aux opérations 226-217-8445(48445)
Akym Assani Inspecteur de programmes multiples 506-218-0219
Al Kohlman (!) Superviseur, Programme des végétaux 587-230-2450
Alain Borga Adjoint administratif 613-773-6671
Alain Dubuc Inspecteur Formateur Principal (Est) 514-283-3815(4326)
Alain Labrèche (!) Gestionnaire, Équipe de Transactions de Phénix 613-773-7858
Alain Lajoie (!) Spécialiste Technique National Santé des Animaux 514-283-3815(4210)
Alain Parent Analyste en soutien TI - St-Hyacinthe 450-768-6789
Alain Boucher (!) Conseiller principal 506-777-3892
Alain Bélanger Spécialiste des programmes 613-773-7461
Alain Moreau Vétérinaire principal 450-209-7702
Alain Gareau (!) Gestionnaire 613-773-7561
Alain Belanger (!) Spécialiste des programmes 613-773-7461
Alain Pilote Gestionnaire National, Partenariat, liaison et enjeux 613-773-6697
Alan Morden Inspecteur des programmes multiples 519-733-5013(45428)
Alan Lei Agent de finance 587-230-2274
Alan Messner Specialist de l'inspection du poisson (Bilingue) 250-248-4772(224)
Alan Turner (!) Inspecteur des programmes multiples 604-292-5781
Alan Van Maanen Inspecteur spécialiste de la transformation des aliments 905-572-2201
Alan Klemmer (!) Agent de programme vétérinaire 306-385-4960
Alan VanMaanen (!) Inspecteur spécialiste de la transformation des aliments 905-572-2201
Alan McLaughlin (!) Insp de programmes végétaux 506-473-8710
Alan McLaughlin Inspecteur de programmes végétaux 506-325-1972
Alan J McLaughlin (!) Inspecteur de programmes végétaux 506-473-8710
Alana MacLeod Adjointe administrative aux services d'inspection 902-564-3919
Alana Nelson Adjoint des services administratifs 403-338-5254
Alana Henderson Adjointe aux services administratifs 306-385-7888
Alanna Orsak (!) Inspectrice, entrées agricoles 306-385-4882
Alanna Wilcox (!) Adjointe
Albert Comeau Inspecteur spécialiste de la transformation des aliments 506-336-6421
Albert Wong (!) Agent principal de la conformite 604-292-5630