Musée canadien des droits de la personne


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Aaron Cohen Producteur de medias numeriques 204-289-2125
Aaron Janzen Analyste financier 204-289-2031
Adam Campbell Analyste principal de soutien aux systèmes de TI 204-289-2082
Adrienne Janz Agente de la billetterie 204-289-2000
Alain Bouchard Gestionnaire, Prestation de programmes et de services 204-289-2246
Alec Ruest (!) Chef d’équipe, Services aux visiteurs 204-289-2237
Alex Merrill Rédactrice en interprétation 204-289-2240
Alexandra Fontaine Guide pour le programme Autochtone 204-289-2236
Alexandra Moreau Agente de la billetterie
Alice Lefevre (!) Coordonnatrice du Programme national de stages d'études 204-289-2254
Alison Mayes Rédactrice / Éditrice 204-289-2240
Allan Sibley (!) Concepteur d’expositions 204-289-2242
Allison Poppel (!) Hôtesse 204-289-2237
Amanda Linden Responsable de la tenue de documents 204-289-2133
Amardeep Gill Analyste de soutien aux systèmes de TI 204-289-2085
Amarjit Singh Analyste de soutien aux systèmes de TI 204-289-2083
Amber Parker Conceptrice de programmes d’interprétation 204-289-2050Â
André Péloquin-Hopfner Interprètes des programmes 204-289-2236
Andrée Forest Adjointe exécutive à la vice-présidente, Affaires publiques et programmation 204-289-2123
Angela Kuhnle Guide d'interprétation 204-289-2236
Angela Cassie Vice-President, Affaires publiques et programmation 204-289-2110
Angeliki Bogiatji Conceptrice de programmes d’interprétation 204-289-2236
Anja Studer Gestionaire de projet, Expositions 204-289-2044
Anna-Laure Koop Conceptrice de programmes d’interprétation 204-289-2236
Annie Guzman Guide d'interprétation 204-289-2237
Annike Everhardus Hôtesse
Anusha Payagalage (!) Agente de services aux visiteurs 204-289-2236
Arielle Roy-Morier (!) Guide d'interprétation 204-289-2246
Arielle Vicklund Hôtesse 204-289-2237
Armando Perla Chercheur-conservateur 204-289-2064
Ashley Kowalchuk (!) Guide d'interprétation 204-289-2246
Aston Coles Spécialiste en expositions 204-289-2177
Ayari Madrid (!) Hôtesse 204-289-2237
Barbara Perreault Gestionnaire des adhésions et des commandites 204-289-2231
Benoît Morham (!) Hôte 204-289-2237
Bernadette Matabishi Faida (!) Réceptionniste 204-289-2000
Bernadette Klowak Agente de protection 204-289-2299
Bernie Verreautt (!) Agent de protection 204-289-2299
Bernie Verreault Superviseur des opérations de sécurité 204-289-2095
Brian Marsh Analyste principal de soutien aux systèmes de TI 204-289-2083
Brigitte Savard Interprètes des programmes 204-289-2236
Brigitte Dedieu Guide d'interprétation 204-289-2237
Brodie Sanderson Coordonnateur de projets d’exposition 204-289-2042
Brooke Hartford Guide d'interprétation 204-289-2237
Bruce Garvie (!) Gestionnaire, Événements spéciaux et location des installations 204-289-2233
Bruce Garvey Gestionnaire des événements spéciaux et de la location des installations 204-289-2233
Candace Penner Adjointe exécutive 204-289-2106
Carla Cochrane Guide pour le programme Autochtone 204-289-2236
Carmène Fiola Gestionnaire adjointe, Prestation de programmes 204-289-2236Â
Caroline Touchette (!) Guide d'interprétation 204-289-2246