Musée canadien de la nature


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adam Hooper Gestionnaire de projet, Gestionnaire de l?information et technologie de l?information 613-566-4205
Ailsa Barry Vice-présidente, Epérience et engagement 613-566-4286
Alan McDonald Technicien en collections 613-364-4024
André Martel Chercheur scientifique 613-364-4061
André Fortier Agent principal, Services de protection 613-566-4745
Andrea Fernandes Représentante des ventes et agente de protocole 613-566-4721
Andrea Boyd Agente à l'avancement, Parrainage 613-364-4011
Angeline Laffin Directrice 613-566-4536
Anne Botman Chef, Services web 613-566-4243
Annie Thérien Conceptrice en graphique 613-566-4528
Annie St-Jean Adjointe Administrative 613-566-4772
Annie Bélec Conseillère, Rémunération et avantages sociaux 613-566-4248
Annie Boileau Conseillère aux ressources humaines 613-566-4257
Antoinette Martin (!) Conseillère, Rémunération et avantages sociaux 613-566-4248
Ashraf El-Arabaty (!) Analyste en recherche marketing 613-566-4774
Boase Nancy (!) Registraire adjointe 613-364-4090
Brian Coad Chercheur scientifique 613-364-4067
Brigitte Bouchard (!) Analyste financière 613-566-4045
Carol Campbell Directrice 613-566-2466
Carole LeBlond Commis aux finances, Comptes créditeurs 613-566-4264
Caroline Genet Agente principale du marketing et des communications 613-566-4222
Caroline Lanthier Chargée principale de contenu et gestionnaire de projets 613-566-4218
Carolyn Leckie Restauratrice 613-566-4797
Chantal Dussault Chef, Archives, documents et bibliothèque 613-364-4047
Charles Bloom Vice-président intérimaire des Services corporatifs 613-566-4732
Charles Bloom Dirigeant principal de l'information 613-566-4214
Cindy Fedoryk Administrateure d'application 613-566-4777
Claude Renaud Chercheur scientifique 613-364-4069
Clayton Kennedy (!) Technicien principal en collections 613-364-4062
Cynthia Iburg Chargée de projets, Programmes pour les adultes 613-566-4753
Dan Smythe Agent principal des relations avec les médias 613-566-4781
Daniel Boivin Concepteur des expositions et gestionnaire de projets 613-566-4297
Daniel Robu Agent des finances 613-566-4268
Darrell Daniels Agent de livraison et de la réception 613-566-4272
Davina Pearl Associée à l'avancement, Programme d'adhésion 613-566-4271
Diane McCullagh (!) Directrice 613-566-4294
Diane Faucher Chef, Services de comptabilité 613-566-4535
Diane Mongrain Coordonnatrice, Locations de salles et événements 613-566-4718
Ed Hendrycks Adjoint princial à la recherche 613-364-4065
France Roy Adjointe 613-566-4201
François Génier Gestionnaire des collections 613-566-4230
Gilles Proulx Chargé de projets, Programme éducatif 613-566-4706
Glen Poirier Gestionnaire du laboratoire microsonde électronique 613-364-4088
Guy Larocque Adjoint administratif 613-566-4764
Ikram Zouari Directeur, Finances et Chef de la direction financière 613-364-4059
Irene Byrne (!) Secrétaire de la société d'État 613-566-4738
Ivo Mokros (!) Directeur 613-566-4214
Jacqueline Madill Adjointe principale à la recherche 613-566-4786
Jana Gillis Adjoint à la production du Web 613-566-4804
Jason Coyle Technicien, Locations de salles et événements 613-566-4741