Agence canadienne de développement économique du Nord


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adam Larkin (!) 867-975-3742
Adrian Paradis Gestionnaire princ de projet 867-669-2595
Adrien Habonimana (!) 819-230-9454
Agnes Simonfalvy Agente de projet 867-975-3743
Ahme Eegeesiak Administrative Officer 867-975-3766
Aleta Fowler (!) Agente en développement économique 867-669-2587
Alex Power Project Officer 867-669-2601
Alexandre Larouche Deputy Regional Director General 867-920-6012
Alison Cormier A/Manager, Administrative Services / ATIP Coordinator 867-975-3734
Altaf Lakhani (!) Manager 867-669-2623
Amina Aden Adjointe administrative 613-996-8401
Angela Pepper Gestionnaire, RH 867-975-3731
Anja Jeffrey (!) DG, Politiques et planification 613-992-5142
Austin Caza Étudiant 867-975-3742
Bambi Duncan Agent de programme 867-669-2750
Bernadette Simvura (!) Adointe exécutive 613-793-7137
Bernadette Simvura (!) Agente des services administratifs - Bureau de la vice-présidente 613-995-7749
Bernard Larochelle (!) Strategic Northern Investments Officer 867-667-3271
Bordine Boddie Conseillère en RH 867-975-3760
Carly Carruthers A/Economic Development Officer 867-667-3210
Cereise Ross (!) Etudiante - Politiques 613-698-8031
Charles Gray (!) Agent financier 613-355-1596
Cheryl Keats Directrice régional 506-851-2966
Christian Bertelsen (!) Coordination des consultations de la couronne 867-669-2598
Christie Akearok Agente de programme 867-975-3767
Christopher Horton Directeur, Politique stratégique 613-995-9487
Claire Derome (!) Analyste senior des politiques 867-667-3390
Claudia David Conseiller princ au Président 613-947-0224
Clement Chabot (!) Analyste princ en politiques, recherche et évaluation 613-402-5130
Clément Chabot (!) Analyste principal des politiques 613-402-5130
Colleen MacKay (!) Adjointe administrative 613-947-4118
Colleen Mackay (!) 1(613)947-4118
Colleen Mackay Economic Development Advisor 867-975-3762
Craig Welsh Conseiller en communications 867-975-3722
Crystal Martin-Lapenskie Manager, Economic Development 867-975-3741
Darren Wilson (!) Adjoint Administratif 613-947-4118
David Alexander Manager, Economic Development 867-669-2597
Delma Autut Gestationnaire de programme ? 867-975-3765
Derek Gloade (!) Adjoint administratif - Corporate Services 613-796-0146
DerekWilliam Gloade (!) 1(613)796-0146
DerekWilliam Gloade Adjoint administratif aux services ministériels 613-796-0146
Devora Neumark Agent de développement économique 867-975-3752
Diane de Kerckhove (!) Chef de cabinet 613-947-0224
Diane Billingsley Gestionnaire principale de projets BGPN 867-667-3308
Dori Miller (!) Economic Development Officer (Summer Student) 867-669-2587
Eija Somero Regional Administrative Coordinator 867-667-3306
Elaine Burelle (!) Administratrice ministériel - RH 867-975-3753
Elaine Burelle (!)
Elisapee Ashoona Administrative Officer 867-975-3725
Emily Arnaquq Human Resources Program Coordinator 867-975-3755
Fareen Barham Coordinateur de branche 613-790-2522
Geneviève Segard (!) Etudiante - Politiques 613-404-7610
Geoff Ryan Gestionnaire, services de financement aux programmes 867-975-3728
Geoff Solomon (!) Analyste des politiques junior 613-220-7838
Greg Babstock (!) Analyste financière principale 867-975-3752
Harman Grill (!) Regional Administrative Officer 867-669-2592
Harry Borlase Directeur régional 867-667-3310
Ian Milne (!) Gestionnaire des communications par interim 867-975-3760
Ingrid Nielsen (!) Analyste principal des politiques 613-668-7702
Ingrid Fuller Adjointe administrative 867-667-3263
Jacine Fox Economic Development Officer 867-667-3378
Jacinthe Rhodes Program Support Officer 867-669-2591
Jackie Eegeesiak Administrative Officer 867-975-3729
Jacqueline Qaqqasiq (!) Agente de soutien aux programmes 867-975-3739
Jacqueline Lalonde Gestionnaire, Conseil fédéral du nord 819-360-0807
Janet King (!) Présidente 613-947-0221
Jari Paivalainen Economic Development Officer 867-669-2588
Jason Nelson Administrative Officer 613-947-0231
Jayme Turney (!) Agent de développement économique 867-975-3735
Jennifer MacIsaac (!) Manager, Administrative Services 867-975-3732
Jessica Newcombe (!) Agente administrative 867-669-2591
Jillian MacIsaac Economic Development Officer 867-667-3313
Joanna Laskey Directeur int - Pilimmaksaivik 867-975-3763
Jocelyn Curteanu Program Support Officer 867-667-3849
Joe Bradley Economic Development Officer 867-667-3891
Joellen Etuangat (!) Agente de programmes 867-975-3768
Jo-Ellen Etuangat (!) Agente de programme 867-975-3768
Julie Anne Miller Gestionnaire, Subventions et contributions 867-975-3742
Julieanne Miller (!) Agente de développement économique 867-975-3752
Julie-Anne Miller (!) A/Manager, Grants & Contributions 867-975-3742
Karen Moir Project Manager 867-667-3887
Kate Guse Policy Analyst 343-549-2883
Kaylann (kay) Knickle (!) Directeur des Communications 867-975-3751
Kirsten Pattimore Team Leader, Program Support 867-667-3105
Koovian Flanagan Senior Advisor, Inuit Community Relation 867-975-3744
Krisandra Reid (!) Communications Advisor 867-667-3210
Kristian Smith (!) Analyste des politiques junior 613-286-7486
Laura Way Analyste principal des politiques 343-549-0607
Lauren Hills (!) Analyste sub en matière de politiques 613-404-7610
Laurent Jonart (!) Gestionnaire de projet 867-975-3762
Leanna Qupee (!) Agente administrative 867-975-3725
Lesley Mott Adjointe éxécutive - Bureau de la présidente 613-947-0235
Liam Case (!) Project Officer (Summer Student) 867-669-2466
Lily Amagoalik Cultural & Wellness Officer 867-975-3868
Linda Graham (!) Adjointe administratif 867-975-3766
Lisa Dyer Directrice générale 867-669-2593
Lora Archer (!) Agente de développement économique 867-669-2589
Lucassie Joamie Program Support Officer 867-975-3739
Lynne Laviolette Cabinet and Parliamentary Affairs 613-415-5105
Madeline Inchley Analyste sub en matière de politiques 613-220-7838