Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Aaron Lowry Éditeur Web 819-997-6201(cell)
Aayush Dobriyal (!) Étudiant 873-353-9162
Abder Rahman El Fatihi Gestionnaire 819-953-3662
Abdul-Karim Farhat (!) Dév de systèmes de renseignement 819-635-8612
Adam Balkovec Avocat 613-854-6182
Adam Mills Analyste principal 819-997-4574
Aditya Ramachandran (!) Conseiller juridique 613-853-3207
Adrian Lippert (!) Agent de la mise en application 819-997-9362
Ahmed Waberi Contracteur 819-997-4855
Aïda Youssouf Agente des salaires et des rapports financiers 819-934-6349
Alain Garneau Directeur, Mise en application de la loi en télécommunications 819-997-6143
Alain-Denis Bastien Directeur, Équipe stratégique en ressources humaines 613-299-1212
Alastair Stewart (!) Conseiller juridique principal 819-997-5294
Albert Xie Ingénieure junior 819-997-4607
Alex Deane (!) Commis 819-953-4717
Alexander Ly Conseiller juridique 613-608-8368
Alexandra Dubie (!) Etudiante 819-635-6727
Alexandra Duran Étudiante 873-354-6328
Alexandre Soulière (!) Agent de Projet RH 819-953-7159
Alexandre Marleau Étudiant - Programmeur 873-353-2296
Alexandre Barrette Gestionnaire 873-353-4713
Alexanne Patry Agente d'audience publique 819-997-4657
Alexei Thérien (!) Étudiant 819-997-1027
Alexis Dusonchet (!) Agent principal de la mise en application 819-997-4438
Allegra Nduwimana Étudiante 873-353-4571
Allison McLean Analyste 819-635-8099
Allison Reed Chef d'équipe 819-712-1326
Alyssa Piché Analyste, Certification des émissions canadiennes 819-997-5225
Amal Mohamed Contracteur 819-000-0000
Amélie Lavigne (!) Stagiaire en droit 819-997-4688(cell)
Amina Ali Ismael Agente à la propriété 819-934-4726
Amir Korhani (!) Stagiaire 819-000-0000
Amy Hanley Chef de cabinet 819-953-7912
Amy Park (!) Gestionnaire, Technologie de réseau 819-271-6239
Ana Julia Reis (!) Étudiante 873-354-4114
André Grégoire (!) Gestionnaire 819-953-6972
Andrea Koschade (!) Contracteure 819-635-8257(cell)
Andrea Mullin (!) Agente administrative (Toronto) 416-954-6271
Andréanne Myner (!) Coordonnatrice, Audiences Publiques 819-997-6785
Andrée Prud'homme (!) Occasionnel (Adjointe de projet en RH) 873-353-2429
Andrew McMillan (!) Agent, Approvisionnement et marchés 819-997-4267
Andrew Falcone Gestionnaire principal 819-997-4400
Andrew Thompson Programmeur analyste 819-000-0000
Angie Blakeney Analyste 819-639-3173
Anita Laure Segla (!) Agente, Approvisionnement et marchés 819-953-9462
Ann Zach Agente principale 819-997-4716
Anne Castelino Analyste principal 819-639-3483(cell)
Anne Brodeur Analyste de la radio 819-997-5311
Annie Croteau (!) Analyste AIPRP 819-639-3172cell)
Annie Laflamme (!) Directrice, Politiques/demandes relatives en matière de la radio 819-994-1752
Annie-Pier Roy Agente des communications, sensibilisation 873-353-9629
Antica Corner Analyste principale 819-997-1334(cell)
Aouled-Nasteh Djama Analyste (Étudiant) 819-997-0315
April Stoker (!) Agente de la mise en application 819-934-5906
April Gougeon (!) Agent principal de la mise en application 819-997-4438
Ariane Blondin Agente d'information 819-997-9412
Ashkan Rahmani (!) Agent de la mise en application 819-934-5906(cell)
Ashvin Rajasiri Étudiant 873-353-4577
Aspa Kotsopoulos (!) Analyste principale 819-953-2195
Atinderpaul Singh Kanwar (!) Étudiant 819-000-0000
Audrey-Ann Tully de Cotret Agente d'information 873-353-4599
Aysha Omar Gestionnaire, Technologie de réseau 819-000-0000
Barbara Gray Technicienne à la bibliothèque 819-997-4499
Barbara Cuber (!) Conseillère juridique 613-852-3584
Beatrice Lall Gestionnaire, large bande 873-354-6329
Benjamin Chrétien Conseiller stratégique, Développement (PE-01) 819-934-4088
Bernard Minuk Analyste en technologie 819-994-4715(cell)
Bernard Montigny Dir. princ., Règl. extrajudiciaires des différends & processus 819-953-2606
Bernard Dubé Professeur de langue seconde 873-353-9291
Bhagvat Joshi Analyste principal 819-635-8291
Bill Abbott Conseiller juridique 873-353-2432
Bill Mason Gestionnaire, planification stratégique et recherche 819-000-0000
Bob Noakes (!) Gestionnaire, Mise en application, télécommunications 819-997-4429
Bradley Gaudet Analyste principal 873-353-4709
Bradley William (!) Gestionnaire, Politiques relatives à la consommation 819-000-0000
Brahim Harchane Consultant 819-000-0000
Brice Petitpa (!) Agent principal de la mise en application 819-997-1668
Bruce Miller (!) Conseiller Principal 613-796-6765
Bryon Braymore (!) Agent principal de la mise en application 819-953-3936
Cabdile Rooblé Agent, Traitement des comptes 819-997-4384
Cameron Warriner Analyste principal 819-953-6081
Candice Molnar (!) Conseillère, Manitoba et Saskachewan 306-780-3422
Capucine Péchenart Agente des communications 819-000-0000
Carl Pineau Analyste de politiques 819-997-9401
Carla Gutierrez Analyste, Certification des émissions canadiennes 819-997-9302(cell)
Carole Thériault (!) Chef d'équipe 819-635-5039
Carole Cléroux (!) Coordonnatrice de l'apprentissage et des programmes 819-997-3501(cell)
Caroline Cloutier (!) Agente administrative 819-997-3430
Caroline Bédard Analyste, Données financières et sur les auditoires 819-639-3168
Caroline Poirier Analyste principale 819-953-4405
Caroline Dugas (!) Analyste, Surveillance radio 819-997-4718
Caroline Charbonneau Gestionnaire, Centre de soutien opérationnel 819-271-9753
Caroline J. Simard Vice-Présidente, Radiodiffusion 819-994-0870
Carolyn Pinsky Conseillère juridique principale 604-368-8236
Cassandra Trottier Adjointe administrative 819-962-8542
Catherine Lemay Analyste AIPRP 819-639-0193
Catherine Lacasse-Joyal Gestionnaire, Organisation et classification 819-639-3473
Catherine Blais Analyste principale, Gestion de la surveillance de la télévision 819-997-4721
Catherine White Analyste principale de la radio 819-997-4672
Catherine Arguin Analyste principale de la radio 873-353-4590