Commission civile d'examen et de traitement des plaintes relatives à la GRC


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Alexander Grant Examinateur-analyste principal 613-954-5708
Anna Van Dusen Agente des communications 613-952-1290
Ashley Rouse Examinateur-analyste principal 613-952-1302
Carole Bernard (!) Agente des plaintes 613-960-6162
Cheryl Crotty (!) Coordonnatrice du règlemen?t à l'amiable 604-657-7836
Claire Martin adjointe exécutive 613-952-8038
Darrin Biggs Enquêteur principal 613-960-0887
Dave Merkel (!) Enquêteur principal 613-960-0867
David Dubé Analyste de la technologie 613-941-9493
Diana Ris Agente des services en ressources humaines 613-954-4894
Dominic Laferrière Examinateur-analyste principale 613-952-1276
Émilie Patenaude Rédactrice-réviseure principale 613-952-1277
Esha Harish Commis aux examens et aux rapports aux provinces 613-960-0858
Evelyn Sarault Responsable de programme, Gestion de l'information 613-952-3729
Gabriel Fahel Examinateur-analyste principal 613-952-1267
George Leblanc Commis à la gestion de dossiers 613-952-9573
Günther Schönfeldt (!) Agent de programme 613-960-6105
Guy Bujold Vice-président intérimaire et président par intérim 613-952-8038
Ian McPhail (!) Président 613-952-8038
Jason Tree Examinateur-analyste principal 613-946-5210
Jason Galloway Enquêteur principal 604-351-3269
Jennifer White (!) Examinatrice-analyste principale 613-960-0896
Joanne Gibb Directrice 613-952-9651
Josée-Anne Hedgecoe Enquêteur Principale 613-946-6066
Judy Berrea Agente, Services administratifs et sécurité 613-960-2793
Julie-Ève Picard Gestionnaire, Ressources humaines 613-952-1821
June Carter (!) Examinatrice-analyste principale 613-946-5217
Kate McDerby Gestionnaire, Transition de la gestion des plaintes et des programmes 613-946-5212
Katie Tam Analyste de la recherche et des enquêtes 613-952-9607
Laura Colella (!) Gestionnaire, Relations stratégiques 613-948-3757
Laurent Solasse Enquêteur principal 613-960-1730
Lesley McCoy Conseillère juridique 613-952-8036
Leslie Saunders Examinatrice-analyste principale 613-952-1280
Manon Dumais Responsable des fonds documentaires 613-952-9646
Marc Labrosse Analyste de la technologie 613-946-5393
Marcel Gaudet (!) Adjoint au dirigeant principal des finances et gestionnaire, Planification, finances et administration 613-952-1307
Margaret Wyse Agente de finances 613-952-8035
Marie Powell Examinatrice-analyste principale 613-946-5213
Mark Irving Consellière principale en recherche 613-952-1270
Michael Wu (!) adjoint administratif 604-762-8127
Michel Dozois Commis à la gestion de dossiers 613-952-9615
Michelle Cameron Enquêteuse principale 604-366-9973
Mingbo Ma Agente d'information 613-960-1888
Nayira Islam Agente des Communications 613-952-1268
Nika Joncas-Bourget Directrice 613-946-5218
Paul Marsh Coordonnateur de la gestion des plaintes 613-960-5744
Pierre Gagné Agent de programme 613-960-1887
Richard Evans Directeur principal 613-952-4283
Richard Papineau Technicien du soutien technique 613-941-8378
Robert Falla Examinateur-analyste principal 613-952-1278