Commission du droit d'auteur Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adriane Porcin (2021) Commissaire 613-952-8621
Adriane Porcin (2019) 613-954-6473
Afaf ElBakkali (2018) 613-952-8623
Annie Choi (2021) Analyste économique 613-952-8629
Audrey Inkesha (2018) Adjointe administrative 613-952-8623
Caterina Ranieri (2019) Adjointe administrative 613-952-8623
Caterina Ranieri (2019) Adjoint(e) administratif(ve) p. int. 613-952-8621
Chantal Despatie (2018) Adjoint(e) administratif(ve) 613-952-8621
Claude Majeau (2021) Commissaire 819-457-4111
Dr. Raphael Solomon (2016) Directeur de la recherche et de l'analyse 613-946-4456
Esther Bonin Greffière adjointe principale 613-948-7257
Gilles McDougall (2021) Secrétaire général 613-513-3686
Hibak Muse (2018) Adjointe administrative au vice-président et premier dirigeant 613-952-8621
J. Nelson Landry (2018) Commissaire à temps partiel 613-952-8621
Jean-Arpad Français Avocat-conseil 613-952-8627
Jeremiah Baarbé Avocat-conseil 613-952-8628
Jeremiah Baarbe (2019) Stagiaire en droit 613-952-8628
Jo-Anne Boucher (2020) Agente aux finances et à l?administration 613-946-4452
Jocelyne Lavictoire (2020)
Johanne Grondines Larivee (2019) Adjoint(e) financier(ère) administratif(ve) 613-946-4452
Johanne Grondines-Larivée (2019) Agente aux finances et à l?administration 613-946-4452
Josee Peloquin (2021) Directeur(rice) p. int. 613-946-7258
Josée Labrèche (2016) Adjointe administrative au vice-président et premier dirigeant 613-952-8621
Josée Péloquin Directrice, Analyste économique 613-948-7258
Karen Roker Agente financière principale 343-543-2797
Karine Boisjoly-Létourneau Greffière principale 613-513-3686
Karine Boisjoly-Letourneau (2021) Greffière-adjointe 613-948-7257
Katherine Braun (2021) Commissaire 613-952-8621
Katherine Van Nguyen (2016) Agente aux finances et à l?administration 613-946-4452
Lara Taylor Secrétaire générale 613-952-8624
Lara Taylor (2021) Secrétaire générale 343-543-2697
Liam Sandhu Agent au greffe 514-974-7454
Liam Sandhu (2021)
Lise Normand (2020)
Marko Zatowkaniuk Avocat-conseil principal 613-952-8628
Marko Zatowkaniuk (2019) Avocat(e)-conseil 613-948-7258
Maryse Choquette Pingyin (2019) Greffière adjointe 613-952-8629
Maryse Choquette (2016) Greffière adjointe 613-952-8629
Melanie Pyke (2019) 613-954-6473
Mélanie Pyke (2021) Greffière-adjointe 613-954-6473
Michel Gauthier Agent à l'administration et à l'informatique 613-941-1447
Nadia Campanella Gestionnaire, Services ministériels 613-946-4458
Nancy Laframboise (2021) Gestionnaire, Services ministériels 613-946-7289
Nathalie Mannarino (2019) Greffière adjointe 613-954-6471
Nathalie Théberge Vice-présidente et première dirigeante 613-952-8625
Nathalie Theberge (2019) Vice-président(e) 613-952-8625
Nelson Landry (2018) Membre 613-952-8621
Omar Abdikader Analyste économique 613-413-5368
Pik-Ki Fung (2021) Avocate-conseil p. int. 613-946-4454
Pik-Ki Fung (2019) Avocat(e) p. int. 613-295-3160
Raphael Solomon (2019) Directeur de la recherche et de l'analyse 613-946-4456
Raphaël Solomon Expert-économiste 613-946-4456
Rashid Nikzad Analyste économique 613-946-4457
René Côté (2021) Commissaire 613-952-8621
René Côté (2019)
Roch Levac (2019) Greffier-adjoint 613-954-6471
Sabrina Korolus (2019) 613-952-8621
Sabrina Korolus Coordonnatrice des services financiers et ministériels 613-799-6086
Suzanne Deschambault (2018)
Sylvain Audet Avocat général 613-960-8356
Sylvie Cousineau (2019) Agente aux finances et administration 613-946-4452
Tina Lusignan Agente au greffe 613-946-4453
Valerie Dionne (2021)
Valerie Demers (2019) Avocate 613-957-2762
Valérie Demers Avocate 613-946-4454
Veronique Desjardins (2019) Directeur(rice) des opérations 613-954-6471
Véronique Desjardins (2021) Directrice, Opérations 613-954-6471