Service correctionnel du Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Abderrahim Boussanni Agent regional des Services financiers 613-996-9609
Adam Bateman Agent de formation du personnel correctionnel 613-536-4507
Adam Wlotzki Agent de projets subalterne 613-943-5359
Adam Mama-Yari Conseiller en langues officielles 613-992-7828
Adam Sylvester Conseiller en relations de travail 613-355-0635
Adam Crawford (!) Analyste subalterne à l'évaluation 613-996-5710
Adrian Murphy Analyste de projet 613-943-3602
Adrienne Coutts Agente principale 604-217-0698
Aileen Harris Évaluatrice principale 613-943-3466
Aimee Pianosi Rédactrice web 613-545-8530
Aimélie Dagenais (!) Conseiller(ère) en relation de travail 613-996-3469
Aisling O?Connor Analyste 613-995-4032
Akshay Sharma Agent en gestion de l?information 613-947-0972
Akua Duah Analyste subalterne 613-947-7125
Al Dunbar Agent de service aux clients 780-495-3187
Al Mullins Instructeur, Peinture et assemblage 613-536-4313
Al Mullins Instructeur, Atelier de peinture 613-536-4314
Al Carter Superviseur, Atelier d'ébénisterie 705-924-2210(8190)
Alain Tousignant (!) Sous-commissaire régional 450-967-3300
Alain Lefebvre Agent principal de projet/ Analyste 613-947-8676
Alain Lecompte Agent de formation du personnel correctionnel 613-536-4658
Alain Jutras Conseiller principal en dotation ministérielle 613-799-1930
Alain Mathieu Instructeur, Débosselage 450-263-3073(2512)
Alain Bachand Instructeur, Métal 450-263-3073(2308)
Alain Bouffard Agent de projets principal 613-996-4254
Alain Fortier Conseiller exécutif à la CAGRH 613-947-7967
Alain Davidson Ingénieur d'installation de système électroniques 613-291-0105
Alain Dumont Représentant, Ventes et système Syteline 450-664-6640(3603)
Alain Tousignant Sous-commissaire principal 613-947-0643
Alan Stevenson National Investigator 613-888-9228
Alan Howie Agent financier 613-643-2438
Alan Keyes Gérant de projet 613-643-3929
Alan Viau Directeur, Projets, Qualité & service de gestion 613-996-0709
Alanna Banks Gestionnaire, Services de gestion 604-557-4541
Alannah Ward (!) Analyste des griefs 613-943-6549
Albert Boucher Directeur de programme de lā€™école de formation du SCC (Regina) 306-780-8297
Albert Lau (!) Coordinateur de gestion financière 613-944-6254
Albert Denis Instructeur, Entrepôt 306-765-8260
Alex Bartraw Analyste de projet int 613-943-5418
Alex Turcotte Conseiller principal en apprentissage 613-947-9567
Alex Larocque Agent principal de projet 613-884-3851
Alex Lefebvre Analyste subalterne à l'ā€™évaluation 613-943-0970
Alex Berryman Assistant de projet subalterne 613-697-9194
Alexandra Larabie Analyste des griefs 613-995-7067
Alexandre Giguère Gestionnaire - Services de contrats et de gestion du matériel 613-943-1441
Alexandre Clairmont (!) Agent principal de projets/Analyste 613-947-9578
Alexis Perrier (!) Conseiller principale en RH 613-943-3203
Alexis Nicol Agent(e) administratif(ve) de projet 613-992-5417
Ali Al-Munayer Prog-analyst, Dev des app 613-996-6122
Alice MVUKIYEHE Analyste financière 613-995-5377
Alison Thomas Analyste de projet junior 613-995-1339
Allain Savoie Instructeur Atelier de Métaux 506-379-4032
Allan Ryan Coordonnateur principal de projet 613-996-9126
Allen Tooker Responsable de lā€™équipement de sécurité 506-623-4300
Allison Near Planificateur en RH 613-995-5374
Allison Rose Agente principale de projets p.i. 613-219-4734
Allison Lever (!) Agente de projets subalterne p.i. 613-992-1226
Allison Burton Analyste p.i., droits de la personne 613-992-6442
Allison Storring Gestionnaire de projet en services infirmiers 613-545-8159
Alma Ianiro Consultante principale -Région de l'AC, Bureau de la gestion des conflits 613-947-3953
Alpha Baldé (!) Agent de projets, Contrôle de projet et finance 613-943-0723
Alvin Kube (!) Gestionnaire, Relations autochtones 613-992-6005
Aly Alexandre Conseiller national programmes SST et PRT 613-947-6620
Amanda Quinn (!) Conseillère 613-996-6941
Amanda Harrington Conseillère politiques 613-992-8324
Amanda Nadeau Coordonatrice de la gestion des biens de l A.C 613-943-5058
Amanda Gordon Conseillère 613-943-2572
Amanda Bower Conseillère principale en apprentissage 613-296-1584
Amaria Boukheloua (!) Analyste financière 613-996-0775
Amber Reeve Agente principale de projet, p.i. 613-769-3907
Amélie Nolet Adjointe administrative 418-285-2455( x2310)
Amey Bell Gérante, Emploi et employabilité 613-634-3321
Amrinder Singh Chef de projet de la vérification interne 613-769-0995
Amy Jarrette Commissaire ajointe associée 613-996-5476
Amy Lim Analyste de projets 613-286-6557
Amy Usher Agente de recherche 613-943-8871
Ana-Livia Rodriguez Analyste 613-996-8033
Andre Arnet-Zargarian Analyste des griefs et rapports d?entreprise 613-943-5150
André Fortin Instructeur/tailleur 819-477-5112(201)
André Rousseau Instructeur, Soudure 450-263-3073(2303)
André Martel (!) Directeur, opérations 613-947-0637
André Kazadi Conseiller principal 613-947-0241
Andrea Dow Gestionnaire principale de portefeuille 613-943-9254
Andrea Basich Agente de formation du personnel correctionnel 613-545-8102
Andrea Beaumont (!) Chef d'éntreprise 306-659-9520
Andrea Garamszegi Adjointe exécutive 613-995-7833
Andrea Harewood Planificatrice en RH 450-967-3529
Andrea Moser Directrice générale 613-947-0238
Andrée Arsenault Coordinatrice, logistique 613-943-9588
Andrew Dunn Analyste principal 613-943-5417
Andrew Herdin Instructeur, Grandes cultures 306-765-8260
Andrew Harris Directeur int. 613-943-8844
Andrew Paterson Instructeur 613-351-8212
Andrew Richardson Agent de projet/ Analyste 613-943-7475
Andrew Pettinger Gestionnaire 343-550-1053
Andrew Miller Instructeur, Atelier de peinture 902-597-8651(3283)
Andrew DeShaw travailleur social clinique 902-426-2971
Andrew Mewett Conseiller en RH, p.i. 613-944-4620
Andrew Vanden Hoek Spécialiste 343-998-4648
Andrew Moizer Agent Principal de Projet 613-943-6690