Service correctionnel du Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Abderrahim Boussanni Agent regional des Services financiers 613-996-9609
Adam Bateman Agent de formation du personnel correctionnel 613-536-4507
Adam Wlotzki Agent de projets subalterne 613-943-5359
Adam Mama-Yari Conseiller en langues officielles 613-992-7828
Adam Sylvester Conseiller en relations de travail 613-355-0635
Adam Crawford Analyste subalterne à l'évaluation 613-996-5710
Adrian Murphy Analyste de projet 613-943-3602
Adrienne Coutts Agente principale 604-217-0698
Aileen Harris Évaluatrice principale 613-943-3466
Aimee Pianosi Rédactrice web 613-545-8530
Aimélie Dagenais (!) Conseiller(ère) en relation de travail 613-996-3469
Aisling O?Connor Analyste 613-995-4032
Akua Duah Analyste subalterne 613-947-7125
Al Dunbar Agent de service aux clients 780-495-3187
Al Mullins Instructeur, Peinture et assemblage 613-536-4313
Al Mullins Instructeur, Atelier de peinture 613-536-4314
Al Carter Superviseur, Atelier d'ébénisterie 705-924-2210(8190)
Alain Tousignant (!) Sous-commissaire régional 450-967-3300
Alain Lefebvre Agent principal de projet/ Analyste 613-947-8676
Alain Lecompte Agent de formation du personnel correctionnel 613-536-4658
Alain Jutras Conseiller principal en dotation ministérielle 613-799-1930
Alain Mathieu Instructeur, Débosselage 450-263-3073(2512)
Alain Bachand Instructeur, Métal 450-263-3073(2308)
Alain Bouffard Agent de projets principal 613-996-4254
Alain Fortier Conseiller exécutif à la CAGRH 613-947-7967
Alain Davidson Ingénieur d'installation de système électroniques 613-291-0105
Alain Dumont Représentant, Ventes et système Syteline 450-664-6640(3603)
Alain Tousignant Commissaire adjoint, Gestion des ressources humaines 613-995-8899
Alan Stevenson National Investigator 613-888-9228
Alan Howie Agent financier 613-643-2438
Alan Keyes Gérant de projet 613-643-3929
Alan Viau Directeur, Projets, Qualité & service de gestion 613-996-0709
Alanna Banks Gestionnaire, Services de gestion 604-557-4541
Alannah Ward (!) Analyste des griefs 613-943-6549
Albert Boucher Directeur de programme de lā€™école de formation du SCC (Regina) 306-780-8297
Albert Lau (!) Coordinateur de gestion financière 613-944-6254
Albert Denis Instructeur, Entrepôt 306-765-8260
Alex Bartraw Analyste de projet int 613-943-5418
Alex Turcotte Conseiller principal en apprentissage 613-947-9567
Alex Lefebvre Analyste subalterne à l'ā€™évaluation 613-943-0970
Alex Berryman Assistant de projet subalterne 613-697-9194
Alexandra Larabie Analyste des griefs 613-995-7067
Alexandre Giguère Gestionnaire - Services de contrats et de gestion du matériel 613-943-1441
Alexandre Clairmont Agent principal de projets/Analyste 613-947-9578
Alexis Perrier (!) Conseiller principale en RH 613-943-3203
Alexis Nicol Agent(e) administratif(ve) de projet 613-992-5417
Ali Al-Munayer Prog-analyst, Dev des app 613-996-6122
Alice MVUKIYEHE Analyste financière 613-995-5377
Alison Thomas Analyste de projet junior 613-995-1339
Allain Savoie Instructeur Atelier de Métaux 506-379-4032