Service administratif des tribunaux judiciaires


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Abigail Grimes Agente du Greffe 416-973-5168
Adele Anderson Conseillière principale en relations de travail 613-943-0746
Adi Khader Programmeur analyste,développement des apllications 613-301-5099
Adiam Berhane Commis général,services de soutien 416-954-2522
Agnes Karaba Commis général, services de soutien 604-666-8397
Ahmed Lagrani Commis 514-496-5343
Alain Deslauriers Huissier-audiencier principal 613-995-2715
Alain Dernek Agent du greffe 514-496-5396
Alain Le Gal Greffier 613-992-8867
Alain Villeneuve Agent des télécommunications 613-462-2419
Alain Methot Adjoint en ressources humaines 613-947-1212
Alastair Hull Agent principal de la sécurité 604-666-6205
Aldée Lépine Directrice 613-799-4885
Alejandra Gutierrez Directeur int 416-973-6353
Aleksandra Mihic (!) Commis général services de soutien 613-947-0447
Alexandre Laplante Commis 613-992-8932
Alexandria Taylor (!) Adjointe administrative 613-944-4140
Alexandrine Filion (!) Adjointe administrative 613-943-3408
Ali Jama Administrateur de base de données 613-852-4782
Alice Prodan-Gil Agente du Greffe 416-973-2141
Alison Bailey Analyste vidéoconférence 613-897-4481
Althea Sproule Chef, Biliothèque de droit fiscaL 613-992-1704
Am Basi Technicien, Service d'assistance micro/réseau local 604-666-7623
Amanda Dunn Agente du greffe 604-666-6269
Amanda Laflèche (!) Technicienne,services de bibliothèque 613-996-5009
Amanda Presley (!) Adjointe financière 613-995-2368
Amanda Dufour Technicienne,services de bibliothèque 613-996-5009
Amelie Jimenez-Hanton (!) Agente du greffe 514-283-6388
Amélie Lavictoire Directrice exécutive et avocate générale - Cour d'appel fédérale et à la Cour d?appel de la cour martiale du Canada 613-995-5063
Amphone Sengvilay Conseillière en ressources humaines 613-996-6395
Amy Anderson Officière des services immobiler 613-954-0879
Andre Bolduc Dirigeant principal de vérification 613-992-3887
Andre St-Eloi-Chartrand Gerant 613-996-3563
Andree Morin Jurilinguiste 613-943-0839
Andrée Coté Agente du greffe 418-648-5127
Andrew Murray Agent du greffe 416-954-5089
Andy Khanna Commis général,services de soutien 416-973-2143
Angelique Mahoro Commis 514-283-2503
Anita Merai-Schwartz Directrice int 604-666-2751
Anita Symonds (!) Analyste financière principal 613-943-8677
Anna Wallace Agente du greffe 780-495-2320
Anndrea Coté (!) Adjointe administrative 514-283-7332
Anndréa Coté Agente du greffe 514-283-6097
Anne Patry Assistante exécutive 613-992-3668
Anne St-Pierre Commis général du soutien 613-947-1041
Anne-Marie Gendron (!) Commis aux services de courrier 613-995-5368
Anne-Marie Dalton Commis de soutien 709-729-1137
Annick McNeil (!) Agente principale, renseignements organisationnels de la GRH et rémunération ministérielle 613-995-4454
Annick Barbieux Adjointe administrative 613-943-9458
Arnaud Boutet (!) Commis 514-496-5395
Aude Boutet Commis 613-943-3609
Audrey Poore Préposée au classement des dossiers 613-947-2113
Ayesha Dawood Commis général services du soutien 613-947-1135
Bakhtiyar Irani Préposé, classification des documents 819-934-2976
Barbara Tanasychuk Agente de la taxation et agente principale du greffe 416-954-1473
Barbara Philogène Commis général services de soutien 613-952-6225
Barbara Korso (!) Agente de projects, Services ministeriels 613-996-0857
Basile Ndayikeza Adjoint en rénumération 613-947-5482
Beatriz Winter Agente du greffe 416-973-2156
Ben Poon (!) Analyste programmeur, DSIT 613-355-7850
Benjamin Goudreault Commis au greffe 613-992-7970
Benoit Perreault (!) Agent de sécurité 613-996-6588
Benoit Galipeau (!) Agente de contrats 613-996-6031
Berchmans Nijimbere Spécialist en rémunération 613-943-7857
Bernard Tchuente Kemdjo Programmeur analyste,développement des apllications 343-548-9120
Bernice Dillman (!) Agente du greffe 867-873-2044
Bev McDonald Agente du greffe 306-787-8363
Bilal Sakr Adjointe administrative 514-283-7332
Bithia-anne Desrosiers Technicienne, Services de la bibliothèque 613-992-3545
Bonita Werezak Agente du greffe 306-933-6641
Bonnie Suter (!) Agente du greffe 780-495-2320
Bouchra Sabbar Analyste,assurance de la qualité 613-716-1271
Brenda Maloney Gestionnaire principale de projet P/Intérim 613-995-6470
Brian Cooper Huissier-audiencier principal 613-995-2715
Brianna Logan Commis de soutien 613-947-9477
Bruce Preston Conseiller en taxation 416-954-5056
Bryana Bouchir Agente du greffe 604-666-9730
Caleb Henry (!) Adjoint judiciaire 780-495-2126
Camelia Luca (!) Analyste et concepteur de soutien du Web 613-797-9878
Candice Rollins Analyste financière 613-943-7753
Candice DeMontigny Agente du greffe 514-283-0320
Carol Tam Commis au soutien des opérations 416-973-2157
Carol Bourget (!) Analyste financière principal 613-943-8677
Carol Keter Adjointe administrative 613-995-4529
Caroline Lacroix (!) Cordonnatrice en accessibilité web 613-943-2966
Carolyn Allen (!) Adjointe financière 613-996-5420
Castonguay Shena Commis général,services de soutien 604-666-3232
Catherine Delmage (!) Agente des services financiers 613-947-0070
Catherine Viviers Commis aux dossiers et à la procédure 613-995-5337
Céline Beauregard Agente du greffe 613-992-8180
Celyne Beaulne Agente de projet 613-947-6995
Célyne Beaulne (!) Adjointe exécutive 613-992-8850
Chanel Chevalier Conseillère des relations de travail 613-943-6592
Chantal Boisclair Superviseure aux opérations de rémunération et avantages sociaux 613-996-5061
Chantal Lafontaine (!) Analyste financière principale 613-995-4808
Chantal Rawlings Agente de comptabilité 613-996-5420
Chantal Carbonneau Administrateur en chef adjoint 613-943-3458
Chantal Desormeaux (!) Agente des service de télécommunications 613-218-9191
Chantal Proulx Avocate principale et directrice du Programme des auxiliaires juridiques - Cour fédéral 613-995-4547
Charles Stinson Conseiller principal, Évaluation et projets spéciaux 604-666-3233