Service administratif des tribunaux judiciaires


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Abigail Grimes Agente du Greffe 416-973-5168
Adam Wilkinson Conseiller principal en communications 613-943-4356
Adele Anderson Conseillière principale en relations de travail 613-943-0746
Adiam Berhane Commis général,services de soutien 416-954-2522
Agnes Karaba Commis général, services de soutien 604-666-8397
Ahmed Lagrani Commis 514-496-5343
Alain Deslauriers Huissier-audiencier principal 613-995-2715
Alain Dernek Agent du greffe 514-283-1937
Alain Le Gal Greffier 613-992-8867
Alain Villeneuve Agent des télécommunications 613-462-2419
Alastair Hull Agent principal de la sécurité 604-666-6205
Aldée Lépine Directrice 613-799-4885
Alejandra Gutierrez Directeur int 416-973-6353
Aleksandra Mihic (!) Commis général services de soutien 613-947-0447
Alexandre Laplante (!) Commis 613-995-5296
Alexandria Taylor (!) Adjointe administrative 613-944-4140
Alexandrine Filion Adjointe administrative 613-943-3408
Alice Prodan-Gil Agente du Greffe 416-973-2141
Alison Bailey Analyste vidéoconférence 613-897-4481
Althea Sproule Chef, Biliothèque de droit fiscaL 613-992-1704
Am Basi Technicien, Service d'assistance micro/réseau local 604-666-7623
Amanda Dunn Agente du greffe 604-666-6269
Amanda Laflèche Technicienne,services de bibliothèque 613-996-5009
Amanda Presley Adjointe financière 613-995-2368
Amelie Jimenez-Hanton Agente du greffe 514-283-6388
Amélie Lavictoire Directrice exécutive et avocate générale - Cour d'appel fédérale et à la Cour d?appel de la cour martiale du Canada 613-995-5063
Andre Bolduc Directeur,vérification interne 613-992-3887
Andre St-Eloi-Chartrand Gerant 613-996-3563
Andre Bolduc Dirigeant principal de vérification 613-992-3887
Andrée Coté Agente du greffe 418-648-5127
Andrew Murray Agent du greffe 416-954-5089
Andy Khanna Commis général,services de soutien 416-973-2143
Anita Merai-Schwartz Directrice int 604-666-2751
Anita Symonds (!) Analyste financière principal 613-943-8677
Anndrea Coté Adjointe administrative 514-283-7332
Anne Patry Assistante exécutive 613-992-3668
Anne St-Pierre Commis général du soutien 613-947-1041
Anne-Marie Gendron (!) Commis aux services de courrier 613-995-5368
Anne-Marie Dalton Commis de soutien 709-729-1137
Annick McNeil (!) Agente principale, renseignements organisationnels de la GRH et rémunération ministérielle 613-995-4454
Arnaud Boutet Commis 514-283-2503
Audrey Poore Préposée au classement des dossiers 613-947-2113
Ayesha Dawood Commis général services du soutien 613-947-1135
Barbara Tanasychuk Agente de la taxation et agente principale du greffe 416-954-1473
Barbara Philogène Commis général services de soutien 613-952-6225
Barbara Korso Agente de projects, Services ministeriels 613-996-0857
Beatriz Winter Agente du greffe 416-973-2156
Ben Poon Analyste programmeur, DSIT 613-355-7850
Benjamin Goudreault Commis au greffe 613-992-7970
Benoit Perreault (!) Agent de sécurité 613-996-6588