Élections Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Abdoulaye Doumbia Adjoint administratif 819-939-1846
Adam McLaren Agent en télécommunications 819-939-1221
Ageliki Apostolakos Conseillère juridique 819-939-2089
Agnès Joannisse Agente de projet, Dépenses électorales 819-939-2023
Alain Tremblay Agent(e) des données électorales 819-939-1698
Alain Pelletier Directeur, Politique et Recherche 819-939-1912
Alain Bernard Chef, Recrutement et évaluations 819-939-1501
Alan Webb Agent de formation 819-939-1610
Alexandre Bellemare Agent, activités de rayonnements 819-939-2221
Aline Chiasson Adjoint aux communications 819-939-1889
Alison Anderson Gestionnaire de la Prestation de services de TI 819-939-1350
Allison Slaney Conseillère aux agents de liaison locaux 819-939-2203
Alvin Leung Conseiller junior, formation opérationnelle et évaluation 819-939-2174
Amber Rodger Analyste, Bureau d?Intégrité Électorale 819-939-2467
Amélie Côté Adjointe administrative 819-939-2685
Amy Yuen Gestionnaire, Contributions et dépenses électorales 819-939-1988
Ana Figuerola Conseillerère en ressources humaines 819-939-1566
André Lizotte Agent, Contributions et dépenses électorales 819-939-1793
André Daigle Directeur adj, Comptabilité et finances 819-939-1494
André Cyr Conseiller en partenariat 819-939-1692
André Violette Technicien spécialisé 819-939-1365
André L'Écuyer Chef, Accessibilité 819-939-1613
André Fecteau Analyste de politiques 819-939-2014
Andréanne Rochefort Chef, Vote des électeurs internationaux et des électeurs incarcérés et Analyse des nouvelles méthodes 819-939-2169
Andreé Mathieu Gestionnaire de projets 819-939-1798
Andrée Delisle Gestionnaire et coordonnatrice d'AIPRP 819-939-1296
Andrew Newell Gestionnaire, Opérations et système de renseignement 819-939-1823
Andrew Digney Agent des données électorales 819-939-1706
Angela Saikaley Conseillère principale en RH 819-939-1580
Angéline Crites Conseillère en rémunération 819-939-2221
Angelle Delisle Agent(e) des données électorales 819-939-1678
Anil Mawani Conseiller au RSEC 819-939-2587
Annabelle April (!) Conseillère financière et administrative 819-939-1888
Annabelle O'Keeffe Agente en procédures 819-939-1611
Anne Lawson Avocate gén. et Dir. Princ. , Services juridiques 819-939-2088
Anne-Marie Bisson Agente technique 819-939-1651
Anne-Marie Lalonde Gestionnaire, Web 819-939-1858
Annie de Bellefeuille Conseiller principal 819-939-1490
Antoine Dumas Adjointe Administrative 819-939-2167
Arthur Eastman Agent en télécommunications 819-939-1222
Asim Ragguette (!) Commis, Service du courrier 819-939-1407
Barbara Robertson Agente des données électorales 819-939-1662
Barbara Reid (!) Agente principale de coordination et de préparation générale 819-939-1526
Belaineh Deguefé (!) Sous-directeur général des élections 819-939-1890
Benoit Montpetit Chef d'équipe/Spécialiste technique 819-939-1661
Benoit Beaudoin Chef de projet, ITD 819-939-1256
Bichoux Saint-Juste Coordonnateur de gestion des plaintes 819-939-2951
Bill Duncan Directeur, Bureau de la stratégie organisationnelle 819-939-1516
Bing Li Analyste de données et systèmes 819-939-1993
Bradley Lachapelle Conseiller administratif et financier 819-939-1888