Élections Canada


Structure organisationnelle

Hiérarchie

Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Alexandra Bélanger Benavides (!) Conséillère principale, Services de l?approvisionnement et des contrats 819-939-2247
Alexandre Bellemare (!) Agent, activités de rayonnements 819-939-2221
Alexandre Tremblay-Plourde (!) Agente de procédures 819-939-1626
André Violette (!) Technicien spécialisé 819-939-1365
André Lizotte (!) Agent, Contributions et dépenses électorales 819-939-1793
André L'Écuyer (!) Chef, Accessibilité 819-939-1613
Andrew Newell (!) Gestionnaire, Opérations et système de renseignement 819-939-1823
Annabelle April (!) Conseillère financière et administrative 819-939-1888
Anne-Sophie Alain (!) Analyste, données et systèmes 819-939-2236
April Miller (!) Analyste, Données et systèmes 819-939-2238
Asim Ragguette (!) Commis, Service du courrier 819-939-1407
Barbara Reid (!) Agente principale de coordination et de préparation générale 819-939-1526
Barbara D. Robertson (!) Conséillère principale, Services de l?approvisionnement et des contrats 819-939-1493
Belaineh Deguefé (!) Sous-directeur général des élections 819-939-1890
Bill Duncan (!) Directeur, Bureau de la stratégie organisationnelle 819-939-1516
Brice Gbedokpossy (!) Agent de planification intégré 819-939-1522
Candace Martin (!) Commis principal à la comptabilité 819-939-1474
Carla Rabbath (!) Adjointe Administrative, Gestion et préparation des scrutins en région 819-939-2190
Carmen Lortie-Proulx (!) Agente de programme, Coordinatrice du centre de correspondance 613-949-0496
Carole Maurice (!) Conseiller(ère) en partenariat 819-939-1702
Carole Ann Bilodeau (!) Conseillère principale, Gestion de l'information 819-939-1305
Catherine-Blanche Crites (!) Conseillère en resources humaines 819-939-1556
Chantal Sabourin (!) Conseillère en finance et en administration 819-939-1616
Charles Maher (!) Conseiller juridique 819-939-2099
Chris Gay (!) Agent de formation, financement politique 819-939-1609
Christine Cantin (!) Agente de renseignement 819-939-1841
Christine Gobeil (!) Agente de données électorales 819-939-1637
Christine C. Smith (!) Agente de rayonnement 819-939-1411
Daniel Campbell (!) Chef, Programmes et services 819-939-2136
Daniel Fournier (!) Directeur adjoint/I, Sécurité et administration 819-939-1508
Daniel Doré (!) Chef de projet, Réinstallation et dispositions spéciales 819-939-1510
Danielle Beauregard (!) Gestionnaire, Sécurité de la TI 819-939-1290
Danielle LeBlanc (!) Agente de l'analyse financière 819-939-1473
Danielle Trudeau (!) Chef d'équipe, rémunération 819-939-1561
David Dion (!) Agent de projet de département électoral et vérification 819-939-2394
Elaine Martel (!) Régistraire adjointe 819-939-1991
Elyse Lalonde (!) Agente de procédures 819-939-2212
Émilie Blais (!) Gestionnaire financière et de la planification 819-939-2084
Eric Sauriol (!) Analyste en gestion financière organisationelle 819-939-1644
Étoile Azondékon (!) Agente des données électorales 819-939-1709
Evelyne Morrissette (!) Analyste en recherche 819-939-1882
Fabienne Donbildes Wood (!) Analyste, Données et systèmes électoraux 819-939-1634
France Labine (!) Dirigeante adjointe des finances 819-939-1466
Francis Morin (!) Agent principale de projet 819-939-2191
Gerald McCarron (!) Directeur adjoint, Planification et Gouvernance 819-939-1895
Ghada Khaddage (!) Superviseure, Gestion de la qualité 819-939-1704
Gilles Lalonde (!) Gestionnaire, SVRS/VIS 819-939-1318
Glen McCallum (!) Gestionnaire, contributions et dépenses d'élections 819-939-1970
Guillaume Danis (!) Analyste, Politique et recherche 819-939-1853
Hamet Dieng (!) Agent aux contributions et dépenses d'élections 819-939-1958
Hannah State (!) Conséillère principale, Services de l?approvisionnement et des contrats 819-939-1488
Hélène Martin (!) Agente, Matériel et approvisionnement 819-939-1726
Hugue Joseph (!) Adjoint administratif 819-939-2460
Ian Brown (!) Analyste 819-939-2109
Jade Desrochers Coderre (!) Adjointe administrative 819-939-1787
Jane Morrison (!) Analyste de programme / politique 819-939-1685
Jean Paquin (!) Gestionnaire, Bureau de projet 819-939-1286
Jean-Sébastien Bargiel (!) Analyste principal 819-939-1521
Jeremy Meloche (!) Analyste, Données et systèmes 819-939-1632
Jessica Dagenais-Guay (!) Commis de la correspondance 819-939-2032
John Enright (!) Gestionnaire, Relations avec les médias 819-939-1902
Joshua Bath (!) Analyste, Politique et Affaires Parlementaires 819-939-1883
Juergen Weltner (!) Directeur adjoint, Registre national des électeurs 819-939-1697
Julie Gauthier (!) Conseillère aux agents de liaison en région 819-939-1617
Julie Cousineau (!) Agente administrative 819-939-1946
Justin Crepin (!) Conseiller, Services de l?approvisionnement et des contrats 819-939-1493
Karen Green (!) Agente subalterne des données électorales 613-949-0555
Karina Fauteux (!) Directrice principale, Financement politique 819-939-2031
Karolyn Savard (!) Avocate Principale et Directrice Adjointe 819-939-2086
Karyn McKinnon (!) Commis administratif 819-939-2033
Kathleen Tourigny (!) Adjointe administrative 819-939-2095
Ken Geiger (!) Agent(e) des données électorales 819-939-1690
Kevin Chagnon (!) Agent de conservation et d’élimination 819-939-1306
Khaddage Ghada (!) Superviseure, Gestion de la qualité 819-939-1704
Kim Burke (!) Agente des données éléctorales 819-939-1671
Laetitia Gbedokpossy (!) Agente aux contributions et dépenses d'élections 819-939-1956
Larry Li (!) Directeur, Préparation du personnel en région 819-939-1751
Laurent BergeronCollin (!) Agent des Méthodes de Vote Alternatives 613-949-0886
Linda Clement (!) Agente aux contributions et dépenses d'élections 819-939-1978
Louise Lussier (!) Conseiller(ère) principal(e) et agent(e) de projets 819-939-1728
Louise Duhamel (!) Conseillerère principale 819-939-2103
Louise Desjardins (!) Adjointe administrative 819-939-1278
Luc Préfontaine (!) Gestionnaire, Contributions et dépenses électorales 819-939-1952
Lyndsay Allard (!) Analyste, Données et systèmes 819-939-0694
Lyne Morin (!) Directrice, intégrité électorale 819-939-1742
Lynne Lebel (!) Gestionnaire, Programme des agents de liaison en région 819-939-1688
Maiko Mongeon (!) Coordonnatrice des RH 819-939-1578
Mallorie Vockrodt (!) Analyste de Données et Systèmes 819-939-4153
Marc Mayrand (!) Directeur général des élections 819-939-2020
Marguerite-Lise Ménard (!) Conseillère en renseignement 819-939-1830
Marie Allard (!) Conseillère financière et administrative 819-939-1652
Marie Josée Lachance (!) Assistante administrative 819-939-1371
Marie-Josée Lachance (!) Conseillère, Services de l?approvisionnement et des contrats 819-939-1823
Marie-Line Lavictoire (!) Commis administratif 819-939-2215
Marie-Pierre Joyal-Guillot (!) Conseillère financière et administrative 819-939-2169
Marie-Thérèse Larocque (!) Conseillère en rémunération 819-939-2251
Marlène Vallée (!) Chef, Formation 819-939-1612
Martin Fournier (!) Agent principal des communications 819-939-2193
Mathew Skwiercz (!) Adjointe Adminisatrative 819-939-1295
Mathieu-Gilles Lanciault (!) Agent en communication 819-939-2260