Environnement et Changement climatique Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Aagrah Pathak (!) Etudiant 819-420-7281
Aamna Ali (!) Student 416-514-2071
Aaron Ullberg (!) Technician 416-739-4325
Aaron Dornan Analyste en matière de politique 819-938-4524
Aaron Donohue Techniologist Hydrometrique 867-667-3900
Aaron Loiselle-Lapointe (!) Ingénieur de projet 613-949-0918
Aaron Thompson Chef, Unité des questions des eaux limitrophes 905-336-4959
Aaron Marshall Agent d'application de la loi 902-426-9224
Aaron Conde (!) Ingénieur de Projet 613-949-0771
Aaron McCay Météorologue de programme 403-292-6872
Aaron Loiselle Ingénieur de projet 613-949-0918
Aaron Cho (!) 604-664-9357
Aaron Alaimo (!) 000-000-0000
Aaron Ahn (!) 604-664-9357
Aaron Li 416-514-2818
Aaron Stevens (!) officier de projets 819-938-3143
Aaron Stevens Analyste des politiques 819-938-9349
Aaron Conde (!) Ingénieur Principal de Projet 819-938-5421
Aaysha Babaria (!) Etudiant 819-938-5182
Abby Menendez Analyste des politiques 819-938-3295
Abby Wynia Research Technician 905-319-6998
Abde Miftah Idrissi (!) Chef, services de laboratoire 613-993-3322
Abdel El-Shaarawi (!) 905-336-4584
Abdelrhman Ali Hassan Mohamed (!) Étudiant Coop 613-949-8303
Abderrahmane Yagouti Gestionnaire 819-938-9360
Abdessamad Qaddouri Spécialiste en modélisation n 514-421-7208
Abdikarim ALI Analyste politiques 819-938-9321
Abdoulaye Traore Control Development Scientist 819-938-4307
Abdoulaye Traoré (!) Scientifique de développement des contrôles 819-938-4307
Abdul Qureshi (!) 416-739-4634
Abdullah Budair (!) Etudiant co-oop 819-938-5578
Abdur Rashid Technologue de Radar 416-739-4771
Abdusalam Ahmed (!) Étudiant 613-400-7137
Abi Chien Meteorological Technologist 604-713-9523
Abigail Menendez (!) Student 819-938-3572
Abigail Dalton (!) Visiting Scientist 613-9-
Abigail Lixfeld (!) Chef de cabinet 819-938-9207
Abigail Adjei (!) Student 819-938-4339
Abigail Green (!) 613-998-6690
Abigail Menendez (!) Analyste des politiques 819-938-3295
Abigail Dalton (!) Ice services specialist 613-995-5020
Abigail Lixfeld Directrice générale 819-938-3442
Abigail Tait Etudiante Analyste Junior 000.000.0000
Abigayle Blackmore (!) - 780-951-8732
Abigayle Blackmore Stagiaire en Promotion de la Conformité 780-951-8873
Abira Sooryakumar (!) 416-739-4329
Abla Lekorchi Technologue en laboratoire 613-998-7164
Abtin Kavehsheyjani (!) Student 819-420-7250
Abtin Kavehsheyjani (!) Chef de campagne, CCMTGC 819-938-5531
Achraf Soudqi Analyste en promotion de la conformité 819-420-7684
Ada Dabek Spécialiste des services fina 905-336-8908
Adam Albogatchiev (!) 416-514-2081
Adam Borden Agent des affaires parlementa 613-716-7971
Adam Poch Gestionnaire, Opérations en relations de travail 514-421-4790
Adam McLean Architecte système 819-420-7282
Adam Rowlands (!) Project Officer 819-938-5264
Adam Fancy Agent de programme, immersion en mer 902-426-8066
Adam Hawley (!) Assistant Administratif 819-938-3020
Adam Priban Conseiller économique 873-469-1487
Adam Scheepers Agent d'application de la loi 613-990-9744
Adam Dowler (!) 613-949-8297
Adam Inch (!) I/Coordonnateur national continuité des opérations 819-938-9141
Adam Martens Technologue/Conseiller, Suppo 604-903-4431
Adam Cheung (!) Agent d'approvisionnement 819-938-3840
Adam Kurz Gestionnaire 613-949-8302
Adam Broverman Ingénieur Principal de Progra 819-420-4218
Adam Smith Biostaticien senior 613-998-0485
Adam Morden Technicien de la mer 905-315-5205
Adam La Rusic (!) Chef 604-666-5927
Adam Moscoe (!) Conseiller en politiques 819-938-3573
Adam Lee (!) 604-350-1947
Adam Morris Stagiaire postdoctoral invité 613-998-6688
Adam Baylin-Stern (!) Conseiller en politiques 819-938-3813
Adam LaRusic (!) Chef, programmes maritimes 604-666-5927
Adam Wells (!) 819-938-5169
Adam Houben (!) 613-998-9835
Adam Harding Analyste des politiques 819-938-3518
Adam Capparelli (!) Analyste d'accès aux données 416-739-4741
Adam Carr Adjoint Ministerielle Junior 819-938-3470
Adam Wells (!) Planificateur en sciences physiques 819-938-5169
Adam Kelloway (!) Technicien en GI / TI 855-377-0077
Adam Blasl (!) Agricultural Ecosystems Student Technician 905-809-8480
Adam Gaudreau (!) Technologist 613-949-7866
Adam Harding (!) 873-469-1401
Adam Lee 604-350-1963
Adam Tatigian (!) 819-938-5758
Adam Van-Vianen Concepteur graphique 000-000-0000
Adam Templer (!) 819-938-9104
Adam Ghweteen 514-496-8371
Adam Rowlands Ingénieur de projet 613-998-3579
Adam LaRusic Gestionnaire, Préparation et intervention - Pacifique 604-666-1320
Adebukanla Olawale (!) Evaluator/Evaluateur 819-938-5164
Adebukanla (Bukky) Olawale (!) 819-938-5164
Adeeba Ahmad Conseillère principale en communications 613-302-7923
Adel Ferjani Agent de permis 819-938-4124
Adel Klassen (!) 780-951-8793
Adela MaciejewskiScheer (!) Counsel 819-938-4937
Adelaide Wan 416-739-4191
Adele Miranda Adjointe exécutive 416-739-4817
Adele Rachid Adjointe exécutive 514-421-4620