Pêches et Océans Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
A.J. Fenton Responsable des licences 604-666-1423
Aaron Copley Biens immobiliers, santé et sécurité 250-756-7323
Aaron Richard Elève officier 902-564-3660
Aaron Gillis (!) Intégration des systèmes de la Gestion des écosystèmes et des pêches 613-408-7943
Aaron Sandler Consultant, SGIE 613-993-0094
Aaron Slaney Ingénieur 709-772-7310
Aaron O'Brien officier des opérations de deglacage 709-772-2078
Aaron Carpenter AgGestionnaire de maintenance des navires 902-426-2303
Aaron Adamack Chercheur - Poisson Pélagique 709-772-4259
Aaron Wilcox Analyste de soutien technique, Infrastructure et Opérations 343-542-8889
Aaron MacNeill Bénévole 902-426-3638
Aaron Bartlett Agent de Programme 709-772-7470
Abby Ghuman Co-gestionnaire, Prestation de services alterné 604-666-1274
Abby Daigle Technicienne en science aquatiques IV 506-851-6224
Abby Parsons Agent régional de SST
Abdelaziz Essoltani Dirigeant principal adjoint de l'information 613-998-0235
Abdelhafid Chalabi (!) Conseiller principal des politiques 613-355-7453
Abdelkadar Bouaziz Représentante de compte 855-859-6271
Abdulkader Hamdo Chef d'équipe, Administration des bases de données et des données
Abigail Lachance 418-648-5439
Ada Bergeron Agent d'hébergement 506-961-1560
Adam Steele Agent de l'environnement 250-363-6479
Adam Keizer Gestionnaire régional, Poissons de fond 604-666-9033
Adam Drozdowski Scientifique, Sciences physiques 902-426-1220
Adam Burns Directeur général, Gestion des ressources halieutiques 613-993-6853
Adam Sypus Officier des SCTM 250-726-7777
Adam Erland Coordonnateur, RES 902-427-2102
Adam Prosper Agent des pêches 902-485-5413
Adam Silverstein Chef de zone 250-756-7266
Adam Lundrigan Programmeur des systèmes d'ordinateurs 709-772-8136
Adam Loubert Technicien en sciences aquatiques III 705-941-2643
Adam Zamperin Hydrographe multidisciplinaire 905-336-4479
Adam Wettges Directeur régional, STI 519-393-1920
Adam Coté Analyste principal d'investissement immobilier 613-286-3438
Adam Cook - 902-233-7867
Adam Van Der Lee Biologiste en sciences aquatiques 905-336-4861
Adam St-Clair-Hughes Commis administratif 519-383-1835
Adam Bernier (!) Analyste de support - Prescott 613-925-2865[141]
Adam Hamilton Gestionnaire des activités 250-756-3351
Adam Saunders Rédacteur/Réviseur 613-943-3153
Adam Hartling Technologue en électronique 902-426-3495
Adam Manuel Élève officier de la CGCC 902-564-3660
Adam Rutherford MCTS Trainee 418-648-5412
Adam Tapper Agent des pêches 902-637-2851
Adam Kurkiewicz Technicien supérieur, Chinook / Coho 604-666-2403
Adam O'Dell Biologiste des oceans 867-979-8028
Adam Young Agent de programme
Adamou Idrissa Hassan Analyste de données Opérationnelles 613-240-6712
Adele Butcher Ingénieur principal de projet 204-984-3962
Adele Petten I/Conseiller(ère) en ressources humaines 709-772-8721
Adnan Takash Consultant
Adria Patzer Gestionnaire 613-990-0210
Adriaan Kooiman Gestionnaire, Etat de préparation 613-998-1662
Adrian Wall (!) Conseiller aux affaires autochtones 250-318-0022
Adrian Whiffen Technicien au soutien, Centre de services TI 888-248-2210
Adrian Jankovic Elève officier 902-564-3660
Adrian McColl - 250-363-8920
Adrian Rowland Support technique 604-666-8868
Adrian Hamer Biologiste des sciences aquatiques III 506-529-5741
Adriana Escobar (!) Economiste 613-949-9262
Adriana Cherewyk (!) Agent Santé, sécurité au travail 204-983-1052
Adrienne Arnold Adjointe en santé et securité au travail 902-426-3597
Adrienne Paylor Gestionnaire régional, aquaculture 250-286-5817
Adrienne Ewart Agente de SCTM 613-925-4471
Adrienne Salo Gérante Interimaire de l'aménagement 613-698-5439
Adrienne Gibb Adjointe Administrative 613-990-7784
Adrienne Paylor Coordonnatrice de la gestion intégrée, Programme des océans 204-984-3767
Adrienne McLean Biologiste de la protection des pêches 905-336-6451
Aervil Lamonte (!) Gestionnaire 604-666-2887
Agatha Ho Conseillère en consultation 604-363-9052
Agathe Roberge 418-648-3849
Agathe Roy Hydrographe 418-775-0823
Agathe Duclos Agent des effectifs int., Secteur St-Laurent 418-648-3806
Agnes Donovan Commis, SMIS 250-480-2739
Agnes Williams Commis de génie 709-772-4471
Agnès Blanchette 418-368-5559
Agnès Samputu (!) Agent, Ressources financières 418-648-7438
Ahdia Hassan Planificatrice du rétablissement des espèces en péril 604-666-7140
Aida Marques-Baxter Gestionnaire, Gestion de la qualité et de la planification 905-336-4549
Aidan Sterritt Agent de programme RES 902-426-2107
Aidan Roche Technicien de la pêche
Aimee Nagy Assistante exécutive 204-984-6685
Aimee Jones Gestionnaire, Prestation de services opérationnels 343-542-5193
Aimee Gromack Biologiste 902-426-1447
Aimee Reardon Coordinateur Régional d'Intégration Stratégique 709-772-7139
Aimee Finley Agent régional de gestion des pêches 204-984-2243
Ajay Pradhan Chef d'équipe 604-666-7950
Al Schofield (!) Chargé de projets 250-363-6356
Al Slydell (!) Officier des SCTM 250-363-6333
Al Geyer Technicien en réparation des navires 905-336-4807
Al Beaucage (!) Développement de voies navigables 519-383-1868
Al Limoges Agent de SCTM 519-337-6221
Al Jonsson Ingénieur de l'habitat 604-666-0226
Al Stobbart Gestionnaire des opérations, Pitt Sockeye Satellite 604-826-0244
Al Petford Technicien d'entretien maritime 250-363-6388
Alain Lacerte 418-648-5435
Alain Duguay (!) Agent des pêches 506-336-6474
Alain Gagnon Gestionnaire par intérim, Planification financière et du Trésor 613-867-4853
Alain Noel Gestionnaire des opérations 506-395-7709
Alain D'Astous Sciences physiques au MPO 418-775-0791