Chambre des communes


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Aamna Mansoor (!) Adjointe de circonscription 416-752-2358
Aaron Conrad (!) Spécialiste de l’entrée de données 613-996-5084
Aaron Casselman Adjoint de député(e) 613-992-5321
Aaronjot Gill Adjoint de circonscription 604-589-2441
Abbas Baig (!) Adjoint de député(e) 905-812-1811
Abbey Thompson (!) Adjointe de député(e) 613-995-6255
Abbie Humphreys (!) Adjointe de député(e) 902-877-8641
Abbie Garwood (!) Adjointe de circonscription 416-638-3700
Abbie Siroishka Adjointe de circonscription 807-468-2170
Abby Laflamme (!) Adjointe de circonscription 705-897-2222
Abdel Dicko (!) Étudiant 613-996-6063
Abdel Koussa Spécialiste du soutien technique 613-947-4774
Abdelhamid Zebdi Chef d'équipe, Opérations des TI 613-947-2460
Abdel-Rahman Higgih (!) Étudiant 613-947-5774
Abdi Odowa Transéditeur 613-947-2300
Abdourahmane Diallo (!) Analyste d'affaires 613-996-3628
Abdus Samad (!) Adjoint de député(e) 613-995-7517
Abel Alexandre (!) Analyste, Applications de déploiement et d’approvisionnement 613-612-5504
Abhinaya Garlapati (!) Adjoint de circonscription 905-848-8595
Abigail Tucker (!) Adjointe de circonscription 902-462-6453
Abigail Cooper (!) Adjointe de circonscription 506-533-5700
Abigail Girard (!) Adjointe de circonscription 306-975-6472
Abraham Wehbi Directeur adjoint, Suivi et soutien 613-996-0643
Aco Mladjenovic Architecte d'entreprise 613-943-0342
Adam Olfert (!) Spécialiste de la détection 613-992-7217
Adam Roffel (!) Adjoint de circonscription 519-326-9655
Adam Jarvo Analyste d'affaires 613-995-1994
Adam Vaughan Député 613-992-2352
Adam Bishop (!) Opérations 613-995-7224
Adam Verreault (!) Constable 613-992-7217
Adam Larouche Adjoint de député(e) 416-844-1751
Adam Murphy Adjoint parlementaire 613-992-1899
Adam Weryha (!) Adjoint de député(e) 613-995-8886
Adam Dymel (!) Spécialiste de la détection 613-992-2152
Adam Morin Adjoint de circonscription 705-474-3700
Adam Strashok (!) Adjoint de circonscription 403-253-7990
Adam Anderson (!) Adjoint de circonscription 306-490-4747
Adam Moore (!) Adjoint de député(e) 613-992-5249
Adam Duke (!) Adjoint de circonscription 306-790-4747
Adam Tabet Préposé des Services de restauration 613-947-5744
Adam Savoia (!) Adjoint de député(e) 613-992-1154
Adamie Sakeeta (!) Adjoint de circonscription 867-979-4193
Adanette Frederick Adjointe de circonscription 416-972-9749
Adèle Desjardins (!) Adjointe de député(e) 613-995-8231
Adèle Lafrenière Agente à l'accréditation 613-992-7218
Adèle-Marie Richard (!) Adjointe Spéciale 613-996-6740
Aditya Bhatt (!) Étudiant 613-995-1548
Adja Oulimata Ndiaye (!) Adjointe de circonscription 613-992-7550
Adlan Taramov Adjoint de circonscription 416-752-2358
Adria Boone (!) Adjointe de député(e) 902-842-9763
Adrian Toma Préposé à la réparation et au nettoyage de tapis 613-992-5553
Adrian Morrison Opérations 613-995-4141
Adrian Adams (!) Communications 613-943-2934
Adrian Thero (!) Constable 613-992-7217
Adrian Zita-Bennett (!) Adjoint de député(e) 613-992-4848
Adrian Papara (!) Adjoint de député(e) 613-992-0846
Adrian Bugelli Adjoint de circonscription 613-937-3331
Adrian Scotchmer (!) Avocat 613-944-7458
Adriana Lashley Conseillère, gestion des programmes 613-947-4694
Adriana Diaconu Chef d'équipe technique 613-943-5249
Adriana Mingo Adjointe de circonscription 204-984-6432
Adriana Gonzalez Adjointe parlementaire 613-992-9475
Adriana Faria Analyste/programmeuse 613-992-8252
Adrianna Christie Adjointe de circonscription 613-969-3300
Adrianna Joi Lewis (!) Adjointe de circonscription 905-303-5000
Adrien Blanchard (!) Adjoint de député(e) 613-992-1301
Adrienne Prpich Adjointe de circonscription 306-691-3577
Adrienne Jaillet (!) Adjointe de député(e) 506-851-3310
Afton Doubleday (!) Adjointe de circonscription 902-426-2217
Afua Kojo (!) Adjointe de député(e) 613-992-9381
Agatha Roldan (!) Adjointe de circonscription 604-257-2900
Aglaia Panopalis Adjointe de circonscription 514-383-3709
Agnes Amundson (!) Adjointe de circonscription 844-781-9061
Agnes Cabot (!) Adjointe de circonscription 709-927-5210
Agnieszka Miller Adjointe de circonscription 905-665-8182
Ahmad Fakih Gestionnaire, Gestion du matériel et de l'entreposage 613-944-4751
Ahmad Shahroodi (!) Adjoint de député(e) 613-992-3802
Ahmed Hussen Député 613-995-0777
Ahmed Mahmoud Analyste/programmeur 613-947-1991
Ahmed Absiye (!) Adjoint de circonscription 416-467-7275
Ahsen Akbar (!) Étudiant Coop 613-995-8504
Aicha Chibani Spécialiste du traitement de la paie 613-947-3052
Aida Tesfai Agente de programme de gestion de l'information 613-992-9830
Aidan Wotherspoon (!) Adjoint de circonscription 306-790-4747
Aimée Belmore Greffière de comité 613-992-8977
Aisha Afzal Adjointe de circonscription 604-589-2441
Aishah Muhammad Adjointe parlementaire 604-466-2761
Aiza Khan (!) Adjointe de circonscription 416-752-2358
Ajaipartap Gill Adjoint de circonscription 204-984-1767
Ajandan Sivam (!) Adjoint de circonscription 613-992-1377
Akhil Kumar Shah Adjoint de circonscription 905-840-0505
Alacja Shkopich-Weddell (!) Adjointe de circonscription 780-495-3261
Alain Bourque Réalisateur de la télédiffusion 613-992-1266
Alain Malo Préposé des Services de restauration 613-992-1497
Alain Lalonde (!) Spécialiste de la finition 613-949-7955
Alain Rochon Spécialiste, Soutien en TI 613-995-1812
Alain Proulx (!) Analyste intermédiaire d'affaires 613-943-3808
Alain Brown (!) Constable 613-992-7217
Alain Lacasse Conseiller technique 613-947-6558
Alain Dupuis Chef d'équipe, Opérations des TI 613-943-5269