Infrastructure Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Abdellatif Eddaoudi Ingénieur 613
Adam Ben-Ami (!) Administrateur en RH 613-960-6843
Adam Nicholl Analyste junior 613-948-9270
Adam Bentaleb Gestionnaire 343-543-1257
Adam-Benoit Kibale (!) Analyste des programmes 613-960-6776
Adna Warsame (!) Coordinatrice de la traduction 613-941-1802
Adriana Escobar (!) Analyste des politiques 613-946-2288
Adriana Mastrostefano Directrice, Projets des grands ponts 514-
Adriana Azzi (!) Administratrice de RH 613-948-8692
Ahlam Taboun Analyste 343-549-7569
Ahmed Bahdon agent de liaison paye 613-298-6819
Aidan Strickland (!) adjointe spéciale 613-949-1759
Akinaom Deresse (!) Analyste subalterne 613-960-9485
Alain Roy (!) Chef de Project en TI
Alain Langlois Avocat général et directeur exécutif associé 613-991-2518
Alain Gour Analyste subalterne politiques 613-299-7716
Alain Boisvert Chauffeur 613-949-1759
Alana Labelle (!) Administratrice en RH 613-948-1576
Alanna Galley Agente en communications 613-293-7937
Alanna Damp (!) Analyste subalterne 613-960-6785
Albert Soussana (!) Consultant 613-960-6869
Aleksandra Froment (!) Conseillère principale en communications 613-948-9329
Alex Corbeil (!) Conseillère en politique 613-949-1759
Alex Gilhooly Analyste 613-298-6076
Alexaida Mendoza (!) Adjointe exécutive 613-948-8706
Alexander Zaphiropoulos Agent de services TI 613-698-0379
Alexander Chase Analyste principale en politiques 613-998-8234
Alexander Bright (!) Etudiant 613-948-9468
Alexander Wong (!) Étudiant
Alexander Long Conseiller principal 613-957-7304
Alexander Petras Analyste subalterne 613-946-2288
Alexandra Belanger Benavides (!) Agente d'Aprovisionnement 613-948-8126
Alexandra Howell Directrice, Opérations et tournées 613-949-1759
Alexandra Labrosse (!) Agent(e) D'approvisionnement 613-948-8126
Alexandre Fournier (!) Agent de communications 613-948-3519
Alexandre Quesnel (!) Analyste Subalterne 613-948-6169
Alexandre Carrière Analyste principal 613-314-0892
Alfred Rugema-Gibson (!) Conseillère principale en class 613-960-6841
Alice Law (!) Directrice adjointe 343-550-7770
Alicia Vrieswyk (!) Analyste de politiques junior 613-948-9461
Alison O'Leary (!) SMA, Développement économique rural
Alison O'Leary Sous-ministre adjointe, Développement économique rural 613-948-3996
Alissia Nicastro (!) Adjointe administrative des contracts 613-954-1372
Allison Wildgust Conseillère Exécutive 613-314-1648
Aly Damalaye Conde Policy Analyst 514-283-4515
Amanda Aizlewood Conceillère principale 613-946-0506
Amanda Pyke (!) Adjointe exécutive 613-960-9506
Amanda Willis Agente des opérations TI 343-550-5101
Amanda Sobchak Gestionnaire 613-960-5657
Amanda Moloughney Agente des Affaires Parlementaires 613-943-2459
Amarjeet Sohi (!) Ministre de l'Infrastructure et des Collectivités 613-949-1759
Ambra Raouda Adjointe administrative 613-941-0709
Amelia Brown (!) Conseillère Principale 613-954-7986
Amelia Savage Analyste subalterne 613-297-7493
Amelie Dansereau Analyste principale de programm 514-207-2109
Amélie Pruneau Gestionnaire 613-960-6776
Amena Nabi Conseillère principale 343-550-9331
Amrit Nannan (!) Étudiant 613-941-7924
Amy Mankal (!) Adjointe spéciale 613-949-1759
Ana Djordjevic (!) Analyste de politiques junior 613-946-0955
Anastasia Karvounis Adjointe Aux Programmes 613-960-0498
Anbien Ha Analyste des systèmes informatiques 613-808-0671
Andaleeb Qayyum Analyste principal en politiques 613
Andre Leguerrier (!) Gestionnaire de projets 514-283-2123
Andre Caisse Technicien Sénior 514-283-2121
André Caisse (!) Agent de projet 514-283-2121
André Benoit (!) Analyste, Services de réseau informatique 613-960-9285
Andrea Roberts (!) Dir, Politiques & relations ext 613-990-6336
Andrea Street (!) Analyste principal 613-952-1673
Andrea Desjardins Étudiante PFETE 613-293-9294
Andréanne Ste-Marie Analyste subalterne de politiques 343-542-9805
Andrej Litvinjenko Analyste 613-954-1648
Andrew Campbell Conseiller juridique 613-957-4666
Andrew Rorai (!) COOP Student 613-948-4487
Andrew Rorai Analyst Junior 613-941-3266
Andrew Antinucci Analyste Principal de Programme 613-946-5192
Andrew Matsubara (!)
Andrew Matsubara Agent de Communications 343-549-1063
Andy McLaughlin (!) Directeur 613-954-7750
Angela Wellman (!) Analyste 613-941-0635
Angela Han (!) Étudiant 613
Angela Han Analyste junior 613
Angela Iskandar Étudiante 613
Angèle Trottier Adjointe Administrative 613-960-9640
Angelique Bisson (!) Analyst / Analyst 613-960-9413
Angelique Ingabire Conseillère principale du DG 613-952-3373
Angelique Mainville Conseillère principale en RH 343-542-3717
Angie Choinière (!) Agent de sécurité 343-998-1835
Angus Howieson (!) Dir. Principal de l'info et DG 613-946-0509
Anh-Thi Maixuan Conseillère en gestion financière 613-298-7386
Anick Brisson (!) Assistante Administrative 613-948-7237
Anike Rioux Administratrice en RH 613-294-0278
Ann Davis (!) Adjointe administrative 613-948-6148
Anna Derejska Réceptionniste 613-948-1531
Anna Hum (!) Étudiant 613-960-9264
Anna Griffiths Conseillère principale en communications 613-697-6030
Anna Wheeler (!) Gestionnaire, Programmes 613-960-3214
Ann-Clara Vaillancourt Attaché de Presse 613-949-1759
Anne Gilbert Rédactrice Réviseure 613-948-3511
Anne Dickens (!) Agente approvisonnement senior 613-960-9266