Centre de recherches pour le développement international


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
(2021) Administrateur(trice) de programme, Application des connaissances 613-696-
Abel Cheung Agent Administration de subventions 613-696-2219
Ada Madubueze (2021) Étudiante 613-696-2206
Adam Rossiter (2021) Étudiant 613-696-2293
Adele Heagle (2020) Travailleur occasionel 613-696-2333
Adjoua Fodjo Noelie Bini (2018) Étudiante 613-696-2384
Adrian Di Giovanni Spécialiste de programme principal(e) 613-696-2453
Adrijana Corluka (2021) Spécialiste de programme principal(e) 613-696-2252
Ahmed K Rashid (2017) Titulaire d'une boursee de développement professionnel 613-696-2605
Ahmed Sheik Khan (2020) Titulaire d'une bourse de perfectionnement profesionnel 613-696-2464
Ahmed Tareq Rashid (2020) Administrateur de programme, Application des connaissances 613-696-2091
Aida Du Bois Administrateur de subventions 613-696-2115
Alain St-Hilaire (2020) Coordonnateur intermédiaire, Gestion de l'nformation et des docu 613-696-2001
Alain Carrière (2020) Commis, Services de bureau 613-696-2561
Alain Carriere Adjoint(e), Services de l'information 613-696-2561
Alan Bloj Analyste, Expérience Client 613-696-2339
Alberto Alvarado Gestionnaire, Environnement de Collaboration Numérique 613-696-2060
Alejandra Vargas-Garcia (2020) Administrateur de programme, application des connaissances 613-696-2042
Alejandra Vargas Garcia spécialiste de programme principale 613-696-2042
Alessandra Bergeron Secrétaire adjoint(e) du Centre 613-696-2134
Alexa Jakubaitis (2020) Technicienne de soutien à la recherche 613-696-2112
Alexandra Eustache (2021) Agent des politiques et de la coordination des processus 613-696-2443
Alexandra MacKenzie (2018) Étudiante, Communications électroniques 613-696-2385
Alexandra Ciuriak (2021) Adjoint(e) de direction 613-696-2056
Alexandra Caron Analyste financière principale 613-696-2282
Alfredo Fonseca Scrum Master, Développeur d'applications 613-696-2234
Ali Cheaitani (2020) Agent des medias sociaux 613-696-2553
Allen Sinfield Développeur d'applications 613-696-2260
Allie Wilson (2020) Adjointe de programme 613-696-2369
Althea-Maria Rivas (2016) Administratrice de programme principal 613-696-2343
Alvaro Paz Mendez (2020) Administrateur de programme principal 613-696-2221
Alyssa Lévesque-Anderson Étudiant(e), Gestion de produits numériques 613-696-2178
Amanda Lovatt (2021) Superviseur(e), Opérations des services d'information 613-696-2162
Amy Etherington Spécialiste de l'évaluation principal(e) 613-696-2231
Ana Cano Adjoint(e) de programme 613-696-2401
Andre Embersics (2021) Gestionnaire, Réalisation de solutions numériques 613-696-2255
Andre Lavoie Gestionnaire 613-696-2530
André Lavoie (2020) Gestionnaire, Administration des subventions 613-696-2530
André Embersics (2020) Chef, Gestion de bureau de projets 613-696-2255
Andree Lalonde Partenaire d'affaires, information sur les subventions 613-696-2471
Andree Leduc Gestionnaire, Relations de travail et avec les employés & Santé et sécurité 613-696-2043
Andrée Lalonde (2020) Analyste des systèmes d'information financière sur les subventio 613-696-2471
Andres Sanchez (2020) Spécialiste de programme principal 613-696-2113
Andrés Sanchez (2020) Spécialiste de programme principale 613-696-2113
Andrew Hurst (2020) Chef de programme 613-696-2375
Andrew Cray (2021) Adjoint(e) à l'administration 613-696-2205
Andrew Harris Gestionnaire, E-Communications 613-696-2131
Andrew Charles Green (2016) Analyste des operations de TI 613-236-6163(2520)
Anette Forsingdal Spécialiste de programme principal(e) 613-696-2177
Anindya Chatterjee (2021) Directeur(trice) régional(e), BRA 613-696-2425
Anjeza Sheno Conseiller principal d’approvisionnement 613-696-2118
Ann Weston Spécialiste de programme principal(e) 613-696-2313
Anna Lillicrap (2020) Conseillere juridique 613-696-2251
Anne Gadbois Analyste junior de l'infrastructure 613-696-2227
Anne Louiseize (2020) Adjointe de direction 613-696-2038
Anne Marshall Coordinatrice, Solutions aux personnes de la culture organisationnelle 613-696-2051
Anne Caroline Desplanques (2020) Conseillère principale, relations avec les médias 613-696-2224
Anne-Sophie Drouin Agent de planification et de gestion de projets TI 613-696-2019
Annick Hector (2021) Adjoint(e) de direction 613-696-2160
Annie Wesley Spécialiste de programme principal(e) 613-696-2133
Annie Garant (2021) Secrétaire du Centre 613-696-2264
Anthony Beaulieu (2021) Étudiant 613-696-2291
Antonio Romero (2016) Administrateur de programme principal 613-236-6163(3259)
Araksan Ahmed Spécialiste de la paie et du système de paie 613-696-2146
Arjan de Haan Spécialiste de programme principal(e) 613-696-2351
Armando Heriazon Spécialiste de programme principal(e) 613-696-2015
Ashley Farquharson (2020) Coordonnatrice des ressources humaines 613-696-2324
Astou Seck Conseiller(ère), Solutions aux personnes 613-696-2036
Aurelle Yontang (2021) Étudiant 613-696-2289
Avi Caplan Analyste principal(e), Politiques et stratégie 613-696-2311
Ayah Nayfeh (2020) Agente de gestion de programme 613-696-2607
Barbara Porrett (2020) Analyste de la gestion de l'information de la recherche 613-696-2243
Barbara Alves Agent(e) des subventions 613-696-2213
Beata Bialic Analyste financier(ère) principal(e) 613-696-2420
Benoit Antille Analyste, bureau de services TI 613-696-2406
Bernard Cantin (2017) Chef de programme 613-696-2218
Beryl Scrivens (2016) Agente de gestion des finances et du portefeuille de projets 613-696-2555
Bessem Khouaja (2020) Superviseur, Gestion de l'information et des documents 613-696-2461
Bhim Adhikari Spécialiste de programme principal(e) 613-696-2187
Bill Swift (2020) Gestionnaire, Services de la technologie 613-696-2054
Bill Danielsen (2020) Responsable de la sécurité du Centre et gestionnaire, services a 613-696-2521
Blavasky Kasumba Administrateur(trice) des subventions 613-696-2165
Bouba Housseini Administrateur(trice) de programme 613-696-2230
Brenda Cardinal Conseillère principale d'approvisionnement 613-696-2517
Brigitte Lalonde (2020) Partenaire d'affaires en ressources humaines 613-696-2426
Bruce Currie-Alder Chef de programme, Résilience climatique 613-696-2176
Cam Do (2021) Chef de programme 613-696-2534
Carl Anctil (2018) Spécialiste de la sécurité en matière de TI 613-696-2052
Carla Yanez (2020) Adjointe de direction 613-696-2156
Carly Hayes (2020) Titulaire d'une bourse de recherche 613-696-2165
Carmen Du Bois Administrateur(trice) des subventions 613-696-
Carole Laplante (2017) Adjointe de direction 613-696-2071
Carole Garneau (2021) Adjoint(e) de programme 613-696-2140
Carole Labrie (2021) Adjoint(e) de programme, Bourses du Centre 613-696-2098
Carolina Robino Picon (2020) Administratrice de programme principale, ITT 613-696-3210
Caroline Madueno (2020) Agente de gestion de programme 613-696-2203
Caroline Phelefu (2021) Adjoint(e) de programme 613-696-2109
Caroline Ford (2021) Directeur(trice) de programme 613-696-2106
Carolyne Soucy Analyste financier(ère) principal(e) 613-696-2086
Carrie Manzi Administrateur(trice), comptes créditeurs 613-696-2249