Commission mixte internationale


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Allison V. Zejinati Spécialiste Affaires publiques 519-257-6730
Antonette Arvai Agent en sciences physiques 519-257-6713
Benoit Bouchard (2018) Commissaire 613-992-2945
Camille Mageau (2021) Secrétaire 613-302-6513
Carole Smith Conseillère principale 613-295-9624
Catherine Lee-Johnston Agente en environnement 613-410-1066
Céline Desjardins Agente administrative, RH et de la Division des sciences et de l'ingénierie 343-542-1736
Charles Lawson (2021) Secrétaire, Section États-Unis 202-736-9008
Christian Moreau Conseiller technique
Christina Chiasson Analyste, politiques et communications 613-293-1031
Christopher Wilkie Secrétaire, Section canadienne 613-943-6366
Cindy Warwick (2018) Conseillère en ingénierie 613-995-0185
Cynthia Laham (2018) Adjointe administrative 613-995-2984
David Fay (2021) Conseiller principal en ingénierie, Quantité d’eau 613-995-9613
David Burden Directeur 519-257-6715
Derek Spelay Adjoint administratif 613-324-4639
Diana Moczula Analyste 613-293-1929
Diane Varosky Coordonatrice administrative régional 519-257-6727
Erika Klyszejko Ingénieur-conseil 343-543-5247
Glenn Benoy (2019) CP, Qualité de l’eau et intégrité des écosystèmes 613-995-0433
Gordon Walker (2018) Président 613-992-2945
Henry Lickers Commissaire 613-355-8309
Isabelle Reid Adjointe exécutive 613-355-8309
Jeff Laberge Analyste de gestion d'information (GI) 343-542-1956
Jeffrey Laberge (2021) Analyste de gestion d'information (GI) 343-542-1956
Jennifer Boehme Scientifique en sciences physiques 519-257-6710
Jill Mailloux (2018) Agent administratif 519-257-6720
John Yee Gestionnaire, Informatique 613-863-4877
John Wilson Agent en sciences physiques 519-257-6705
Kenneth Getty Agent administratif 519-257-6720
Lana Pollack (2019) Présidente et commissaire 202-632-2007
Lisa Landriault Agente des finances 613-293-1185
Lizhu Wang Scientifique en sciences physiques 519-257-6712
Mark Burrows Scientifique en sciences physiques 519-257-6709
Matthew Child Agent en sciences physiques 519-257-6706
Maxime Beauchamp Conseiller Principal, Finances et administration 613-302-9104
Merrell-Ann Phare Commissaire 613-355-8309
Michele D'Amours (2021) Conseiller en affaires publiques 613-301-3801
Monique Myre Agent administratif 519-257-6714
Nick Heisler (2021) Conseiller principal, Planification stratégique & relation 613-992-8367
Paul Allen Gestionnaire, Politique, programmes et communications 613-222-1475
Pierre Béland Co-Président 613-355-8309
Pierre-Yves Caux Directeur, Sciences et ingénierie 819-664-8848
Rajesh Bejankiwar Agent en sciences physiques 519-257-6711
Randi Morry (2019) Conseillerère en communications 613-947-1420
Richard Morgan (2018) Commissaire 613-992-9199
Rob Caldwell Ingénieur-conseiller principal 613-219-7074
Robert Phillips Conseiller principal - Qualité de l'eau et intégrité des écosystèmes 613-292-5989
Russell Consor (2021) Conseiller Principal de Politique 613-995-0185
Sally Cole-Misch (2021) Agente, Affairs publiques 519-257-6728
Samantha Klaus (2018) Agente en environnement 613-995-9611
Sarah Lobrichon Agente, Affaires publiques 613-794-8592
Shane Zurbrigg Conseiller services en droit 613-291-4509
Sheila Hamstra (2018) Agent administratif 519-257-6728
Sheila Dugmore Agent administratif 519-257-6728
Susan Daniel Secrétaire par intérim, Section États-Unis 202-736-9011
Tristan Lecompte (2021) Agent des sciences physiques 343-550-0875
Wayne Jenkinson (2021) Conseiller principal en ingénierie, quantité d'eau 613-794-8789