Bibliothèque et Archives Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Aaron Gideon (2016)
Aaron Sawyer Directeur adjoint, accès à l'information 819-934-0198
Abdelilah Abouelfoutouh Chef d'équipe, Services de conception d'applications 613-218-9792
Abdou Ait-Hammou (2018) Gestion des relations d'affaires 613-863-4694
Abir El-Hajj Architecte d'entreprise 343-549-9922
Adam Lavoie Assistant d'archivage 204-984-1469
Adam Coombs Archivist 613-697-9518
Adel Labidi (2018)
Adel Labidi (2019) Bibliothécaire aux acquisitions 613-720-5796
Agapo Néron-Cloutier (2016) Agente des approvisionnements et gestion du matériel 613-404-1448
Aglaé Soucy (2020) Commis à la consultation et à la reproduction
Aimie Turcotte Conservatrice-restauratrice des peintures 343-549-3148
Aisha Idriss Commis à la consultation
Aisling Yeoman (2017) Interne
Alain Lamarche Technicien en imagerie numérique 613-943-1020
Alain Leroux Agent de controle des documents 613-795-8521
Alain Roy Conseiller en politique 613-282-7412
Alain Fluet Gestionnaire - Élaboration de systèmes d'affaires 613-294-9431
Alain Berniquez Commis à la salle du courrier 819-934-7538
Alan Rodger Bibliothécaire en catalogage 613-302-3080
Alan Currie (2017) Coordonnateur d'activités publiques 819-420-0322
Alan Braidwood (2019) Consultant
Alana Coffey (2017) Archiviste en photographie
Alanna Dmyterko Archiviste 204-983-4495
Alannah Vacik Étudiante
Alda Saizonou (2016) Gestionnaire de projet 613-793-9452
Alec Mullender Etudant en acquisition
Alec Arsenault (2019)
Alec Arsenault Analyste junior, Support, préservation numérique 873-355-1147
Alex Larocque Analyste, Sécurité des TI 613-884-3851
Alex Hakonson (2018) Archiviste en Photographie 613-291-7188
Alex Lavoie (2018)
Alex Lavoie Archiviste 343-549-3156
Alex Larocque (2018)
Alex Mayer Programmeur/Analyste 819-665-8641
Alex Boileau-Charron (2020)
Alex Boileau-Charron Conseiller en classification 343-550-6244
Alexander Comber Archiviste des affaires militaires 613-793-7498
Alexander Walshe-Nelson (2016)
Alexander Peterson (2017) commis a la salle du courier 613-995-2736
Alexander Ongaro commis aux opérations comptables 819-934-4330
Alexandra Haggert Gestionnaire du projet 819-639-5592
Alexandra Clemence (2017)
Alexandra McEwen Archiviste de référence 613-995-1312
Alexandra Clemence Bibliothécaire principale de référence 613-995-9227
Alexandra Mclean (2018) Archiviste
Alexandra Zmijowskyj (2019) Restauratrice, Livres et Papier
Alexandra-Maude Daley-Proulx Commis à la consultation et à la réproduction,
Alexandre Geoffrion Gestionnaire 613-219-5280
Alexandre Camiré Archiviste d'accès 819-934-0193
Alexandre LeVasseur (2018) Commis au contrôle des données 343-999-1948
Alexandre LeVasseur Technicien aux acquisitions 613-293-9740
Alexandre Beauchamp 613-992-8304
Alexanne Harbour (2018)
Alexanne Harbour (2018) Commis de bureau
Alexis Poulin Thomas (2018) Analyste 613-404-3326
Alexis Leblanc analyste de bureau de service 819-934-4376
Alfred Deschênes Gatineau Circulation supervisor 613-808-3625
Aline Lea (2018) Commis à la consultation 0-000-000-0000
Alisa Lazear (2016) Junior Analyst
Alisa Thompson (2018) Coordonnatrice administrative et des projets spéciaux 204-396-2729
Alisa Quigley Superviseur par intérim des Dossiers du Personnel 613-697-3216
Alison Bullock Directrice, Acquisition 613-292-4871
Alison Harding-Hlady Bibliothécaire principale au catalogage 613-301-0580
Alison Pier Bibliothécaire principale de référence /Coordinatrice de triage 613-943-8846
Alison Reiszadeh (2017)
Alison Reiszadeh (2019) Commis aux Dossiers
Allan Campbell commis, gestion des collections 613-996-7417
Allan Wilson (2017) Commis principal d'acquisitions 613-948-3631
Allison Dowler Technicienne aux acquisitions 613-769-8562
Alysha Boucher (2019) commis du courrier 613-995-2736
Alyssa Currie (2017)
Amanda McKenzie (2017) 902-426-4031
Amanda Livingstone-Ehrlich Analyste stratégique de la recherche 613-410-4792
Amanda Graham Bibliothécaire catalogueur 613-614-9947
Amanda Livingstone-Ehrlich (2019)
Amélie Thauvette Technicienne aux acquisitions 613-882-6885
Amina Musa (2019) Adjointe en archivistique 613-462-6744
Amir Koopaei (2017) 613-960-9268
Amy Ismail (2016) Adjointe au projet 613-668-9719
Amy Bruce (2016)
Amy Tector Gestionnaire, Contenu en Ligne et droits d'auteurs 613-816-0853
Andre Larivière Restaurateur de films 613-404-8011
André Plouffe (2018) Triage et commande des dossiers 613-947-8473
André Laframboise Conseiller Principal Base de Données 613-298-1346
André Larivière (2016) Restaurateur, Images en mouvement 613-404-8011
André Flansberry Liaison BAC-SPC 873-354-8139
Andrea Sultzberger (2018)
Andrea Kampen (2018) Analyste junior
Andrea Lillico (2019) Graphiste sénior 819-938-3803
Andrea Lillico Conseillère principale, médias sociaux p.i. 613-716-2340
Andréane Lemay (2019) Analyste junior 613-513-8679
Andréanne Soucy (2018) Préposée à la peéparation des documents
Andréanne Berthelot Agente de planification et d'analyse 873-355-1139
Andrée Denis Technicienne en catalogage 613-614-2521
Andrew Dunnett Bibliothécaire principal 343-999-4461
Andrew Ross Gestionnaire 613-790-2652
Andrew MacKay (2016)
Andrew Van Vliet Agent de Gestion de Chambre Forte et de Possessions 613-868-5544
Andrew Elliott Archiviste 613-720-5753