Commission de la capitale nationale


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Aaron Janes (2021) Graphiste/développeur Web 613-239-5678 x5503
Adrien Fung Génie électrique 613-239-5678 x5474
Alain Pronovost Agent principal de conservation 613-239-5678( x7239)
Alain Nantel (2018) Coordonnateur civil 613-239-5678( x5707)
Alain David Agent, Services techniques de bâtiments 613-239-5678 x4004
Alain LeQuéré Chef, Gestion financière de l'entreprise 613-239-5678 x5628
Alain Belleville Chef, Accès à l'information et à la protection des renseignements personnels (AIPRP) 613-239-5678 x5788
Alain d'Entremont Gestionnaire principal, Services aux visiteurs et programmes récréatifs 613-239-5678 x6057
Alain Masse Coordonateur de l'entretien immobilier 613-239-5678 x4011
Alan Dabrowski (2021) Architecte paysagiste 613-239-5678 x5616
Alex Pitz (2020) Étudiant Auditeur 613-239-5678 x5299
Alexander Stone Agent de programme, Ceinture de verdure 613-239-5678 x5708
Allan Lapensée Conseiller principal en approvisionnement 613-239-5678 x5051
Allison Myatt Agente principale de l'environnement 613-239-5678 x5033
Allison Eagen Gestionnaire, Programmes publics et communications 613-239-5678( x6042)
Alyssa MacDougall (2019) Étudiant de recherche 613-239-5678 x5711
Amanda Lapointe Architecte, Design et utilisation du sol 613-239-5678 x5575
Amanda Klassen Analyste de recherche 613-239-5678 x5566
Amelia Kebbel Architecte paysagiste 613-239-5678 x5504
Amelia Hewitt Technicienne, SIG 613-239-5678 x5681
Amélie Sanscartier Adjointe administrative 613-239-5678 x5789
Amer El-Zammar Soutien aux services financiers 613-239-5678 x5544
Amr Abdel Galil (2021) Ingénieur en structure 613-239-5678 x5559
Amy Bullock Technicienne des serres 613-239-5678 x4036
André Faubert (2018) Gestionnaire, services de web 613-239-5678 x5732
Andrea Mckenzie Agente d'environnement principale, LeBreton 613-239-5678( x5032)
Andréa Paravey (2019) Adjointe exécutive au Premier dirigeant 613-239-5678 x5191
Andrew Watson Responsable principal technique, Infrastructure 613-239-5678 x5325
Andrew Hagen Technicien en aménagement 613-612-8837
Andrew Marton Chef, Services de l'approvisionnement 613-239-5678 x5704
Andrew Sacret Chef, Planification à long terme et transports 613-239-5678 x5565
Anik Levesque Gestionnaire, Comptabilité générale 613-239-5678 x5572
Anik Lévesque (2018) Conseillère financière de l'entreprise 613-239-5678 x5572
Anmul Shafiq (2020) Étudiant Agent de recherche et d?évaluation 613-239-5678 x5479
Ann Malone-Bianconi Gestionnaire, Design intérieur et collection de la Couronne 613-239-5678( x4012)
Anna McCormack Technicienne en modélisation 3D 613-239-5678 x5442
Anne Ménard Vice-Présidente 613-239-5678( x5782)
Anne Sargeant Adjointe aux finances et à l'administration 613-239-5678( x5535)
Anne Heaney Coordonatrice de production, Services de création 613-239-5678( x5027)
Anne Boudreault Rédactrice, Traductrice 613-239-5678 x5561
Anne Julie Lalonde Avocate principale, directrice des affaires juridiques 613-239-5678 x5288
Anne Marie Amyot Agente d'évaluation foncière 613-239-5678 x5393
Anne-Carole Beauregard Architecte paysagiste principal 613-239-5678( x5508)
Annie Ethier (2018) Adjointe aux finances et à l'administration 613-239-5678( x5773)
Araksan Mohamed Ahmed (2021) Spécialiste à la paie 613-239-5678 x5017
Ariella Altman Agente de l'environnement 613-239-5678 x5586
Art Marcotte Directeur, Résidences officielles 613-239-5678 x4013
Arto Keklikian Planificateur principal des transports 613-239-5678( x5059)
Ashbina John Gestionnaire, Solutions en TI 613-239-5678 x5786
Aynslee Hurdal Architecte principal 613-239-5678 x5394
Azadeh Ghafelehbashi Gestionnaire de projets 613-239-5678 x5655
Bachir Bedjou Analyste financier de l'entreprise 613-239-5678 x5742
Beausoleil Luc (2018) Agent de soutien à la gestion de terrains par intérim 613-239-5678( x5119)
Benjamin Hiard Agent de programme, Activités de plein air 613-239-5678( x6044)
Benjamin Musyoka (2018) Étudiant de recherche 613-239-5678 x5742
Benjamin Morin Planificateur, utilisation du sol 613-239-5678 x5473
Benoit Séguin Chef, Gestion immobilière 613-239-5678( x4025)
Benoit Gélinas Agent, relations publiques et communautaires 613-239-5678 x5581
Benoît Gélinas (2017) Agent, Relations publiques et communautaires 613-239-5678 x5667
Bernard Reid (2019) Gestionnaire de projets, Ingénierie de structures 613-239-5678( x5500)
Bertrand Nadeau (2017) Coordonnateur, Centre de service 613-239-5678 x5352
Bettina Deborah Henkelman Agente de l'environnement 613-239-5678 x5727
Betty-Ann Meyers Adjointe à l?administration de la division de l'immobilier 613-239-5678 x5710
Bill Leonard Directeur exécutif de l?Immobilier 613-239-5678 x5728
Binitha Chakraburtty Ingénieure municipale 613-239-5678( x5101)
Blaise Tongacé Traoré Gestionnaire de mise en service 613-239-5678 x5507
Branka Beslic Nettoyeur 613-239-5678
Brennan Guse Architecte paysagiste 613-239-5678 x5563
Brian Huff Agent des biens et de l'entrepôt 613-946-8713 x5770
Brigitte Castagne (2019) Coordonnateur des comités 613-239-5678( x5370)
Brigitte Morin Horticulteur principal 613-410-5818
Brigitte Lalonde Conseillère en ressources humaine 613-239-5678 x5291
Britny Démoré Agent d'information par intérim 613-239-5678( x6015)
Britny Démoré (2019) Agent d'information, Centre de contact 613-239-5678 x6015
Brittany Leroux Analyste de recherche 613-239-5678
Bruce Devine Gestionnaire principal, Installations et programmes 613-239-5678( x5085)
Bruce Nadeau (2018) Adjoint Ressources humaines 613-239-5678 x5725
Bruno Michel Chef, Services d'affaires 613-239-5678 x5355
Bruno Fabien Gestionnaire principal de projets 613-239-5678 x5594
Bryan Roche Agent de projet et services techniques 613-239-5678( x6016)
Caitlin Ally (2019) Secrétaire juridique 613-239-5678 x5780
Caitlin O'Higgins Coordonnatrice des Médias Sociaux 613-239-5678 x5495
Cameron Brady (2018) Étudiant auditur interne 613-239-5678 x5621
Camila Borges Suarez Agent de contrats par intérim 613-239-5678 x5270
Camille Tremblay Biologiste 613-239-5678 x5036
Camille Renaud Adjointe administrative 613-239-5678 x5627
Carl Langlois Coordonnateur de projet et de la patinoire du canal Rideau 613-239-5678 x5475
Carley Hatt (2021) Chef, Gestion et sécurité de l'information 613-239-5678 x5479
Carmen Durepos Commis aux comptes 613-239-5678 x5083
Carole Crossan Architecte paysagiste principale 613-239-5678 x5675
Carole Beggs Adjointe Administrative 613-239-5678( x5134)
Caroline Bied Secrétaire des comités 613-239-5678( x5379)
Caroline Tremblay-Dextras Conseillère en immobilier 613-239-5678 x5074
Caroline Rivard-Cooke (2017) Agente d'information, Centre de contact 613-239-5678 x5365
Caroline Désilets Coordonnatrice de comités 613-239-5678 x5662
Carolyn Sabourin (2018) Agente en marketing 613-239-5678 x5772
Cassandra Demers Stratège en contenu 613-239-5678 x5585
Catherine Ella (2018) Directrice générale, Résidences officielles du Canada 613-239-5678 x5700
Catherine Verreault Gestionnaire principal, Gestion des terrains et ressources naturelles 613-239-5678( x6012)
Catherine McCarthy (2017) Agente d'administration et coordonnatrice de la Direction 613-239-5678 x5614