Office national du film du Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Alexandre Gonthier Chef Opérations financières 514-793-7958
Alicia Smith Productrice 204-983-7996
André Picard Directeur Principal Financement etDéveloppement des Affaires 514-283-9035
Anne-Claire Lefaivre Directrice marketing et Developpement des auditoires 514-653-8228
Annette Clarke Productrice exécutive, Centre du Québec/Centre de l'Atlantique 709-763-0425
April Dunsmore Coordonnatrice de production 204-983-0936
Aubry Dominique Directrice Relations d'affaires et Services Juridiques 514-618-9234
Audrey Rétho Coordonnatrice de production, Acadie 506-851-6105
Bonnie Thompson Productrice 780-495-5453
Bree Beach Administratrice de centre 780-224-4547
Bruno Gervasi Directeur, Technologies de l'information et infrastructure 514-820-6850
Camille McInnis Conseillère Sécurité Ministérielles Santé et Sécurité 438-993-9128
Claude Brien Chef Ressources Techniques (conservation) 514-531-9193
Claude Joli-Coeur Président et Commissaire du gouvernement à la cinématographie 514-285-9244
Colette Allain (2017) Coordonnatrice de production, Acadie 506-851-6105
Cynthia Miller Chef de Services Ressources humaines et relations de Travail 514-299-2706
Dana Dansereau Producteur 604-666-8617
Darin Clausen Gestionnaire des opérations du centre 780-224-2975
David Christensen Producteur exécutif, Centre du Nord-Ouest 780-495-3015
Esther Viragh Superviseure de production 780-224-3645
Faye Yoneda Coordonnatrice de production 780-224-4979
François Tremblay Directeur général, Ressources Humaines, Affaires juridiques et Institutionnelles 438-938-3670
Geneviève Duguay Administratrice de studio 506-851-6103
Ginette D'Silva Coordonnatrice de production 780-224-4798
Heller Joanne Directrice Finances 514-206-1247
Jac Gautreau Producteur, Acadie 506-851-6104
James Roberts Directeur, planification stratégique 604-666-3830
Janine Steele Gestionnaire de production et opérations interactives 604-666-5454
Jennifer Roworth Administrateur de centre 604-666-5514
Jeremy Mendes Directeur artistique 604-666-8682
Jérôme Dufour Directeur général, Distribution, Communications et Marketing 438-402-7332
Jimmy Fournier Directeur Recherche et Développement 514-653-3306
Johanne Willis Analyste financier 438-990-5751
Johanne Heller Directeur (trice), finances 514-206-1247
Johanne Gauthier Chef, arch d'ent. et evol syst 514-512-7708
John Christou Directeur des Opérations Programmes Anglais 514-217-0739
Jon Montes Producteur 204-983-5852
Julie Huguet 514-603-9256
Julie Laperrière Directrice Ressources Techniques 438-401-6472
Kathleen Jayme Coordonnatrice de production 604-666-5554
Kathryn Lynch Superviseure de production 604-666-1153
Kelly Davis Coordonnatrice de production principale 709-351-0158
Laura Heino Superviseur des Ressources matérielles et Aménagements 514-475-4059
Laura Mitchell Chargée de projet, numérique 604-666-9739
Leslie Stafford Agente, Marketing 204-983-0140
Lily Robert Directrice des Communications et Affaires publiques 514-296-8261
Loc Dao Directeur numérique 604-666-1151
Luisa Frate Directrice générale, Finances, Opérations et Technologie 514-824-9035
Marco Girouard Sécurité TI & spéc. infrastruc 514-992-4020
Marie-Claude Mentor conseillère principale, Gouvernance et Secrétaire Corporative 514-443-0450
Marie-Claude Delarue Chef de Service Centre d'Expertise et Ressources humaines 438-401-8578
Marie-Josée Drouin (2020) Directrice, Gestion de l'information 438-990-6386
Mark Power (2017) Superviseur de production 780-495-3012
Mathieu Rossier Analyste, systèmes 438-988-6073
Mélanie Bonenfant Assistante, Bureau du Commissaire 438-992-6620
Michèle Bélanger (2020) Directrice exécutive, Programmation et Production, Programme français 514-241-9251
Michelle van Beusekom (2020) Directrice exécutive, Programmation et Production, Programme anglais 514-242-0376
Mireille Reboud Chef Planification et Analyse Budgétaire 514-465-2763
Nathalie Bourdon Directrice Distribution et Développement des Marchés 514-995-0095
Nicholas Klassen Producteur 604-666-8152
Nicole Périat Bibliothécaire, archiviste 514-232-6552
Paul McNeil Producteur 902-402-1794
Pierre Pilote Chef, soutien informatique 514-239-4076
Pierre Ferlatte Chef Ressources Techniques (Coordination et Duplication) 514-219-9662
René Bourdages (2020) Directeur général, Création et Innovation 416-902-7280
Roslyn Power Superviseure de production 902-401-4381
Sarah Gignac Coordonnatrice de production 902-402-9537
Selwyn Jacob Producteur 604-666-7761
Shirley Vercruysse Productrice exécutive, Centre du Pacifique et du Yukon 604-666-3411
Stacey Sellars Coordonnatrice de production numérique 604-666-2683
Stéphanie L'Écuyer Directrice des Opérations Programme Francais 514-283-5151
Steve Hallé Chef Ressources Techniques(son et traitement numérique) 514-212-2099
Sylvain Desbiens Chef Ressources Techniques (images ) 514-502-7627
Sylvie Mantha Agente aux Aménagements et Télécommunications 514-209-1449
Teri Snelgrove Productrice déléguée 604-666-8300
Vanessa Larsen (2016) Coordonnatrice de production 902-401-6794
Vincent McCurley Développeur designer, Plateforme numérique 604-666-8954
Wes Machnikowski Coordonnateur, services techniques 604-666-8774