Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adela Reid Gestionnaire 613-947-6374
Adele McKay (!) Administratice de programmes 613-943-1364
Adèle McKay (!) Administratrice de programmes 613-943-1364
Adèle Ngi-Song Administratrice de programmes 613-944-6240
Adina Jacboson (!) Agente principale d'éval. de prog. 613-944-6232
Ainsley McFarlane Gestionnaire 613-992-1820
Alain D'aoust Agent principal des systèmes financiers 613-992-6099
Alana Fenwick Agent, soutien de 1er niveau 613-943-2886
Alejandra Almeida Agente de développement, recherche et innovation 905-403-0161
Alex Boucher (!) Agent d'évaluation de programmes 613-944-5808
Alex Pigeon Gestionnaire principal de programme 613-996-4764
Alexander Thistlewood (!) Analyste des politiques 613-943-7648
Alexandra Hynes Chef d'équipe, relations de travail 613-992-2640
Alexandra Bumbu Adjointe de programmes 613-996-4954
Alexandre Pigeon (!) Coordinateur en communications, RCE 613-943-8761
Alexandre Bilodeau-Bouchard Analyste de politiques 613-995-5911
Alfred Leblanc Vice-président, Communications, affaires générales et internationales 613-943-5317
Ali Mohamed (!) Conseiller principal, passation des marchés 613-992-9342
Aline Regis (!) Coordonnatrice de budget 613-995-7670
Alison Janidlo (!) Gestionnaire principale de programmes 613-992-1820
Allan Dove Agent du Web 613-947-6523
Allan Phillips Administrateur de base de données 613-992-8807
Amaan Bashir (!) Conseiller relations employés 613-943-7611
Amélie Deschamps (!) Commis de soutien en TI 613-943-2886
Amik Brazeau (!) Agente de communications 613-943-7612
Amine Boudil (!) Analyste, politiques et planification 613-943-7644
Amy Reckling Administratrice de programmes 613-995-5075
Ana Gnaedinger Adjointe de programmes 613-943-8759
André Isabelle (!) Vice-président associé 613-995-6010
Andréa Benoit Directrice adjointe, programmes 613-996-4853
Andrée-Anne Jean Adjointe de programmes 613-943-8623
Andrei Ionescu Gestionnaire 613-943-7604
Andrew Grosvenor (!) Conseiller en politiques internationales 613-992-3445
Andrew Sinclair (!) Gestionnaire, Bureau régional 905-403-0746
Angela Yeung (!) Administratrice de programmes 613-944-6244
Angèle Godin Adjointe administrative 613-947-7090
Angelina Houle (!) Adjointe administrative subventions et bourses 613-996-8196
Anna Kozlova (!) Adjointe de programmes 613-947-2110
Anna Snow Adjointe de programmes 613-943-7650
Anne Webb Analyste, politiques et planif. 613-996-2009
Anne Armstrong Adjointe administration subventions et bourses 613-995-3570
Annemarie Fraser (!) Administratrice de programmes 613-996-3861
Anne-Marie Éthier (!) Adjointe administrative 613-943-4799
Anne-Marie Thompson Directrice 613-944-5801
Anne-Marie Roy Secrétaire 613-996-1959
Anne-Sophie Brou Agent Financier 613-947-3175
Annie-France Bernier Administratrice de programmes stratégiques 613-943-7831
Anouchka Soto (!) Adjointe de programmes 613-943-8759
Anthony Sheehan (!) Dirigeant principal adjoint de l'information 613-996-2423
Antoine Tente wa Tente Administrateur de programmes 613-943-1368
Ariel Grostern Analyste de programme principal 613-947-7644
Arlette Wega (!) Agente princripale, surveillance financière 613-944-5326
Arnold Tabaro Agent, soutien de 1er niveau 613-943-2886
Ashlea Langevin (!) Coordonnatrice des bureaux régionaux 613-996-4694
Ashley Larsen (!) Adjointe de programmes 613-996-0456
Ashley Larson (!) Administratrice des opérations des programmes 613-943-1368
Axel Grissa Commis aux comptes créditeurs 613-992-7955
Barbara Conway Secrétaire du Conseil 613-995-5897
Barbara Kieley (!) Directrice générale, initiative du projet de Portail / Soutien operationel 343-550-2444
Barney Laciak (!) Gestionnaire 613-996-1079
Béatrice Verley Réviseure principale Web 613-947-2524
Benjamin Cyr Directeur, Finances et adminstration des octrois 613-943-5030
Benoit Latrémouille Trad.-rév. et agent de comm. 613-996-4698
Bernadette Blanchard (!) Agente administrative 613-943-7613
Bernard Haché (!) Agent de promotion des partenariats de recherche 506-854-9543
Bert van den Berg (!) Directeur 613-944-5801
Bettina Hamelin (!) Vice-présidente 613-992-1585
Bianca Saccu Coordonatrice d'événements 613-996-4658
Bianca Richer-Osborne Commis de soutien en TI 613-943-2886
Blake Edwards Chef, opérations des programmes 613-996-6348
Boris Jidkov Adjoint administratif 613-992-5606
Breanna Gricken Adjoint de programmes 613-995-5343
Brenda MacMurray Administratrice de programmes 613-995-4983
Brianna Cowman Adjointe aux ressources humaines 613-996-4703
Brigit Viens Directrice adjointe, programmes 613-947-4538
Brigitte Miron Adjointe de programmes 613-996-3334
Brigitte Lord (!) Agente du Web 613-995-4981
Brigitte Boulay Agente du Web 613-995-4981
Brigitte Roy D'Aoust Conseiller en rénumération 613-943-7611
Brigitte Sommers Adjointe administrative 613-995-1724
Carine Paré (I) Gestionnaire des installations et biens immobiliers 613-943-1337
Carmen Gervais (!) Directrice adjointe, programmes 613-996-9403
Carole Perreault Administratrice de programmes 613-996-3383
Carole-Anne Brault Adjointe de programmes 613-996-4944
Caroline Bicker (!) (A) Chef d'équipe 613-944-7527
Caroline Cécyre Chef d'équipe, stratégies en RH 613-996-0359
Caroline Éthier Administratrice de planification et rapports 613-943-0301
Caroline Dumont (!) Agente financière principale 613-995-5731
Carolyn Razak Agente de formation pour processus opérationels 613-996-7137
Catherine Helmer Conseillère en rémunération 613-947-2667
Catherine Harrison Administratrice de programmes 613-996-1511
Catherine Podeszfinski Directrice 613-996-1125
Catherine Boulianne Agente, Strat RH et dév. prog. 613-995-8843
Catherine Guicciardi Garcez Administratrice de programmes 613-947-9677
Cécile Laplante Agente administrative 506-854-8154
Celeste Seguin Analyste de l'information 613-943-1390
Celina Butler (!) Adjoint administratif 613-995-5695
Céline Bérubé Chef d'équipe 613-943-1367
Chantal Abou Debs (!) Gestionnaire principale de programmes 613-947-6366
Chantal La Rocque (!) Agente Administrative 204-984-6659