Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Aaron Kivell Coordonnateur, Initiatives stratégiques et Communications 613-668-0309
Aaron Maxwell Analyste des Politiques
Adaeze Ibeh (2020) Analyste en planif. et rend.
Adam Vidal Agent, soutien de 1er niveau 613-943-2886
Adam Eikenberry (2021) Chef de produit principal
Adam Eikenberry Directeur, Arch. Int. 343-548-3268
Adam Eikenberry (2021) Directeur
Adela Reid (2019) Gestionnaire 613-947-6374
Adela Reid (2021) Agente principale d?évaluation
Adela Reid Gestionnaire 343-549-5983
Adele McKay (2016) Administratice de programmes 613-943-1364
Adèle McKay (2017) Administratrice de programmes 613-943-1364
Adèle Ngi-Song (2019) Administratrice de programmes 613-944-6240
Adèle Savoie (2021) Directrice exécutive
Adina Jacboson (2016) Agente principale d'éval. de prog. 613-944-6232
Adrew De Sousa (2021) Adjoint de programmes
Ainsley McFarlane i/Directrice adjointe 343-549-6113
Aisha Gargantini (2020) Adjointe administrative 613-995-1811
Alain D'aoust (2019) Agent principal des systèmes financiers 613-992-6099
Alain Daoust Agent financier principal 613-290-4820
Alana Fenwick (2021) Analyste en soutien Web
Alejandra Almeida (2019) Agente de développement, recherche et innovation 416-399-9016
Alejandra de Almeida Directrice adjointe 416-399-9016
Alejandro Adem Président 613-995-5840
Alex Boucher (2017) Agent d'évaluation de programmes 613-944-5808
Alex Pigeon Gest. princ. de programmes 613-462-4992
Alexander Thistlewood (2018) Analyste des politiques 613-943-7648
Alexander Hamilton Développeur technique 343-571-9298
Alexandra Hynes (2019) Chef d'équipe, relations de travail 613-992-2640
Alexandra Bumbu Adjointe de programmes 343-552-9314
Alexandre Pigeon (2016) Coordinateur en communications, RCE 613-943-8761
Alexandre Bilodeau-Bouchard (2019) Analyste de politiques 613-995-5911
Alexandre Toussaint Analyste de l'information 343-552-9118
Alfred Leblanc (2019) Vice-président, Communications, affaires générales et internationales 613-943-5317
Alfred LeBlanc Vice-président 613-301-3496
Ali Mohamed (2017) Conseiller principal, passation des marchés 613-992-9342
Alice Lam Administratrice de programmes 613-795-5001
Aline Regis (2019) Coordonnatrice de budget 613-995-7670
Aline Barnoti Trad.-rév. et agente de comm. 343-571-9418
Alison Janidlo (2018) Gestionnaire principale de programmes 613-992-1820
Alison Janidlo Gestionnaire 613-218-4709
Allan Dove Agent du Web 343-571-9866
Allan Phillips Chef d'équipe, Administrateur base de données 613-697-2634
Amaan Bashir (2018) Conseiller relations employés 613-943-7611
Amélie Deschamps (2017) Commis de soutien en TI 613-943-2886
Ameth Lo Administrateur de programmes 343-571-9803
Amik Brazeau (2018) Agente de communications 613-943-7612
Amine Boudil (2017) Analyste, politiques et planification 613-943-7644
Amy Reckling Administratrice de programmes 343-571-9690
Amyna Somani Coordonatrice régionale 343-548-9465
Ana Gnaedinger (2021) Adjointe de programmes 613-943-8759
Ana Maria Sirbu Adjointe en RH 343-552-9169
André Isabelle (2016) Vice-président associé 613-995-6010
Andrea Benoit Directrice adjointe 613-852-5722
Andréa Benoit (2019) Directrice adjointe, programmes 613-996-4853
Andréa Paravey (2021) Adjointe administrative
Andrée-Ann Cousineau (2020) Chef d'équipe
Andrée-Anne Jean Adjointe de programmes 343-552-9133
Andrei Ionescu Gestionnaire 343-549-6122
Andrew Grosvenor (2016) Conseiller en politiques internationales 613-992-3445
Andrew Sinclair (2018) Gestionnaire, Bureau régional 905-403-0746
Andrew De Sousa (2021) Adjoint de programmes
Andrew De Sousa (2021) i/Coordonateur régional
Andrew Wakefield Directeur 613-617-4166
Andrew De Sousa Adjoint administratif 343-552-8991
Angela Yeung (2017) Administratrice de programmes 613-944-6244
Angèle Godin Agente administrative subv. et bourses 343-552-9337
Angelica Hernandez Plyley Program Officer - Agente de programmes 343-571-9446
Angelina Houle (2017) Adjointe administrative subventions et bourses 613-996-8196
Anna Kozlova (2018) Adjointe de programmes 613-947-2110
Anna Snow Administratrice des opérations de programmes 343-571-9273
Anna Engman (2021) Responsable de l'audit interne
Anna Engman (2021) Responsable de l'audit interne
Anne Webb Conseillère principale en politique 613-894-7704
Annemarie Fraser Administratrice de programmes 343-552-9176
Anne-Marie Éthier (2016) Adjointe administrative 613-943-4799
Anne-Marie Thompson (2021) Directrice 613-944-5801
Anne-Marie Roy (2019) Secrétaire 613-996-1959
Anne-Marie Thompson Vice-présidente 613-302-7041
Anne-Sophie Brou (2021) Agente principale, surveillance financière
Annie-France Bernier Administratrice de programmes stratégique 343-552-8957
Anouchka Soto (2018) Adjointe de programmes 613-943-8759
Anthony Sheehan (2018) Dirigeant principal adjoint de l'information 613-996-2423
Antoine Tente wa Tente Administrateur de programmes 343-552-9308
Antony Kabuasa I/Administrateur des télécommunications 343-543-3291
Arianne Jacob-Michaud Adjointe de programmes 343-552-8998
Ariel Grostern Analyste principal de programmes 343-571-9482
Arlette Wega (2016) Agente princripale, surveillance financière 613-944-5326
Ashlea Langevin (2019) Coordonnatrice des bureaux régionaux 613-996-4694
Ashlea Langevin Agente de programmes 343-571-9492
Ashley Larsen (2017) Adjointe de programmes 613-996-0456
Ashley Larson (2017) Administratrice des opérations des programmes 613-943-1368
Aswan Salsal (2021) Secrétariat du Conseil
Axel Grissa (2019) Commis aux comptes créditeurs 613-995-1929
Barbara Conway Secrétaire du Conseil 613-808-8585
Barbara Kieley (2019) Directrice générale, initiative du projet de Portail / Soutien operationel 343-550-2444
Barney Laciak (2018) Gestionnaire 613-996-1079
Béatrice Verley (2020) Réviseure principale Web 613-947-2524
Ben Robson Commis, soutien installations 343-571-9643
Benjamin Picotte-Lefebvre (2020) Analyste des politiques