Commissariat à la magistrature fédérale Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Alexander Edwards Préposé au service technique 613-995-5160
Alexander Robineau (!) Conseiller technique et corporatif 613-992-5538
Anne LeBel Administratrice des nominations judiciaires 613-992-2917
Anne-Marie Ranger Directrice, Rémunération, avantages sociaux et ressources humaines 613-947-9899
Brian Dmitriew Programmeur/analyste 613-992-2364
Carole El-Khoury (!) Adjointe de programme 613-292-2992
Caroline Masse (!) Conseillère principale en communications 613-943-5896
Chantal Granger Agente administrative financière 613-947-9428
Charles Nezan Arrêtiste 613-992-2899
Chimène Ngolo N'sa Agente administrative financière 613-996-5526
Claudine Niyonzima Stagiaire en rémunération, pension et avantages sociaux 613-996-5031
Consolate Nzeyimana (!) Agente administrative financière 613-992-2378
Cyril Tiwari (!) Directeur, GI/TI 613-996-5536
Dale Ryan Adjoint services administratifs 613-996-5504
Daniel Pratte Gestionnaire, Applications de TI 613-992-8839
Daniel Houle (!) Adjoint, services administratifs 613-996-5504
Daniel Morin Coordonnateur à l'approvisionnement et aux services administratifs 613-947-6339
Dave Poulin Agent administratif financier 613-947-1023
David Dunn Programmeur / Administrateur de systèmes 613-947-4414
Diane Rioux Réception 613-995-5140
Dominique Allard Directrice, Formation linguistique des juges 613-992-2950
Emily Wood Emond Agente administrative financière 613-992-2925
Erica Hambsch (!) Gestionnaire, Services financiers 613-992-8185
Errolyn Humphreys Directrice exécutive, Finances et opérations 613-947-8492
Fehmidah Etwaree (!) Coordonnatrice administrative 613-992-9483
François Boivin Arrêtiste en chef 613-947-8491
François Côté (!) Gestionnaire, Rémunération, pension et avantages sociaux 613-992-5538
Gregory Yarema (!) Coordonnateur à l'approvisionnement et aux services administratifs 613-947-6339
Hélène Genet (!) Adjointe financière 613-996-5526
Hélène Burkholder (!) Agente des services du programme 613-992-9400
Jacinthe Rog Adjointe administrative au commissaire 613-947-1793
Jean Macéus (!) Adjoint services administratifs 613-996-5504
Jean-Michel Seguin (!) Gestionnaire des opérations et de l?infrastructure 613-947-6337
Jean-Yves Goudreau Avocat 613-992-9400
Jennifer Sellers Coordonnatrice de formation linguistique 613-992-9300
Jerina Harizaj (!) Programmeuse ? administratrice de systèmes 613-947-4414
Johanne Simard Adjointe au programme 613-947-5999
Julie Poirier Conseillère principale en ressources humaines 613-996-6380
Julie Darveau Agente des services de programmes 613-992-9400
Julie Terrien Sous-commissaire 613-995-2142
Julie Desjardins Spécialiste des services financiers 613-992-2918
Karine Paquette (!) Conseillère, Rémunération, pension et avantages sociaux 613-992-0993
Katia Mansour (!) Adjointe au Programme 613-947-5999
Kendra Adams (!) Analyste financière 613-992-2926
Kim Clément Administratrice de systèmes 613-992-2423
Kristine Joyce (!) Adjointe de programme 613-292-2992
Linda Brunet Gestionnaire de la production 613-992-2934
Louise Renaud (!) Adjointe aux services de programmes 613-992-9400
Lynne Lemay Attachée de recherche juridique 613-992-2619
Marc Charbonneau Préposé au service technique 613-995-5160
Marc Giroux Commissaire 613-947-1875
Marie Brosseau Adjointe au programme 613-992-2992
Marie-Andrée Paquette (!) Program Assistant 613-992-2992
Marie-France Perrier Conseillère, Rémunération, pension et avantages sociaux 613-992-0993
Melissa Watson Shotton (!) Coordonnatrice Administrative 613-992-9483
Myrianne Sellier (!) Conseillère, Rémunération, pension et avantages sociaux 613-995-7438
Natalie Duranleau Adjointe exécutive au commissaire 613-947-1875
Nataliya Chabanyuk Coordonnatrice administrative 613-992-9483
Nataliya Horodetsky Gestionnaire principale de programme 613-995-2508
Natasha Villeneuve (!) Conseillère technique et corporative 613-996-5528
Nathalie Aubry Stagiaire en rémunération, pension et avantages sociaux 613-995-7438
Nathalie Lalonde Attachée de recherche juridique 613-992-2904
Nicole Sayed (!) Conseillère spéciale 613-992-8185
Nikki Clemenhagen (!) Directrice, Rémunération, avantages sociaux et RH 613-947-9899
Noémie Jones-Bruyère Analyste financière 613-992-2926
Oleg Shakov Directeur, Programmes internationaux 613-992-2990
Pacifique Buhizi (!) Stagiaire en rémunération, pension et avantages sociaux 613-996-5031
Philippe Lacasse Directeur exécutif, Nominations à la magistrature et avocat principal 613-992-9400
Ramneet Sierra (!) Agente de projet 613-996-0398
Richard Méthot Administrateur des bases de données 613-947-7292
Rita Gour Stagiaire en rémunération, pension et avantages sociaux 613-996-5528
Rita d'Entremont Coordonnatrice de formation linguistique 613-992-2975
Sandra Faubert (!) Conseillère principale en ressources humaines 613-996-6380
Sarah El-Saliby Coordonatrice, production 613-992-2934
Sarah Labelle Agente des nominations judiciaires 613-992-9400
Simon Fleck Analyste financier 613-992-8185
Sophie Debbané Arrêtiste 613-992-2897
Sophie Beaulieu (!) Adjointe financière 613-947-9428
Sylvain Bélanger (!) Administrateur de réseaux 613-992-8839
Sylvianne Ménard (!) Conseillé en rémunération, pension et avantages sociaux 613-995-7438
Sylvie St-Amour Coordonnatrice de formation linguistique 613-992-2909
Veronique Lanouette (!) Agente administrative financière 613-992-2378
Véronique Joly (!) Directrice exécutive, Nomination à la magistrature/avocate princ 613-992-9400
William A. Brooks (!) Commissaire 613-947-1793
Yelena Knight (!) Coordonnatrice de programme 613-992-9483