Pêches et Océans Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Aaron Copley Biens immobiliers, santé et sécurité 250-756-7323
Alexzander Grubac Biens immobiliers, santé et sécurité 250-756-7323
Aline St-Laurent-Guérin Biologiste en protection des pêches 709-772-8746
Alyssa Mougeot Agente Administrative 613-799-5722
Andrew Lowe Technologue en génie des systèmes électroniques 519-464-5107
Angele Menard Analyste / Coordinatrice 613-993-3048
Annik Campagna (!) Analyste 613-991-6631
Ashley Kling Conseillère scientifique 613-998-9115
Bienka Roy Commis 418-775-0549
Brendan Wringe Biologist 902-426-6742
Cameron Frame Biens immobiliers, santé et sécurité 250-756-7323
Carolyne Soucy Spécialiste en gestion de l'information 418-648-7321
Chantal Latour (!) Coordonnatrice adjointe de l'AIPRP 613-991-6116
Chantalle Gonzalez Analyste, Services stratégiques 514-757-3985
Christina Cann Administrateur de terrain 250-615-5368
Christy Thompson Technicien en sciences aquatiques 250-756-7057
Cindy Loubert Analyste des exigences opérationnelles pour Recherche et Sauvetage 613-407-2197
Clinton Wilson (!) 705-941-2666
Danielle Soucy Contracting Officer 506-452-4047
David Campbell amélioration Technicien 250-703-0912
Denise Hart Commis aux effectifs 709-682-8742
Dominic Duval Technologue en génie des systèmes électroniques 418-648-7091
Dominique Gendron-Langlois (!) Technicien en soutien informatique 888-248-2210
Eric St-Clair Implémentation Stratégie de la G 613-404-8753
Glen Moss Assistant Maritime 709-772-4490
Greg Birdsell Agent de programme, Recherche et Sauvetage 613-762-1677
Ian Gillis Assistant de projet - CCG Phoenix Team 343-999-7509
Ian Wade Termpol Review Officer 250-217-1632
Isabelle Rioux Adjoint administratif 506-851-7813
James Amos Technicien d'amélioration 250-703-0907
James McCarron Techniciens en électricité des aides à la navigation-Région du centre et de l'arctique 519-736-5442 x252
Jayne Housden Commis Adjointe 905-336-6436
Jeanna Chan Analyste principale des politiques commerciales 613-998-8113
Jennifer Martin Conseiller, Centre d?expertise en relations de travail 709-772-7662
Jillian Smith Adjointe administrative 613-998-1812
Jocelyne Roy (!) Financial Officer / Agente financière 855-859-6271
Josiane Clement (!) Agent principal de projet 613-404-6755
Judy Maunsell Administrateur de programme 604-666-8833
Kayla Kirby Commis SMIS 709-687-1885
Kevin Charbonneau Conseiller, Centre d'expertise en organisation et classification 613-462-4587
Krystal Thibeault Coordinatrice en dotation 613-404-2113
Laura Ortori-Objio Adjointe Administrative 613-618-1920
Leah McConney bologiste des ocêans 902-499-0526
Lis Sondergaard Analyste de politique 613-993-1875
Lisa Maola Adjointe d'affectation intérimaire des équipages de la flotte 519-464-5086
Lisa Long Assistant administratif pour la division marine 709-772-5824
Louis Maltais Directeur, Services Hydrospatiaux et Support 613-990-0265
Lydia Cavison Agente subalterne scientifique 613-000-0000
Mario Imbeault Chef d'équipe / Services de passation de marchés 506-238-3915
Marybeth Wolicky Conseillere en communications nu 613-716-6705