Service canadien de la faune


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adele McKay (2019) Aviseur de programme 819-420-7608
Alan Chang (2022) Assistante aux aires protégées
Alexa Ouellette (2018) 819-938-5275
Alexa Chevrier Coordinatrice de AIPRP 819-938-5292
Alexander Ritz (2022)
Alexandra Ngan Conseillère Principale, BSMA
Alison Porter (2019) Ecosystem Technician 604-350-1984
Amanda Korcsog (2019) 819-938-4106
Amanda Edworthy (2019) - 604-350-1926
Amanda Edworthy-delete (2019) - 604-350-1926
Amber Leblanc (2019) 506-364-5044
Andrea McCormack (2018) Protected Areas Project Officer 819-938-3993
Andrea Sidler Agente des Aires Protégées
Andrew Collard (2019) 416-739-5913
Andrew MacKinnon (2019) 506-364-5044
Angela Gyamfi (2022) Agente de planification et de rapport
Anisa Ben-Saud (2021) Étudiante 613-773-5627
Anne Ladurantaye Gestionnaire de projet
Anne-Marie Cabana (2020) Specialiste, Liaison Autochtone 418-000-0000
Anusa Sivalingam coordonnatrice des program
Arnaud Sicard (2019) Policy Analyst 819938-
Avery Nagy-MacArthur (2018) 506-364-5029
Barbara Slezak (2018) EA Coordinator and SAR Permits 416-739-5837
Barry Anderson 306-975-4087
Beejan Afkham-Ebrahimi PFETE
Ben Moir (2018) Technicien de la Faune 506---3-6-4-
Benjamin Henger (2019) etudiant 506-364-5044
Benjamin Houle (2020) Biologist 613894-8410
Benoit Letarte (2019) Manouvre 418-827-3776
Borden Smid (2019) analyste de politique senior 819-938-4402
Britney Niedzielski (2018) Biologiste des oiseaux migrateurs 416-739-5828
Camille Cooper (2020) Analyst 819938-
Camille Begin-Marchand
Candice Heyendal Analyste des politiques 819-712-8055
Carley Kelly Assistante D'Intendence
Carlos Moran (2019)
Carole Lemay (2019) Sr. Project Advisor 819-938-4402
Caroline Fox (2019) 604-350-1978
Cassandra Bach (2021) Conseiller Politique Principal 416-489-8854
Cassandra Grosse Agente principale de projet-Développement organisationnel 902-426-8376
Catherine Paquet (2019) 418-827-4591
Cecilia Lougheed (2021) 819938-
Celine Audette (2018) 819-938-3985
Celine Allain 819-918-5300
Chantal Davis (2021) Adjointe Executive 819-938-5009
Chantal Kasanji (2018) 819--
Chantal Bouliane Agent Administratif
Charles Desrosiers (2019) Coordonnateur du Programme ZIP 418-648-3344
Charles Forgues (2020) Geomatics Intern 418-648-7328
Charlie Nakashuk (2020) 867---9-7-5-
Chelsea Arden (2021) Assistante administrative 613998-
Chloe Lachance
Christie Whelan (2021) Manager, SAR Recovery 819938-
Christina Zanettos Analyste Junior
Christine Tan (2020) Agent de données sur l'habitat 416-739-5870
Christine Donegani (2019) 819-938-3982
Christopher Carli Coordonnateur des programmes environnementaux
Claudine Genest (2020) Technicienne de la faune 418-827-3776X21
Coralie Mpoyo Mbayo (2019) 819-938-4402
Dana Eye agent en sciences physiques
Daniel Vervoort (2019) Casual 819-420-7371
Danielle Visentin (2019) 902-426-1900
Danielle Yu (2019) 604-350-1954
Danielle Prevost (2020) Indigenous Stewardship Coordinator 604---3-5-0-
Daphnee Longworth (2022)
Darren Gettis (2019) 780-270-9474
David Martin (2019) 819-938-3982
David Aruei
Dominique Gauvreau (2019) Head Data Management and Development 819-938-
Dominique Melancon (2020) Planificateur de conservation / Conservation Planner 604-350-1938
Donna Sinnett (2020) Physical Science Planning Officer 819---9-3-8-
Edith Leclerc (2021) Protected Areas Project Coordinator 819938-5855
Elaine Girouard (2018) Coordinatrice régionale et Ag 819-420-7678
Elizabeth Kim Conseillère 819-639-5308
Emilie Dumas-Bernard (2020) 418---6-4-9-
Emilie Bouchard (2022)
Emily Petz (2019) tech. en aire protégé 416-739-5913
Emily Sunter (2020) Geospatial Analyst Specialist 250-491-1503
Emily Hollik Technicien de la Faune
Emma Hawksworth (2019) 306-836-2022
Emma Pearce Analyste des politiques junior
EmmaCatherine Orzel (2021) Student 819-938-4913
Enid Cumming (2018) 306-975-4098
Eric Bégin (2021) Agent principal d'examen et d'approbation environnementales 819-938-5393
Eric Begin Agent principal en évaluation d'impact
Eunice Mang (2019) Etudiante 819-420-7864
Farshad Shafiei (2019) Agent des permis 306975-
Ferguson Moore (2020) 306---9-7-5-
France Arsenault Superviseure des services administratifs 819-938-5680
Francis Prescott (2019) Agent de coordination des enje 819-938-4416
Gabrielle Rivoire (2019) Analyste de projet 819-938-3982
Gabrielle Pereira Technicienne de la faune
Gabrielle St-Jean Agente de correspondance
Genevieve Richard (2021) Manager 514283-3134
Genevieve Leblanc Adjointe exécutive principale
George Bentleyb (2019) Policy Advisor 819938-
Georgeta Cristescu (2019) Commis a la gestione de dossier 819-938-5680
Graham Sorenson (2021) 604-350-1988
Greg Albert (2022)
Gregory McClelland (2019) 604-350-1978