Cabinet de la ministre de l'Infrastructure et des Collectivités


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adam Carroll Chef de cabinet 613-949-1759
Alain Boisvert (2019) Chauffeur 613-949-1759
Alex Corbeil (2019) Conseillère en politique 613-949-1759
Alexandra Howell (2020) Directrice, Opérations et tournées 613-949-1759
Amarjeet Sohi (2018) Ministre de l'Infrastructure et des Collectivités 613-949-1759
Amy Mankal (2019) Adjointe spéciale 613-949-1759
Ann-Clara Vaillancourt (2020) Attaché de Presse 613-949-1759
Brook Simpson (2020) Directeur, Gestion des enjeux et Affaires parlementaires 613-949-1759
Bruce Cheadle Directeur de la Gestion des enjeux 613-941-0700
Caitlin Szymberski (2018) Assistante au séc parl 613-949-1759
Catherine McKenna Ministre de l'Infrastructure et des Collectivités 613-949-1759
Celine Yegani (2017) Étudiant 613-949-1759
Chantalle Aubertin Adjointe ministérielle 613-949-9088
Chelios Vuong (2018) Adjoint spécial, Opérations 613-949-1759
Chike Agbasi (2020) Conseiller politique et régional pour Ontario 613-949-1759
Christina Paravan (2018) Adjointe administrative 613-949-1759
Claire Seaborn Directrice des Politiques et des affaires juridiques 613-858-6938
David Taylor Directeur des communications 613-993-9817
Denis Legault (2018) Chauffeur 613-949-1759
Dev Saxena (2020) Directeur de politiques
D'Javon Brown (2016) 613-949-1759
Edward Rawlinson Conseiller principal
Emma Kristensen (2019) Adjointe spéciale 613-949-1759
Filippo Urbisci Chauffeur 613-949-1759
Francois-Philippe Champagne (2018) Ministre de l'Infrastructure et des Collectivités 613-949-1759
François-Philippe Champagne (2019) Ministre de l'Infrastructure et des Collectivités 613-949-1759
Galen Richardson (2020) Conseiller régional pour l Ouest du Canada et le Nord 613-949-1759
Gareth Jones (2017) Conseiller principal, investissement d'infrastructures 613-949-1759
Gurpreet Vinning (2018) Conseiller en politiques et Adjoint spécial, l'ouest du Canada 613-949-1759
Hanna Kambo Conseillère des opérations et des relations parlementaires 613-949-1759
Harnoor Kochar (2019) Intern 613-949-1759
Hillary Morgan (2020) Adjointe spéciale, Opérations et communications 613-949-1759
Iqbal Hassan (2020) Étudiante PFETE 613-794-9024
Jennifer Lawrence (2020) AE de le Chef du Cabinet 613-941-0705
Jenny Demers (2019) Adjointe Spéciale, Québec 613-949-1759
Johanne Chartrand Pigeon (2019) Adjointe exécutive pr. du ministre/gestionnaire de bureau 613-949-1759
John Hearn (2020) Conseiller regional pour l Atlantique 613-949-1759
Joseph Pickerill (2020) Chef de cabinet 613-949-1759
Julie Comber (2020) Conseillère en communications web 343-542-2737
Kadija Ly Adjointe administrative 613-949-1759
Katarina Cappuccino (2020) Agente de liaison ministériel 613-
Kate Proctor Conseillère politique 613-949-7294
Kate Monfette (2019) Directrice des communications 613-949-1759
Kelly Rowe (2016) Conseillère en politiques 613-949-1759
Lindsay Hunter Directrice, Opérations et Affaires parlementaires 613-991-3421
Louise Imbeault Assistante exécutive et Adjointe a lagenda 613-991-3521
Madeleine Gomery Assistante relations parlementaires 613-998-8961
Marc Miller (2018) Secrétaire parlementaire 613-949-1759
Mathieu Bélanger (2019) Directeur des politiques 613-949-1759
Maya Borgenicht (2017) Conseillère politique 613-949-9088
Meagan Hill (2016) 613-949-1759
Mike Burton (2018) Directeur, affaires parlementaires 613-949-1759
Navneet Khinda (2018) Conseillère des politiques 613-991-6586
Olivier Duhaime (2020) Conseiller politique et régional pour Québec 613-949-1759
Olivier Cullen Conseiller Politique principal des opérations et des affaires parlementaires 613-991-6586
Pierre-Yves Bourque (2020) Directeur des communications 613-949-1759
Riley Lange (2020) 819-938-3813
Sadie Ghosn (2018) Adjointe spéciale region de l'Atlantique 613-949-1759
Sandy Schembri (2018) Adjoint spécial principal, Atlantique 613-949-1759
Sereen Aboukarr (2020) Étudiante 613-949-1759
Sonja Blondeau (2018) Adjointe à l'agenda 613-949-1759
Sriram Raman (2020) Conseiller en politiques 613-949-1759