Justice Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Alexandra Budgell (2019) Avocate-Conseillère spéciale 613-948-1344
Alexandre Larouche Avocat général et Directeur 819-955-1315
Alissa Malkin Avocate générale 343-961-3578
Allison McIntosh Conseiller juridique 819-997-5934
Annabelle Farquharson Assistante administrative 647-256-1634
Annie Laperle Avocate-Conseil 343-291-4351
Antonia Aphantitis Conseillère juridique 819-635-8717
Bruce Littlejohn Avocat-conseil princ 613-295-5008
Canon Celia Conseillère principale en communications 343-961-4073
Catherine Dufour Spécialiste en gestion de l'information 999-999-999
Colin McKay (2019) Articling Student 403-299-8016
connie brassard-newton Spécialiste en gestion de l'information 819-930-4960
Danielle Nadeau (2021) Agente des finances et de l'administration 819-665-2921
Denis Courtemanche Conseiller juridique 819-286-7454
Denise Blais Conseillère juridique
Dominique Vachon Agente en contrôle budgétaire et financier
Douglas Fairbairn Avocat princ et conseiller spécial 819-953-1190
Edward Bumburs Avocat-conseil princ int 819-360-0990
Gabrielle Bastien (2021)
George C Exarhos Parajuriste 819-934-0413
Gregory Lacko Conseiller juridique 819-956-0687
Hélène Joly (2018) Adjointe administrative 613-960-4857
Holly Rossignol (2021)
Hope Dixon (2018) Commis au courrier 416-973-2323
Jami Lenis Conseillère juridique 873-353-8736
Jean-Thierry Barthelus Conseiller juridique 819-230-0402
Jeffrey Clark Conseiller juridique 613-296-9484
Joalie Thibaudeau Adjointe administrative
Jody Ranseth (2019) A/Icase Coordinator 403-292-4636
John Leefe Conseiller juridique 613-302-4946
Julia Redmond (2021)
Karl Jacques Avocat-conseil princ 613-863-7132
Kathleen Stagg Parajuriste 819-956-0150
Kathy O'Hearn (2018) Agent de sécurité du personnel 613-957-3849
Ken MacInnes Conseiller juridique 873-455-3451
Laura Upans Avocate-conseille par interim. 416-573-5184
Lee Webber Avocat-conseil princ int 613-897-5783
Lee-Yong Tan Conseillère juridique 613-293-5152
Léger Claudine Avocate conseil et Directrice adjointe par intérim 613-946-8963
Lejla Delic (2021) Agent junior, statistiques 613-948-5803
Léonie Hudon-Thibaudeau Adjointe exécutive 999-9999-9999
Lesley Walker Programmes/Agente de politiques 613-941-9298
Lidia Aparicio Rédactrice de descriptions d?emploi
Linda Bettencourt Adjointe exécutive 819-994-1172
Luiza Cruceru 819-997-4929
Marci Siomonini (2018) Adjointe juridique 819-934-2705
Marie-Noel Gauthier Adjoint exécutif int 819-953-6038
Mark Sabourin Gestionnaire, Support informatique de la RCN 819-208-6906
Mary Caldbick Avocate-conseil 613-482-1792
MaryJean Rolando Conseillère juridique 613-447-0014
Maurice Richard Adjoint administrateur 819-997-2969
Mélanie Beaudoin Conseillère législative 613-941-6420
Mitchell Steele Coordinateur de l'apprentissage
Oliver Shen Commis au courrier et au soutien administratif 647-256-0591
Patrice Robinson Conseiller juridique 613-617-8709
Pierre Collin Gestionnaire en communications 613-796-1103
Pierre-luc Lavoie Avocat-conseil 819-921-2653
Ronald Burnett Avocat général et Directeur 819-953-0170
Rudi Ares (2021)
Sandrine Racette Conseillère juridique 613-697-1271
Sébastien N'Singi Conseiller juridique 613-797-7941
Seetal Sunga Conseiller juridique 819-934-9115
Sierra Nelson Conseillère juridique 873-355-2257
Sophie K Picard Conseiller juridique 418-801-8512
Soury Phommachakr Conseiller juridique 819-639-6852
Stephen Harapiak Conseiller juridique 819-934-0412
Steve Accette Parajuriste 819-790-0597
Tammi Pettigrew Adjointe juridique 819-997-8926
Tania Mitchell Avocat-conseil 613-294-2604
Tara Roulston Conseillère juridique 613-404-5173
Tina Scollan Parajuriste 819-665-4511
Tom Isaac Avocat-conseil princ 613-850-5165
Uzma Ihsanullah Avocate-conseil et gestionnaire 613-957-0048
Winnie Lachance Spécialiste en gestion