Hiérarchie |
---|
Nom | Titre | Numéro de téléphone |
---|---|---|
Catherine Butler |
Chef pi, Référence | 613-716-1688 |
Chantal Tremblay |
Chef, Reprographie et Collections spéciales | 613-614-9765 |
Chantal Lavigne |
commis a la consultation | 343-998-6258 |
David Portilla |
Archiviste de référence | 613-996-0122 |
Elaine Goetz |
Inscription sur place | 613-617-7040 |
Elizabeth Hotte |
Commis à la consultation et à la réproduction | 343-540-5389 |
Émilie Plater |
Commis à la Consultation | |
Jean Matheson |
Agente à la consultation et la reference | 613-992-8188 |
Jean-François Caron |
Agent de contrôle de métadonnées | |
Jennifer Anderson |
Archiviste | 613-302-7986 |
Jessie Moolman |
Agent de contrôle de métadonnées | 343-998-6258 |
Jon Barrett |
Jr. Archiviste de Référence | 613-992-8877 |
Josée Bélisle |
Commis à la Consultation et Reproduction | 613-240-4354 |
Leah Rae |
Archiviste | 902-426-4031 |
Lina Harper |
Tech. de référence | 343-543-1633 |
Lorraine St-Louis Harrison |
Conseillère en généalogie | 343-540-8276 |
Louise Frances Croft |
etudienne | 604-666-9699 |
Marianne Loyer |
commis a la consultation et reprographie | 613-297-8674 |
Marie-Josée Tolszczuk |
Gestionnaire des services de référence | 613-818-2651 |
Melanie Watton |
Clerk | 613-796-3685 |
Melissa Nannini |
Commis à la consulation et à la reproduction | 613-791-6251 |
Michael Afar |
Bibliothécaire de référence | 613-608-2068 |
Michael Way |
Analyste d'Examen de Bloc | 613-222-2964 |
Michelle Tupper |
Technicienne en archivistique et services d'accueil | 604-379-4370 |
Michelle Guitard |
Archiviste à la référence | 613-716-6383 |
Min Hannaford |
Technicienne en archivistique et services d'accueil | 604-345-1604 |
Natalia Diaz Elgueta |
Technicienne à la Référence | 343-542-8230 |
Natalia Diaz |
Technicienne à la Référence | 343-542-8230 |
Patricia Jean |
Technicienne en référence | 613-996-8224 |
Paulette Dozois |
archiviste principale/ chef des blocs examen | 819-934-0197 |
Quinn Robinson |
Archiviste de Référence | |
Remy Bradford-Lea |
Conseillère de Généalogie | 343-543-1336 |
Robert Grandmaître |
Directeur, Division des services de référence | 613-995-6055 |
Robin Mullins |
Archiviste de référence | |
Sandra Bell |
Bibliothéque de référence | 613-992-0474 |
Satya Miller |
Agent de contrôle de metadonées | |
Sonia Couturier |
Commis à la consultation | |
Stéphanie Hurtubise |
Commis à la reproduction | 613-697-6221 |
Sylvie Brazeau |
Technicienne en archivistique et service d'accueil | 902-943-4157 |
Widlyne Brutus |
Bibliothécaire de référence | 613-404-3747 |
Xavier Parent |
Technicien de Référence | 343-542-8230 |
Yanick Clément |
Commis à la consultation | 613-996-5115 |
Yannick Lacroix |
Chef, Inscription et documents textuels | 343-998-6258 |
Zain Ahmad |
Technicienne de reference | 613-943-1113 |