Pêches et Océans Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Alexander Wong Analyst de recherche 613-998-8130
Alexzander Grubac Biens immobiliers, santé et sécurité 250-756-7323
Aline St-Laurent-Guérin (2019) Agente de coordination des programmes environnementaux 819-938-3938
Alyssa Mougeot (2018) Agente Administrative 613-799-5722
Andrew Lowe Technologue en génie des systèmes électroniques 519-464-5107
Anessa Hoang Agent de planification financière junior
Angele Menard (2018) Analyste / Coordinatrice 613-993-3048
Anic Gaudreau (2019) Conseillère en gestion financière 613-296-2276
Anna Di Tota (2018) Directrice, Gestion des Services 613-595-1704
Anne Berry Conseillère exécutive 613-993-8718
Annik Campagna (2018) Analyste 613-991-6631
Annik Jacques Agente de formation 343-548-9215
Anthony Kirkish (2021) Analyste de gestion financière
Ashley Thorvaldson Gestionnaire p.i. - RCN IMPAC5 613-998-8123
Ashley Hickenbotham Adjointe exécutive 778-227-1973
Bharathi Sriraman (2021) Conseiller en Politiques 613-998-1494
Bienka Roy Commis 418-775-0596
Bradley Roote Avocat 613-947-4142
Brendan Wringe Biologist 902-426-6742
Brittany Macgillivray Analyste de recherche en politique 902-441-1731
Cameron Frame Biens immobiliers, santé et sécurité 250-756-7323
Carolyne Soucy Spécialiste en gestion de l'information 418-648-7321
Catherine Gibeau Coordonnatrice à la promotion 418-455-4415
Céline Cléroux (2019) Responsable, Gestion des salaires et rapport 613-447-0382
Chantal Latour (2017) Coordonnatrice adjointe de l'AIPRP 613-991-6116
Chantale Charbonneau (2019) Conseillère principale, Élaborat 613-884-2438
Chantalle Gonzalez Analyste Senior, Bureau des relations et partenariats avec les autochtones 514-757-3985
Christina Cann (2018) Administrateur de terrain 250-615-5368
Christine Burgess (2021) Praticienne en gestion de conflits
Christopher French Chef, Programmes internationaux, Conservation et Protection 613-404-6951
Christy Thompson Technicien en sciences aquatiques 250-756-7057
Cindy Loubert Analyste des exigences opérationnelles pour Recherche et Sauvetage 613-407-2197
Clark Munro (2019) Conseiller en communications 613-990-6293
Clinton Wilson (2017) 705-941-2666
Cooper Keown Agent des pêches 867-669-4921
Daniel Steeves Vérificateur principal 613-240-1217
David Campbell amélioration Technicien 250-703-0912
Denise Hart Commis aux effectifs 709-682-8742
Dereck Eby Conseiller principal en politique 613-949-6820
Derek Mahoney (2020) Conseiller principal, Gestion des pêches internationales 613-794-8007
Derrick Milburn (2021) Analyste Principal des Politiques - Gestion internationale des peches 613-993-7967
Dominic Duval Technologue en génie des systèmes électroniques 418-648-7091
Dongdong Chu (2020) Visiteur
Dorothy Haché Analyste politique 902-802-2791 x_____
Edwina Barradas Adjoint(e) juridique 613-991-6173
Emese Dukai-Branscombe Analyst analyste des politiques
Eric St-Clair (2019) Implémentation Stratégie de la G 613-404-8753
Erin Norman (2019) Senior HR Assistant 204-983-7931
Erin Wilson Conseiller principal en politiques/économie 613-949-7519
Esthefanie Vasquez Barrientos Conseillier principale en politiques
Françoise Meloche Avocate 613-990-8343
Genevieve Bilodeau Analyste des systèmes d?aides à la navigation 418-648-7438
George Choueiri (2019) Agente des approbations et des publications 613-949-9105
Glen Moss (2021) Administrateur de l?information, Gestion de l?information 709-772-5179
Greg Birdsell Agent de programme, Recherche et Sauvetage 613-762-1677
Heather Lynn Belfer (2022) Gestionnaire principale 343-998-1529
Helene Perron Gerante d'Achats; PRE-GCC 613-949-0376
Henry Coley Chef, Analyse et administration 709-772-0558
Ian Gillis Assistant de projet - CCG Phoenix Team 343-999-7509
Ian Wade (2021) Business Analyst 778-533-8103
Ingrid Nielsen Gestionnaire 613-949-1143
Isabel Casimiro Chef d'équipe d'approvisionnement, GPÉ-GCC 613-949-9110
Isabella Meduri (2018) Gestionnaire, Ressources et planification des investissements 613-990-9930
Isabelle Rioux Adjoint administratif 506-851-7813
James Amos Technicien d'amélioration 250-703-0907
James McCarron Marine Aids - Electrical Technician 519-562-8616
Jayne Housden Commis Adjointe 905-336-6436
Jeanna Chan Analyste principale des politiques commerciales 613-998-8113
Jeff Foster (2021) Directeur principal 613-991-4413
Jeff Greene Agent de programmes 709-772-4460
Jesse Palmer Area Supervisor 250-624-0035 x_____
Jessica Gallant Représentante des comptes (SIGS) 506-851-2910
Jessica Leblanc Adjointe Administrative 506-851-7751
Jillian Smith Adjointe administrative 613-998-1812
Joanne Desormeaux Conseiller de Programme 343-550-1478
Jocelyne Roy (2017) Financial Officer / Agente financière 855-859-6271
Joel Leger (2019) Agent de la mise en application 506-851-3910
Johanne Petit Agente principale de la planification et de la gestion des ressources 613-998-9007
Jonathan Hill (2018) Agente des peches 604-607-4165
Joshua Mielke Commis Administrative 613-998-4067
Josiane Clement (2018) Agent principal de projet 613-404-6755
Judy Maunsell Administrateur de programme 604-666-8833
Julia Farago Legal Assistant 613-991-6173
Juliana (Julie) Dubeau Agente principale de programme 613-294-5275
Kathleen McDonald (2019)
Kathleen Robbins Conseillière politique principale 343-549-5215
Katie Hierlihy Analyste en politiques 819-938-5841
Kayla Kirby A/ Assistante administrative 709-772-0194
Kevin Lemkay Directeur des communications 613-992-3474
Kezia Speirs Analyste de Politique 613-298-5286
Lana Collins Agent régional du service à la clientèle 709-772-4460
Laura Ortori-Objio (2018) Adjointe Administrative 613-618-1920
Lauren Devolin (2021) Coordinatrice de correspondance 613-998-1555
Lawrence Hanson Sous-Ministre Adjoint 613-993-2200
Leah McConney bologiste des ocêans 902-499-0526
Lis Sondergaard Conseillère principale 343-548-5486
Lisa Maola Adjointe d'affectation intérimaire des équipages de la flotte 519-464-5086
Lisa Wong Gerante d'Achats; PRE-GCC 613-949-3132
Lisa Williams Conseillère en communications 613-990-3633
Louis Maltais Directeur, Services géospatiaux pour la navigation et Soutien 613-990-0265