Pêches et Océans Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Alexzander Grubac Biens immobiliers, santé et sécurité 250-756-7323
Aline St-Laurent-Guérin Agente de coordination des programmes environnementaux 819-938-3938
Alyssa Mougeot (!) Agente Administrative 613-799-5722
Andrew Lowe Technologue en génie des systèmes électroniques 519-464-5107
Angele Menard (!) Analyste / Coordinatrice 613-993-3048
Anna Di Tota (!) Directrice, Gestion des Services 613-595-1704
Annik Campagna (!) Analyste 613-991-6631
Ashley Kling Conseillère scientifique 613-998-9115
Barre Campbell Conseillère principale en communications
Bienka Roy Commis 418-775-0596
Bradley Roote Avocat 613-947-4142
Brendan Wringe Biologist 902-426-6742
Cameron Frame Biens immobiliers, santé et sécurité 250-756-7323
Carolane Lepage Analyste du renseignement 418-648-4265
Carolyne Soucy Spécialiste en gestion de l'information 418-648-7321
Catherine Gibeau Coordonnatrice à la promotion 418-455-4415
Chantal Latour (!) Coordonnatrice adjointe de l'AIPRP 613-991-6116
Chantale Charbonneau (!) Conseillère principale, Élaborat 613-884-2438
Chantalle Gonzalez Analyste Senior, Bureau des relations et partenariats avec les autochtones 514-757-3985
Christina Cann (!) Administrateur de terrain 250-615-5368
Christy Thompson Technicien en sciences aquatiques 250-756-7057
Cindy Loubert Analyste des exigences opérationnelles pour Recherche et Sauvetage 613-407-2197
Clark Munro Conseiller en communications 613-990-6293
Clinton Wilson (!) 705-941-2666
David Campbell amélioration Technicien 250-703-0912
Denise Hart Commis aux effectifs 709-682-8742
Dominic Duval Technologue en génie des systèmes électroniques 418-648-7091
Dongdong Chu Visiteur
Edwina Barradas Adjoint(e) juridique 613-991-6173
Eric St-Clair (!) Implémentation Stratégie de la G 613-404-8753
Erin Norman Senior HR Assistant 204-983-7931
Françoise Meloche Avocate 613-990-8343
Genevieve Bilodeau Analyste des systèmes d?aides à la navigation 418-648-7438
George Choueiri Agente des approbations et des publications 613-949-9105
Glen Moss Administrateur de l?information, Gestion de l?information 709-772-5179
Greg Birdsell Agent de programme, Recherche et Sauvetage 613-762-1677
Ian Wade Business Analyst 778-533-8103
Ian Gillis Assistant de projet - CCG Phoenix Team 343-999-7509
Ingrid Nielsen Gestionnaire 613-991-0323
Isabella Meduri (!) Gestionnaire, Ressources et planification des investissements 613-990-9930
Isabelle Rioux Adjoint administratif 506-851-7813
Isabelle Perrault Gestionnaire 613-993-7356
James Amos Technicien d'amélioration 250-703-0907
James McCarron Techniciens en électricité des aides à la navigation-Région du centre et de l'arctique 519-736-5442 x252
Jayne Housden Commis Adjointe 905-336-6436
Jeanna Chan Analyste principale des politiques commerciales 613-998-8113
Jennifer Martin Conseiller, Centre d?expertise en relations de travail 709-772-7662
Jillian Smith Adjointe administrative 613-998-1812
Jocelyne Roy (!) Financial Officer / Agente financière 855-859-6271
Joel Leger (!) Agent de la mise en application 506-851-3910
Jonathan Hill (!) Agente des peches 604-607-4165
Josiane Clement (!) Agent principal de projet 613-404-6755
Judy Maunsell Administrateur de programme 604-666-8833
Julia Farago Legal Assistant 613-991-6173
Juliana (Julie) Dubeau Agente principale de programme 613-294-5275
Kathleen McDonald 613
Kayla Kirby Commis SMIS 709-687-1885
Kevin Charbonneau Conseiller, Centre d'expertise en organisation et classification 613-462-4587
Kyla Xavier Conseillère en communications Interne 613-998-5888
Laura Ortori-Objio (!) Adjointe Administrative 613-618-1920
Leah McConney bologiste des ocêans 902-499-0526
Lis Sondergaard Analyste principal de politiques 613-991-0353
Lisa Williams Conseillère en communications 613-990-3633
Lisa Maola Adjointe d'affectation intérimaire des équipages de la flotte 519-464-5086
Louis Maltais Directeur, Services Hydrospatiaux et Support 613-990-0265
Luc Landry Directeur, Ingénierie informatique et gestions des actifs, GI&ST 506-380-0823
Luke Brimacombe Vidéaste Médias Sociaux
Lydia Cavison Agente subalterne scientifique 613-000-0000
Malinda Flemming Conseiller en communications 613-991-3043
Margaret Andrade Conseillère en politique 613-297-8591
Marija Curran Agente de communication subalterne 613-998-1530
Mario Imbeault (!) Chef d'équipe / Services de passation de marchés 506-238-3915
Marybeth Wolicky Conseillere en communications nu 613-716-6705
Mathieu Tessier-Gros Louis (!) Étudiant Services stratégiques 418-648-3529
Melanie Croft-White Biologiste en sciences aquatiques 416-629-6980
Melissa Miron (!) Agente administrative de gestion 613-410-1376
Melvin St. Croix Gardien de phares, Powle's Head 709-727-9829
Michael Ottogalli Technicien en électronique 709-772-4312
Mike Ryan Analyste principal - FCSAP Expert Support (NCR Term) 204-984-6215
Mladen Hruska Technicien en électronique 709-772-4312
Nancy Maguire (!) Gestionnaire 613-355-9374
Natalie Warren Technical Data Officer 250-216-0629
Natalie Asselin BI-02 Biologiste 506-851-4747
Nicholas Benoy Analyste SIG 604-666-0746
Nick Jeffery Biologiste aquatique III 902-407-8187
Norman Sherman Conseiller en communications 613-769-6130
Pamela Pilon (!) Conseillère en médias sociaux 343-542-8960
Patricia Bernier Project Manager 613-993-0967
Patricia Wilson Project Manager 613-993-0967
Paul Whitmore Agent parajuridique 613-991-0122
Rachelle Duval Conseillère politique principale 613-558-2514
Rebecca Caillier Analyste de l'AIPRP 613-991-1403
Rebecca Barr (!)
Ricky Laforge Conseiller principal en communication 613-990-5162
Robyn Azar Analyste Senior 613-299-3802
Roger Daigle Officier des Glaces 418-576-7945
Ronald Miller (!) Consultant 613-292-0227
Ruth Grealis Avocate principale 613-993-2893
Said Akif (!) Analyste en géomatique 819-420-7272
Sarah Tuziak Assistant d'écloserie de poisson 506-851-3677