Gestion intégrée des océans


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adam Young (2019) Agent de programme
Anne Dufresne Gestionnaire, Politique de la conservation marine 613-816-7556
Cal Wenghofer Director, Engagement & Liaison - Arctic Region 613-897-3418
Carissa Philippe Analyste SIG 613-404-5371
Carrie Yan Analyste 613-447-6945
Catherine Schram Conseiller zone de protection marine 613-793-4963
Chantal Lauber (2018) Adjointe exécutive 613-991-0360
Chantal Gregoire Conseiller principale 613-799-1721
Chloe Ready Agent de conservation marine 613-297-5327
Christie Chute Gestionnaire, programme de conservation marine 613-991-0326
Christine Dion Gestionnaire de bureau 613-552-7289
Coralie Tournois Conseillère, ZPM 613-617-3275
Darren Williams Gestionnaire, Opérations d'aquaculture 613-296-0135
David Braun Biologiste de la protection des pêches 306-780-8727
Deschamps Alice Conseiller en plans d?intervention localisés 613-990-8864
Edward Desantis Analyste 343-542-8276
Elizabeth Edmondson Conseillère en politiques, Politiques de la conservation marine 613-853-2839
Emilie-Pier Maldemay Conseillère en conservation marine 613-614-2752
Finn MacDonald Agent de programme
Gail Faulkner (2018) Directrice, Intégration des Opérations Régionales 613-991-0242
Gina Sinclair Directrice, Gestion intégrée des océans 613-990-8864
Gwendoline Malo Conseillère, Rapports de performance 613-415-8033
Hilary Ibey Conseillère principale, Politiques de la conservation marine 613-295-1022
James Tompkins (2018) GIS Analyst 613-324-7083
Jane Barnett Conseillère politique 613-219-0310
Jessica Mitchell Conseillèlle, Conservation marine 613-513-4739
Jonathan Hill Gestionnaire, qualité du milieu marin 343-999-4921
Karolina Kaminska Agente de programe
Kristina Elliott Adjointe Administrative 613-946-3156
Laura Harris Analyste principal Scientifique physique OHSAR
Lena Hassan Adjointe administrative 613-712-0386
Lis Hersak Biologiste
Luc Meloche (2018) Adjoint administratif 613-796-1845
Mariana Merhej (2020) Adjointe administrative 343-543-3813
Marie-Michelle Simard Analyste PSM 343-551-3069
Mark Ouellette Directeur des données, Plan de protection des océans 204-984-2187
Martine Giangioppi Conseillère en gestion des écosystèmes 613-513-4810
Mary Rothfels Gestionnaire, Gestion intégrée des océans 613-991-0462
Mireille Anderson Conseillière principale, Programme des Océans 613-302-7701
Nathan Harron Analyste 613-404-4955
Neville Johnson Conseiller principal en politiques 613-858-0404
Nicole Hutchinson Analyste 613-614-2844
Pascale Groulx Gestionnaire national de la mise-en-?uvre de la Planification Spatiale Marine 613-404-4955
Ripleigh Lubuk Coordonatrice Administrative 613-971-2005
Sarah Kennedy Analyste sénior 613-415-8087
Sonia Jind Analyste scientifique 343-543-8098
Susan Mather Analyste des politiques 613-410-7722
Yvon Duhaime Agent de programme 613-614-2844