CABINET DU SOUS-MINISTRE ET SOUS-PROCUREURE GÉNÉRALE ET SOUS-MINISTRE DÉLÉGUÉ


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
A. François Daigle Sous-ministre de la Justice et sous-procureur général du Canada 613-957-4998
Agnès Lévesque (2021) Avocate-conseille par intérim 613-957-1524
Caroline Leclerc (2017) Avocate-conseil par intérim 613-957-1524
Charlene Hymers (2019) Coordonnatrice de breffage et coordinatrice de la correspondance pour la sous-ministre 613-957-4993
Chelsea Clogg (2019) Avocate-conseil par intérim 613-946-3869
Chloé Simard (2018) Adjointe administrative et coordonnatrice des notes d'informations et de la correspondance 613-954-1200
Christina Chaar (2018) Adjointe au calendrier du Chef de cabinet par intérim 613-952-5290
Christopher Rupar Chef du contentieux 613-670-6290
Claudine Patry (2017) Avocate-conseil par intérim 613-952-0627
Clunie Francois-Maurice Adjointe exécutive à la sous-ministre déléguée 613-941-4072
Daniel Boileau Chauffeur & adjoint administratif 613-946-0849
David Dénommé (2017) Adjoint administratif 613-946-0849
Denis Regimbald (2021) Chauffeur 613-946-0849
Dumont Jessica (2022) Étudiante
Elizabeth Giroux Gestionnaire et avocate-conseille 613-946-3868
Guillaume Bousquet (2019) Avocat-conseil par intérim 613-957-1524
Hong Nguyen Avocat conseil par intérim 343-553-1318
Joalie Thibaudeau Adjointe exécutive à la chef de cabinet 613-952-5290
Johanne Léger (2018) Avocate 613-957-1524
Julie Legros (2021) Adjointe exécutive à la sous-ministre 613-957-4998
Julie Tessier (2018) Adjointe exécutive au Chef de cabinet par intérim 613-952-5290
Julie Adair Chef de cabinet / Directrice et avocate générale 613-948-8981
Katelyn Donaldson (2019) Étudiante 613-957-4993
Kim Thalheimer (2020) Avocate-conseil 613-946-3868
Leslie Day Parajuriste principale
Lindsay MacInnis (2018) Étudiante 613-954-1200
Marie Gagné (2017) Étudiante/Réceptionniste 613-957-4993
Marie-Claude Filion (2021) Chef de cabinet p.i. /Directrice et avocate générale p.i. 613-952-0627
Martha Butler Gestionnaire et avocate principale 613-295-4063
Matthew Oommen Conseiller ministériel 613-992-6519
Max Binnie Avocat-conseil par int. 613-762-3361
Melanie Poirier (2020) Adjointe exécutive au chef de cabinet 613-952-5290
Naran Leseigneur (2019) Chauffeur/Assistant de bureau 613-952-3500
Natasha Lalonde (2020) Étudiante 613-957-4993
Nathalie Roy (2022) Adjointe exécutive à la chef de cabinet 613-952-5290
Nathalie Drouin (2021) Sous-ministre de la Justice et sous-procureure générale du Canada 613-957-4998
Olivia Truong (2016) Réceptionniste 613-957-4993
Paul St-Germain (2018) Adjoint Administratif 613-946-0849
Pierre Rochon (2017) Conseiller spécial 613-946-3868
Rachel Lavergne (2016) 613-946-0849
Sarah Sherhols (2021) Conseillère ministérielle 613-992-6519
Shalene Curtis-Micallef Sous-ministre déléguée 613-941-4072
Shawn Béchamp Adjoint exécutif au Sous-ministre 613-957-4998
Sophie Boucher (2017) Étudiante/Réceptionniste 613-957-4993
Suesan Saville (2016) Chef de cabinet par intérim 613-948-8981
Suzanne Désormeaux (2022) Gestionnaire de bureau et coordonnatrice de projets 613-946-3869
Suzie Beaulieu (2021) Gestionnaire et avocate conseille par int. 613-946-7027
Toby Hoffmann (2019) Conseiller ministériel 613-992-6519
Toni Steele (2020) Étudiante 613-952-3500
Vanessa Brochet (2018) Avocate principale 613-697-3586
Vincent Martel (2021) Étudiant 613-952-3500
William Pentney (2017) Sous-ministre de la Justice et sous-procureur général du Canada 613-957-4998