Nom
|
Titre
|
Numéro de téléphone
|
Adam Young (2019)
|
Agent de programme
|
|
Ali Naif (2023)
|
Agent de programme
|
|
Anne Dufresne
|
Gestionnaire, Politique de la conservation marine
|
613-816-7556
|
Ben Copp
|
Directeur principal, Planification spatiale marine
|
613-614-4151
|
Cal Wenghofer
|
Director, Engagement & Liaison - Arctic Region
|
613-897-3418
|
Carissa Philippe
|
Analyste SIG
|
613-404-5371
|
Carrie Yan
|
Analyste
|
613-447-6945
|
Catherine Schram
|
Conseiller zone de protection marine
|
902-943-1412
|
Chantal Gregoire (2021)
|
Conseiller principale
|
613-799-1721
|
Chantal Lauber (2018)
|
Adjointe exécutive
|
613-991-0360
|
Chloe Ready
|
Agent de conservation marine
|
613-297-5327
|
Christie Chute
|
Gestionnaire, programme de conservation marine
|
613-991-0326
|
Christine Dion
|
Gestionnaire de bureau
|
613-552-7289
|
Coralie Tournois
|
Conseillère, ZPM
|
613-617-3275
|
David Braun
|
Biologiste de la protection des pêches
|
306-780-8727
|
David Lessard
|
Gestionnaire, Politiques
|
|
Derek Wentzell (2022)
|
Analyste
|
|
Deschamps Alice
|
Conseiller en plans d?intervention localisés
|
613-990-8864
|
Edward Desantis (2023)
|
Analyste
|
343-542-8276
|
Elizabeth Edmondson
|
Conseillère en politiques, Politiques de la conservation marine
|
613-853-2839
|
Emilie-Pier Maldemay
|
Conseillère en conservation marine
|
613-614-2752
|
Finn MacDonald (2021)
|
Agent de programme
|
|
Gail Faulkner (2018)
|
Directrice, Intégration des Opérations Régionales
|
613-991-0242
|
Gena Campbell
|
Officier subventions et contributions
|
902-401-3847
|
Gina Sinclair
|
Directrice, Gestion intégrée des océans
|
613-990-8864
|
James Tompkins (2018)
|
GIS Analyst
|
613-324-7083
|
Jane Barnett
|
Conseillère politique
|
613-219-0310
|
Janice Bishop (2021)
|
Coordinateur (trice) des services de gestion
|
|
Jennifer Aubry (2023)
|
Officier administratif
|
613-971-2005
|
Jessica Mitchell
|
Conseillèlle, Conservation marine
|
613-513-4739
|
Jonathan Hill
|
Gestionnaire, qualité du milieu marin
|
343-999-4921
|
Karolina Kaminska
|
Agente de programe
|
|
Kassandra Irons
|
Agente de programme
|
|
Kristina Elliott
|
Adjointe Administrative
|
613-946-3156
|
Laura Harris
|
Analyste principal Scientifique physique OHSAR
|
|
Lena Hassan
|
Adjointe administrative
|
613-712-0386
|
Lis Hersak
|
Biologiste
|
|
Luc Meloche (2018)
|
Adjoint administratif
|
613-796-1845
|
Mariana Merhej (2020)
|
Adjointe administrative
|
343-543-3813
|
Marie-Michelle Simard
|
Analyste PSM
|
343-551-3069
|
Mark Ouellette
|
Directeur des données, Programme sur les données environnementales côtières de référence
|
204-599-8452
|
Martine Giangioppi
|
Conseillère en gestion des écosystèmes
|
613-513-4810
|
Mary Rothfels
|
Gestionnaire, Gestion intégrée des océans
|
613-991-0462
|
Melissa Roy
|
Officier des programmes
|
819-262-0624
|
Natalie Lopez
|
Advisor
|
289-442-7747
|
Nathan Harron (2022)
|
Analyste
|
613-404-4955
|
Neville Johnson
|
Conseiller principal en politiques
|
613-858-0404
|
Nhien Nguyen (2022)
|
Analyste
|
613-255-1784
|
Nicole Hutchinson
|
Analyste
|
343-549-1589
|
Pascale Groulx
|
Gestionnaire national de la mise-en-oeuvre de la Planification Spatiale Marine
|
613-404-4955
|
Sarah Kennedy
|
Analyste sénior
|
613-415-8087
|
Sonia Jind
|
Analyste scientifique
|
343-543-8098
|
Susan Mather
|
Analyste des politiques
|
613-410-7722
|
Yvon Duhaime
|
Conseiller Senior/PI
|
613-614-2844
|