Nom
|
Titre
|
Numéro de téléphone
|
Alan Reeves
|
Conseiller principal, Gestion des ressources
|
902-237-6806
|
Alex Levy
|
Biologiste de sciences aquatiques
|
902-478-7837
|
Alyson Karson (2020)
|
Technicien en sciences aquatiques
|
902-426-9236
|
Amanda Kelley
|
Technicien en biologie
|
506-238-4203
|
Amy Glass
|
Technicien en sciences aquatiques
|
902-426-9325
|
Anna Dorey
|
Technicienne en sciences aquatiques
|
902-426-4435
|
Ben Zisserson
|
Technicien, Crabe extracôtier
|
902-426-9325
|
Beth Lenentine (2024)
|
Coordonnatrice adjointe
|
902-679-5572
|
Bob Semple
|
Technicien, Plantes marines
|
902-426-6042
|
Bonnie Noseworthy (2021)
|
Adjointe administrative
|
506-478-2039
|
Carissa Wilson (2023)
|
Technicien en sciences aquatiques
|
|
Carolyn Harvie (2018)
|
Biostatisticien, Évaluation
|
902-426-8891
|
Cheryl Denton
|
Technicienne en sciences aquatiques
|
902-308-9046
|
Claude Fitzherbert
|
Technicien, Plaster Rock, N-B
|
506-477-8678
|
Craig Keddy
|
Adjoint en biodiversité
|
902-679-5572
|
Daisy Williams (2019)
|
Adjointe administrative
|
902-426-3573
|
Danielle MacDonald
|
Coordinatrice d'association, DPD/pêches biologiques
|
506-363-3126
|
Darrell Frotten
|
Technicien de port
|
902-648-0252
|
David Crafer
|
Technicien de recherche subalterne
|
902-426-9686
|
David Hardie
|
Biologiste d'aquatique
|
902-225-6001
|
Diedre Park (2022)
|
Biologiste des sciences aquatiques II
|
709-660-1635
|
Don Bowen
|
Chercheur scientifique
|
902-426-8909
|
Dustin Raab
|
Biologiste des sciences aquatiques
|
782-641-2271
|
Ellen MacEachern
|
Technicienne en sciences aquatiques
|
506-529-5943
|
Francis Solomon
|
Adjoint, Station de pisciculture de Mactaquac
|
506-363-3126
|
Freya Keyser (2017)
|
Technicienne en science aquatique III
|
902-679-5627
|
Greg Perley (2024)
|
Adjoint principal, Station de pisciculture
|
506-261-5794
|
Heath Stone
|
Biologiste peche
|
902-426-1579
|
Herb Vandermeulen
|
Écologiste théorique, Habitat
|
902-430-2875
|
Ian Jonsen
|
Chercheur scientifique
|
902-426-9760
|
Isaac Sacobie (2022)
|
manoeuvre
|
506-259-4441
|
Jae Choi
|
Chercheur scientifique
|
902-426-1616
|
Jamie Gibson
|
Biologiste démographique
|
902-426-3136
|
Jerry Black
|
Cartographie des ressources et projets spéciaux
|
902-426-2950
|
Jessica Cosham
|
Technicien en sciences aquatiques
|
782-640-6663
|
Jessica Sameoto
|
Biologiste de science aquatique
|
902-426-9780
|
John Tremblay
|
Chercheur Scientifique, Chef de l'Unité de homard
|
902-293-7787
|
John Mallery
|
Surveillant de projet, Fredericton (N-B)
|
506-261-6009
|
Kari Underhill
|
Technicienne en sciences aquatique
|
506-778-2837
|
Kate Christie
|
Biologiste des sciences aquatiques III
|
782-409-9767
|
Lei Harris
|
Coordonnatrice, Services consultatifs
|
902-403-5448
|
Lenore Bajona
|
Analyst de data administratif
|
902-426-4315
|
Leroy Anderson (2022)
|
Technicien en biologie
|
506-447-7701
|
Leslie Nasmith
|
Biologiste de Science Aquatique III
|
902-401-2895
|
Louise de Mestral Bezanson
|
Technicien en biologie
|
902-426-9028
|
Manon Cassista- Da Ros
|
Biologiste des Sciences Aquatiques
|
902-402-2457
|
Mark Showell (2018)
|
Biologiste, Programme international des observateurs
|
902-426-3501
|
Mark Fowler (2019)
|
Technicien des pêches
|
902-426-3529
|
Mark Lundy
|
Technicien, Pêche des mollusques
|
902-426-3733
|
Michele Covey (2018)
|
Technicien, Invertébrés
|
902-426-7744
|
Mike James
|
Biologiste de science aquatique
|
902-407-7464
|
Mike McMahon
|
Biologiste, Science aquatique
|
902-555-5555
|
Monica Bravo
|
Technicienne en Sciences Aquatiques
|
902-717-4823
|
Patrick O'Reilly (2020)
|
Généticien des populations de saumon
|
613-820-3142
|
Peter Hurley
|
Biologiste-évaluateur principal
|
902-426-3520
|
Peter Koeller
|
Scientifique émérite
|
902-426-5379
|
Peter Comeau
|
Technicien des pêches
|
902-426-3233
|
Ralph Halliday
|
Scientifique émérite
|
902-426-3240
|
René Lavoie
|
Scientifique émérite
|
902-826-2175
|
Robert Miller
|
Scientifique émérite
|
902-426-8108
|
Rod Bradford (2024)
|
Biologiste, Éval des poissons diadromes, espèces menacées, IOB
|
902-426-4555
|
Ross Claytor (2016)
|
Directeur de division
|
902-426-4721
|
Ross Jones (2021)
|
Biologiste d'évaluation de saumon
|
506-851-6441
|
Scott Wilson
|
Technicien des pêches
|
902-426-3585
|
Shelley Lang
|
Chercheur Scientifique
|
709-685-3947
|
Shelley Armsworthy
|
Biologiste marin
|
902-426-4231
|
Stephanie Ratelle
|
Technicien de pêcheries biologiques
|
506-363-3126
|
Stephen Smith (2022)
|
Chef, Section des pêches des mollusques
|
902-449-2293
|
Steve Campana (2016)
|
Chercheur scientifique
|
902-426-3233
|
Tania Davignon-Burton
|
Technicienne
|
902-426-3318
|
Tim Lambert
|
Scientifique émérite
|
902-426-3872
|
Tyler Wilson
|
technicien en sciences aquatiques
|
902-679-5627
|
Warren Joyce
|
Technicien Aquatique
|
902-456-6173
|
William MacEachern (2023)
|
Technicien des pêches
|
902-426-3517
|