Hiérarchie |
---|
Nom | Titre | Numéro de téléphone |
---|---|---|
Adam Deochand |
Expéditeur et receveur | |
Ahmed Awad |
Chercheur scientifique, Smart-Grid | 450-652-4621 |
Alain Arseneault |
Conseiller spécial au Commissaire Canadien | |
Alexandre B Desbiens |
Stagiaire en efficacité énergétique | 450-652-5743 |
Amin Esmaeili Khalil Saraei |
Chercheur scientifique | 450-652-3566 |
Amy Laberge |
Étudiante | 418-654-3161 |
Andres Mauricio Osorio |
Ingénieur logiciel | 450-652-4629 |
Barry Joyce |
Analyste des politiques | |
Ben Gray |
Gestionnaire, Programmes de mieux être et valeurs et éthiques | 343-292-7005 |
Benjamin Lauziere |
Étudiant | 819-564-5600 |
Brianna Ippolito |
Collections Assistant | |
Bruno Marcotte |
Ingénieur de recherche | 450-652-4820 |
Bruno Litzelmann |
Stagiaire, informatique | 418-648-3565 |
Carol Abdul-Samad |
111-111-1111 | |
Chelsea Staffa |
Forest Information Officer | 343-999-9999 |
Chelsea Fleming |
Analyste | |
Chiara Ferrero-Wong |
GIS Technichian | 902-426-0652 |
Cindy Bourgault |
Technicienne en géosciences | 418-654-3709 |
Claudia Nashmi |
Étudiante COOP | |
Claudia Gravel |
Assistante, développement BD nationale en foresterie | 418-648-4886 |
Clément Rousseau |
Étudiant | 450-652-4187 |
Dan Flemming |
Materiel Management Clerk | 506-452-3245 |
Dave Sinclair |
Volunteer | 613-992-9810 |
Debra Tompkins Caron |
Conseillere administratif | |
Diane Ouellet-corriveau |
Senior Corporate Financial Planning Officer | 343-292-8213 |
Dominic Abramowicz |
Technologue en électricité et instrumentation | 780-987-7909 |
Emma Nadarajah-RENAME |
Adjoint aux archives | 343-292-6191 |
Emma Demers |
Assistante administrative | 613-995-9683 |
Eric Turriff |
||
Étienne Ducharme |
Stagiaire traducteur-réviseur | 450-652-4815 |
Evelyn Naghibzadeh |
Adjointe spéciale au ministre | 343-292-6837 |
Florence Masoup |
Adjointe administrative | 418-648-7141 |
Francis Bonin |
Assistant développment base de données nationales en foresterie | 418-648-7927 |
François Douville |
Research Assistant | 418-648-3696 |
Gabriel Maheu |
Technologue en électronique industrielle | 450-652-2549 |
Geoff Salomons-TBD |
Program Officer | |
Glenn Robinson |
Field Assistant | |
Guillaume St-Onge |
Staigiaire en génie mécanique | 450-652-3752 |
Gwylim Seaton Blackburn |
Généticien des populations d'insectes | 418-648-5806 |
Ian Gibson |
Adjoint aux programmes | 343-292-6731 |
James Hughes |
Technicien en diagnostic optique | |
James Thornton |
Technologue analytique | 613-996-8497 |
Janice Sharpe-DG |
Conseiller principal en politiques | |
Jeffrey Slater |
Tech expert en res sur la comb | 613-797-3823 |
Jillian Verbeurgt |
Research Assistant | 403-292-7000 |
Jonathan Terkel |
Policy Analyst | 343-999-9999 |
Jordan Snow |
Technologue analytique | 613-992-4098 |
Julia Turner |
Strategic Analyst Planner | 343-292-6506 |
Julia Leguerrier |
Étudiante, génie forestier | 418-648-2415 |
Jun Huang |
Chercheur scientifique - Forces d'adhésion | 780-999-9999 |
Justin Muir |
Technologue de arpentages | 604-666-5325 |
Laurie Thiboutot |
Graphiste Junior | 343-292-7450 |
Lawrence Hone-Blanchet |
Étudiant | 413-654-3161 |
Leilah Gagnon |
Conseillère ministérielle en RH | |
Lise Draper |
Assistante Administrative | 613-947-4517 |
Marc-Antoine Jean |
Analyste énergétique logicielle-énergie renouvelable | 514-619-8978 |
Maria Fraser Semenoff |
Étudiant COOP | |
Marie Terouz |
Autocadd Technician | 613-219-5988 |
Marie Madeleine Chourouba |
Conseillère en langue officielles | 343-292-8455 |
Marilyn Bressan |
Conseillière principale en classification | 613-292-8458 |
Mark Woodland |
Temporaire | 613-992-4917 |
Martine Perreault-Gilbert |
Stagiaire | 418-999-9999 |
Marziehossadat Shokrollahi Yancheshmeh |
Chercheur Invité | |
Mathieu Le Cam |
Chercheur scientifique | 450-652-7024 |
Maxime Lanthier |
Stagiaire en génie logiciel | 450-652-0523 |
Metea Marr |
Student | 250-363-6404 |
Mike Demuth |
Chercheur émérite | 613-996-0235 |
Mike Villeneuve |
Directeur par intérim | 613-995-4093 |
Mohamed-Amin Bessioud |
Stagiaire en énergie solaire photovolt | 450-652-4621 |
Morgan McLellan |
Scientifique en Géophysique | |
Nadine Raska |
Technologist (Geo-spatial/Data Services) | 403-292-8800 |
Najmeh Abedi |
Chercheur scientifique | 450-652-2247 |
Nezbert Bumhira |
Technologue junior | 780-999-9999 |
Nicolas Lévesque |
Stagiaire en génie électrique | 450-652-5711 |
Pascal Castellazzi |
Occasionnel | 418-654-3161 |
Paul Collins |
Ingéneur principal en géodésie | 250-363-0212 |
Pierre-Olivier Émond |
418-454-5893 | |
Preet Mondair |
Policy Analyst | 604-999-9999 |
Radia Ammara |
Chercheur scientifique | 450-652-5068 |
Rebecca Montsion |
Research Assistant | |
Renee Cornelis |
Stagiaire Coop en géomatique | 819-564-5600 |
Robert Singlehurst |
Ingénieur de normes | 613-996-6748 |
Ryan Forrest |
Administrative Assistant | 343-292-8816 |
Samuel Proulx |
Stagiaire - Intégration des énergies renouvelables | |
Sara Strawczynski |
||
Sebastien Tremblay |
||
Simon Grégoire |
Étudiant | 418-654-3161 |
Simon Lalancette |
Financial Clerk | 819-564-5600E xt.392 |
Sivasathivel Kandasamy |
Visiting Fellow | 613-759-7947 |
Stephanie Tougas |
Assistante administrative | 343-292-6852 |
Sylvain Roberge |
Digitalisation Illustrateur scientifique, Insectarium | 418-648-5254 |
Terryl Scharf |
Assistant | 250-363-6624 |
Victor Ding |
Étudiant COOP | |
Victoria Przydrozny-Belwalkar |
Agente de planification | 343-292-8699 |
Wes Blake |
Volunteer | 613-995-4583 |
Wing Chuen Chan |
Research Assistant | 403-292-7106 |
Xavier Gallagher-Duval |
709-637-4911 | |
Yuting Shen |
Étudiant COOP | |
Zakaria Bellil |
Stagiaire en Intégration des Énergies Renouvelables | 450-652-7499 |
Zeinab Azadbakht |
TGI Porphyry specialist |