Nom
|
Titre
|
Numéro de téléphone
|
Adam Bentaleb (2021)
|
Conseiller principale projets spéciaux
|
|
Alexandra Vantyghem
|
Commis technique des publications de bibliothèque
|
613-993-4680
|
Alissar Hajo
|
Adjoint(e) administratif(ve)
|
|
Andre Vautour (2022)
|
Agent de Survillance
|
506-851-2235
|
André Vautour (2024)
|
Agent de surveillance
|
506-851-7320
|
Andreanne Barnes
|
Technologue principal, Surveillance/Données/Services des glaces
|
343-543-0693
|
Andrew Jones
|
Technologue principal, Surveillance/Données/Services des glaces
|
343-543-1672
|
Anne-Marie Thibert (2020)
|
Agent(e) administratif(ve)
|
613-998-7991
|
Ashley Martineau-Jackson (2022)
|
Étudiant
|
343-550-7895
|
Barrie Ransome
|
RPAS Pilot
|
|
Barry Wood
|
Technologue principal, Surveillance/Données/Services des glaces
|
506-851-7340
|
Brad Fowles
|
Inpecteur, opérations de sécurité et de la qualité
|
613-998-8176
|
Carina Morais
|
Agent(e) administratif(ve)
|
|
Chad Chipchase
|
Pilot de SATP de PNSA
|
|
Chris Fielding
|
Technicien d’entretien d’aéronefs Voilure fixe /Voilure tournant
|
613-998-3277
|
Christopher Plummer
|
Inspecteur de l'entretien des aéronefs, contrôle de la qualité
|
613-220-8391
|
Claude Desgagné
|
Directeur(trice) exécutif(ve), Opérations aériennes
|
343-553-4433
|
Clifford Marshall
|
Inspecteur(trice) d'entretien d'aéronefs, Contrôle de la qualité
|
613-796-5177
|
Colleen Pemberton
|
Agent,Besoins et rapports liés a renseignement et à la pollution
|
613-301-8631
|
Crystal Patterson
|
Agente, Programme de sécurité
|
613-558-1938
|
Dan Bennett (2021)
|
Inspecteur(trice) d'entretien d'aéronefs, Contrôle de la qualité
|
613-990-3822
|
Daniel Haché (2023)
|
Conseiller principal
|
613-949-1445
|
Daniel Stanbra
|
Technologue principal, Surveillance/Données/Services des glaces
|
343-543-2202
|
Darryl Boyling
|
Technologue expert, Surveillance et services des données
|
613-794-3430
|
David Robertson (2021)
|
EC employee
|
613-798-6885
|
David Snow
|
Pilote de SATP
|
613-294-3387
|
Dean Parsons
|
Technologue principal, Surveillance/Données/Services des glaces
|
506-851-7340
|
Derek Lanouette
|
Inspecteur de l'entretien des aéronefs, contrôle de la qualité i
|
613-998-7949
|
Derrick Holwell
|
Inspecteur(trice) d'entretien d'aéronefs, Contrôle de la qualité
|
343-571-6519
|
Doug Hickey
|
Surintendant, Intelligence, Surveillance et Reconnaissance
|
613-991-4073
|
Elizabeth Thompson (2020)
|
Technologue principal, Surveillance/Données/Services des glaces
|
613-292-4209
|
Eric Blackburn
|
Agent chargé des rapports de surveillance renseignement
|
613-668-9407
|
Fernando Mojica (2019)
|
Directeur(trice), programme des drones
|
613-614-4784
|
France Boutet (2021)
|
Gestionnaire, Stratégique gestion des ressource
|
613-998-1258
|
Francois Collins
|
Directeur(trice) géneral(e), Services des aéronefs
|
613-998-3316
|
Frederick Argue
|
Technicien d’entretien d’aéronefs Voilure fixe /Voilure tournant
|
613-998-3277
|
Gavin Shanks
|
Gestionnaire, Services de sécurité
|
613-998-3908
|
Gawain Harding (2022)
|
Spécialiste technique d’exploitation
|
613-793-1669
|
Gaynel Brown (2019)
|
Gestionnaire, Stratégique gestion des ressource
|
613-990-1280
|
Gérald Toupin (2017)
|
Directeur géneral, Services des aéronefs
|
613-998-3316
|
Gerry St George
|
Chef d’équipe, Entretien d’aéronefs à VF / VT
|
613-617-2751
|
Gilles Bouchard (2018)
|
Analyste des affaires
|
613-991-9082
|
Haley Harper (2021)
|
Assistant exécutif du surintendant, RSR
|
|
Ian Horner
|
Technologue principal, Surveillance/Données/Services des glaces
|
604-666-3927
|
Jacques Collin (2021)
|
EC employee
|
613-889-2045
|
James Cameron (2022)
|
Étudiant
|
|
Janice Wade (2019)
|
Agente, Programme de sécurité
|
613-993-1900
|
Jason Penney
|
Technologue principal, Surveillance/Données/Services des glaces
|
506-851-7169
|
Jeff Woodrow
|
Inspecteur de l'entretien des aéronefs, contrôle de la qualité
|
613-990-4008
|
Joanne Kerr
|
Conseiller(ère) principal(e), Gestion d’enjeux
|
343-571-5092
|
Joanne Valois (2022)
|
Agent, Programme de sécurité
|
613-998-3809
|
John Madower (2019)
|
Directeur(trice) géneral(e), Services des aéronefs
|
613-998-3316
|
Julie Therien (2022)
|
Agent, Programme de sécurité
|
343-543-3779
|
Juliette Therien (2021)
|
Agent, Programme de sécurité
|
613-998-3809
|
Katherine Arnot (2017)
|
Agente du programme de sécurité
|
613-993-1900
|
Ken Derouin (2018)
|
Technologue expert, Surveillance et services des données int
|
613-293-1887
|
Kent Goulding
|
INSPECTEUR DE L'ENTRETIEN DES AERONEFS - ASSURANCE QUALITÉ/CONTR
|
613-327-5234
|
Kim Pearce
|
Technologue expert, Surveillance et services des données
|
604-666-3927
|
Kirk Vandewater
|
Technologue principal, Surveillance/Données/Services des glaces
|
343-543-8375
|
Kristopher Ivey (2022)
|
Technologue principal, Surveillance/Données/Services des glaces
|
506-851-7328
|
Laurie Arseneault
|
Chef de l'assurance de la qualité sur l'entretien des aéronefs
|
613-794-9722
|
Lawrence Brass (2021)
|
Commis aux Comptes
|
|
Louis Armstrong
|
Surintendant, Intelligence, Surveillance et Reconnaissance
|
613-290-0176
|
Louis Henault
|
Technologue principal, Surveillance/Données/Services des glaces
|
604-418-5272
|
Malcolm McGregor (2023)
|
Développeur de cours
|
343-550-9875
|
Marc Witolla
|
Inspecteur de l'entretien des aéronefs, contrôle de la qualité
|
343-571-6507
|
Marcel Vriend
|
Technicien - entretien SATP
|
613-998-3674
|
Marcel Payant (2022)
|
Enqueteur sur la sécurté et la qualité
|
613-990-1038
|
Marie-Claude Bouchard
|
Technologue principal, Surveillance/Données/Services des glaces
|
343-548-2772
|
Mark McKeeman
|
Directeur, Système d'aéronef télépiloté (RPAS) par Intérim
|
613-998-8655
|
Marshall Jones
|
Inspecteur de l'entretien des aéronefs, contrôle de la qualité i
|
343-575-6019
|
Marty Rogers (2021)
|
Chef, Évaluation du programme des Drones
|
|
Megan Thayer
|
Adjoint(e) administratif(ve)
|
343-543-0239
|
Megan Leonard (2021)
|
Adjoint(e) administratif(ve)
|
613-993-1662
|
Meredith Pind
|
Technologue expert, Surveillance et services des données
|
343-542-4570
|
Michael Laughlin (2021)
|
Opérations de l'inspecteur en sécurité et assurance qualité
|
613-990-7009
|
Michael Tsoukanas (2021)
|
Chef, Achats, passation de contrats et approvisionnement
|
343-543-0586
|
Michael Foss
|
Agent d'assurance de la qualité opérationnelle
|
613-998-3277
|
Michel Beaupré
|
Inspecteur(trice) d'entretien d'aéronefs, Contrôle de la qualité
|
343-551-7980
|
Michelle Walczak
|
Coordonateur analyse et planification d'entretien
|
613-324-0746
|
Nathalie Carriere (2017)
|
Agent, Programme de sécurité
|
613-998-3809
|
Paul Truant
|
Gestionnaire de project UAS
|
613-897-6710
|
Rachelle O'Connor
|
Analyste, Gestion de projets
|
343-550-7895
|
Rianna Lacelle
|
Commis au catalogue et au acquisition
|
613-324-1147
|
Robyn Osborne
|
Agent de la gestion de données de l'information
|
343-552-8313
|
Ron LeDrew
|
Chef d’équipe, Entretien d’aéronefs à VF / VT
|
613-998-3277
|
Ronald Carswell
|
Technologue principal, Surveillance/Données/Services des glaces
|
|
Ruell Sloan (2021)
|
L'AGENT DU SURVEILLANCE
|
506-756-9008
|
Scott Payment (2021)
|
EC employee
|
506-851-7328
|
Serge Leger (2024)
|
Agent de surveillance
|
506-851-7320
|
Shaun Callery
|
Technicien d’entretien d’aéronefs Voilure fixe /Voilure tournant
|
613-998-3277
|
Steve Buckles (2024)
|
conseiller principal
|
343-550-7895
|
Thomas Smyth (2021)
|
Enqueteur sur la sécurté et la qualité
|
613-990-7009
|
Tonya Ste. Marie (2019)
|
Technologue principal, Surveillance/Données/Services des glaces
|
604-666-7820
|
Valerie St-Amant (2021)
|
Gestionnaire, Stratégique gestion des ressource
|
|
Victoria Duffy
|
Agent, administration et projets speciaux
|
|
WM Neil Harding
|
chef d'equipe - entretien SATP
|
613-408-5092
|