Justice Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Alexandra Budgell (2019) Avocate-Conseillère spéciale 613-948-1344
Angela Bishop Conseillère spéciale et Avocate 343-575-7456
Annie Laperle Avocate-Conseil 343-291-4351
Canon Celia Conseillère principale en communications 343-961-4073
Catherine Bouchard Conseillère spéciale et Avocate 343-540-6544
Catherine Dufour (2021) Spécialiste en gestion de l'information 999-999-999
Colin McKay (2019) Articling Student 403-299-8016
Danielle Nadeau (2021) Agente des finances et de l'administration 819-665-2921
Denise Blais (2021) Conseillère juridique
Dominique Vachon (2021) Agente en contrôle budgétaire et financier
Edward Bumburs (2021) Avocat-conseil princ int 819-360-0990
Emilia Péch Conseillère juridique 613-608-2541
Gabrielle Bastien (2021)
George C Exarhos (2021) Parajuriste 819-934-0413
Grant Morley
Hélène Joly (2018) Adjointe administrative 613-960-4857
Holly Rossignol (2021)
Hope Dixon (2018) Commis au courrier 416-973-2323
Jacqueline Blackett
Jenny Tran
Joalie Thibaudeau (2021) Adjointe administrative
Jody Ranseth (2019) A/Icase Coordinator 403-292-4636
John Leefe (2021) Conseiller juridique 613-302-4946
Jonathon (Jon) Soltys Conseiller 613-957-3641
Julia Redmond (2021)
Kathy O'Hearn (2018) Agent de sécurité du personnel 613-957-3849
Keshika Ramlochan Administratrice, soutien juridique 647-256-0788
Kevin Dugdale Gestionnaire de projets spéciaux 613-223-5738
Léger Claudine Conseillère législative 343-552-5170
Lejla Delic (2021) Agent junior, statistiques 613-948-5803
Lesley Walker (2023) Programmes/Agente de politiques 613-941-9298
Lidia Aparicio Rédactrice de descriptions d?emploi 514-603-7351
Linda Bettencourt (2021) Adjointe exécutive 819-994-1172
Luiza Cruceru (2021) 819-997-4929
Lynn Hurtubise (2023) Gestionnaire, Administration des affaires 343-576-7101
Marci Siomonini (2018) Adjointe juridique 819-934-2705
Margarita Spence Pelyk Analyste / Chercheure junior 343-576-6462
MaryJean Rolando (2021) Conseillère juridique 613-447-0014
Mélanie Beaudoin Conseillère législative 613-941-6420
Min-Hee Cavalier Adjointe à la correspondance et à l?agenda 873-651-2048
Miranda Dell'Anna Étudiante 416-476-3279 x_____
Mitchell Steele Coordinateur de l'apprentissage
Pamela Gleeson (2023) Analyste des Politique 613-907-3794
Pierre Collin Gestionnaire en communications 613-796-1103
Ronald Burnett (2021) Avocat général et Directeur 819-953-0170
Rory Smith Avocat 437-428-4920
Rudi Ares (2021)
Sébastien N'Singi (2021) Conseiller juridique 613-797-7941
Seetal Sunga (2021) Conseiller juridique 819-934-9115
Shannon McEvenue Conseillère juridique 873-455-5663
Stephanie Kirsh Conseillère juridique 416-417-3295
Uzma Ihsanullah (2023) Avocate-conseil et gestionnaire 613-957-0048
Vasile-Valentin Latiu (2023) À déterminer 613-946-1947
Veidhya Pradeep Kumar
Winnie Lachance (2021) Spécialiste en gestion