|
|
|
|
|
|
Adam Dick
|
Chef de projets en recherche forestière
|
506-461-4758
|
1350, rue Regent, C.P. 4000, 2e étage, pièce: 2.508
|
Fredericton
|
Nouveau-Brunswick
|
Alex Liu (2022)
|
Agent forestier- Génétique forestière et changement climatique
|
250-999-9999
|
506, chemin Burnside Ouest (Hors site)
|
Victoria
|
Colombie-Britannique
|
Amélie Roberge
|
Directrice générale
|
343-292-6898
|
580, rue Booth, 8e étage, pièce: A5-1
|
Ottawa
|
Ontario
|
Amy Ruth Wotherspoon (2020)
|
Étudiante
|
418-999-9999
|
1055 Du P.E.P.S. Street, P.O. Box 10380
|
Québec
|
Québec
|
An Nathalie Nguyen (2019)
|
Assistante inventaire - collection de bois rares
|
418-648-5823
|
1055, rue Du P.E.P.S., C.P. 10380
|
Québec
|
Québec
|
Anthony Bourgoin
|
Coordonnateur de projet et programme en foresterie
|
506-429-9176
|
1350, rue Regent, C.P. 4000, 1er étage, pièce: 1.101
|
Fredericton
|
Nouveau-Brunswick
|
Antoine Lalumière
|
Technicien, recherche forestière
|
250-298-2551
|
506, chemin Burnside Ouest, 3e étage, pièce: 392
|
Victoria
|
Colombie-Britannique
|
Art Groot (2021)
|
Chercheur scientifique émérite
|
705-541-5624
|
1219 Queen Street East
|
Sault Ste. Marie
|
Ontario
|
Aurely Thibeault (2019)
|
Commis administratif
|
418-648-7141
|
1055, rue Du P.E.P.S., C.P. 10380, 2e étage, pièce: 11B
|
Québec
|
Québec
|
Brittany Hartery (2021)
|
Forest Research Assistant
|
506-999-9999
|
1350, rue Regent, C.P. 4000
|
Fredericton
|
Nouveau-Brunswick
|
Carmela Arevalo (2020)
|
SRWC Research Biologist
|
780-999-9999
|
5320, rue 122 Nord-Ouest
|
Edmonton
|
Alberta
|
Celine Lafrance (2021)
|
Technicien forestier de terrain étudiant
|
613-589-3019
|
1000, chemin Clouthier, C.P. 2000
|
Chalk River
|
Ontario
|
Christopher Helmeste (2021)
|
Biologist
|
|
Hors site (ON)
|
Ottawa
|
Ontario
|
Claudie-Maude Canuel (2023)
|
Assistante, recherche en sylviculture
|
418-999-9999
|
1055, rue Du P.E.P.S., C.P. 10380, 2e étage, pièce: 11.05
|
Québec
|
Québec
|
Cosmin Filipescu
|
Chercheur scientifique
|
250-216-9372
|
506, chemin Burnside Ouest, 3e étage, pièce: 337
|
Victoria
|
Colombie-Britannique
|
Cyriac Mvolo
|
chercheur scientifique
|
825-510-1173
|
5320, rue 122 Nord-Ouest, 1er étage, pièce: M106
|
Edmonton
|
Alberta
|
Dale Simpson (2021)
|
Information Management Analyst
|
506-999-9999
|
1350, rue Regent, C.P. 4000
|
Fredericton
|
Nouveau-Brunswick
|
Dan MacIsaac (2019)
|
Chercheur Dynamique des forêt
|
780-435-7332
|
5320, rue 122 Nord-Ouest, 1er étage, pièce: M097
|
Edmonton
|
Alberta
|
Daniel Gouge (2021)
|
Adjoint de recherche, sylviculture
|
418-999-9999
|
1055, rue Du P.E.P.S., C.P. 10380
|
Québec
|
Québec
|
Daniel Barker-Rothschild (2021)
|
Research Assistant
|
250-999-9999
|
506, chemin Burnside Ouest
|
Victoria
|
Colombie-Britannique
|
Danny Turcotte (2019)
|
Technicien, aménagement intégré des forêts
|
613-589-2880
|
1000, chemin Clouthier, C.P. 2000
|
Chalk River
|
Ontario
|
Dasvinder Kambo
|
Spécialiste du transfert de technologie
|
|
5320, rue 122 Nord-Ouest (Hors site)
|
Edmonton
|
Alberta
|
Dean Toole (2019)
|
Gestionnaire de projets
|
506-452-3230
|
1350, rue Regent, C.P. 4000, 2e étage, pièce: 117
|
Fredericton
|
Nouveau-Brunswick
|
Derek Sidders
|
Gestionnaire de programme
|
825-510-1287
|
5320, rue 122 Nord-Ouest, 1er étage, pièce: M114
|
Edmonton
|
Alberta
|
Derek Sattler
|
Chef de projets en recherches forestières
|
250-298-2398
|
506, chemin Burnside Ouest, 3e étage, pièce: 394
|
Victoria
|
Colombie-Britannique
|
Derissa Vincentini (2020)
|
Bio Economy Technician
|
705-999-9999
|
1219, rue Queen Est
|
Sault Ste. Marie
|
Ontario
|
Dominique Lejour
|
Tech., recherché forestière
|
250-298-2549
|
506, chemin Burnside Ouest, 3e étage, pièce: 391
|
Victoria
|
Colombie-Britannique
|
Doug Pitt (2021)
|
Chercheur scientifique, silviculture quantitative
|
705-541-5610
|
1219, rue Queen Est, 3e étage, pièce: D316
|
Sault Ste Marie
|
Ontario
|
Dr Peter Newton (2021)
|
Chercheur scient., Évaluation-modélisation de la productivité
|
705-541-5615
|
1219, rue Queen Est, 3e étage, pièce: D310
|
Sault Ste Marie
|
Ontario
|
Dr. Peter Newton
|
Chercheur scient., Évaluation-modélisation de la productivité
|
705-541-5615
|
1219, rue Queen Est, 3e étage, pièce: D310
|
Sault Ste. Marie
|
Ontario
|
Dusty Rhodes (2020)
|
Technicien en terrain forestière étudiant
|
613-589-3019
|
1000, chemin Clouthier, C.P. 2000
|
Chalk River
|
Ontario
|
Edwin Swift (2019)
|
Agent, régénération et plantations
|
506-452-3175
|
1350, rue Regent, C.P. 4000, 1er étage, pièce: 1.610
|
Fredericton
|
Nouveau-Brunswick
|
Elizabeth Cobb
|
Forest Operations Manager
|
613-589-2754
|
1000, chemin Clouthier, C.P. 2000 (Hors site)
|
Chalk River
|
Ontario
|
Felysia Green (2021)
|
Techniciens Divers
|
780-999-9999
|
506, chemin Burnside Ouest
|
Victoria
|
Colombie-Britannique
|
Fidèle Bognounou (2020)
|
Agent de recherche en silviculture
|
418-648-4933
|
1055, rue Du P.E.P.S., C.P. 10380
|
Québec
|
Québec
|
Funda Ogut
|
Chercheuse scientifique
|
506-452-3882
|
1350, rue Regent, C.P. 4000, 2e étage, pièce: 2.507
|
Fredericton
|
Nouveau-Brunswick
|
Guy Smith (2023)
|
Coord. régional et Chef, transfert connaissances et politiques
|
705-541-5595
|
1219, rue Queen Est, 3e étage, pièce: D308
|
Sault Ste. Marie
|
Ontario
|
Heidi Erdle
|
Gestionnaire Transfert technologique et liaison
|
|
1000, chemin Clouthier, C.P. 2000 (Hors site)
|
Chalk River
|
Ontario
|
Ian MacEacheron (2016)
|
Technicien, génétique forestière
|
506-452-3236
|
1350, rue Regent, C.P. 4000, 3e étage, pièce: 305
|
Fredericton
|
Nouveau-Brunswick
|
Isabelle Duchesne
|
Chercheuse scientifique, caractérisation de la fibre
|
418-454-8422
|
1055, rue Du P.E.P.S., C.P. 10380, 2e étage, pièce: 11D
|
Québec
|
Québec
|