Transports Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
A K Durrani Ingénieur(e) principal(e), Mesure corrective 613-773-8259
Aalya Dhanani Essa Conseiller en politiques 613-990-7834
Aamir Alvi Inspecteur maritime principal 250-754-0292
Aarohi Malavia (!) Étudiant 613-993-3588
Aarohi Malavia Programmeur(e), Développement d'applications 613-773-8333
Aaron McCrorie Sous-ministre adjoint(e) associé(e), Sécurité et sûreté 613-990-3842
Aaron Leblanc Programmeur-Analyste, Développement d'applications 613-990-1452
Aaron Ludmer Conseiller en économie 613-990-0881
Aaron Oliynyk Inspecteur de la sécurité de l'aviation civile, Navigabilité 250-317-6748
Aaron Fonceca Analyste de soutien des systèmes 416-952-1220
Aaron Wong Étudiant 250-363-0398
Aaron Vuong (!) Étudiant 613-941-8393
Aaron Richter Commis de la gestion de l'information 604-666-7216
Aaron Dick Conseiller principal,gestion du change et transformation 613-991-1295
Aaron Rique Inspecteur de la sécurité de l'aviation civile, Navigabilité 604-666-1662
Abdel Tahir Inspecteur(trice) de la Sûreté des transports 613-949-0127
Abdelali Abdessadek (!) Conseiller(ère) en politiques de la sécurité 613-219-4380
Abdeljalil Bari Analyste principal, Recouvrement des coûts et prix de revient 613-949-1440
Abdelkerim Adem Technicien de soutien, Infrastructure/Opérations 613-991-8908
Abdellah El Aouam Étudiant 613-991-0185
Abdessamad Chtatou Consultant
Abdinaser Mohamoud Conseiller(ère) en ressources humaines 613-991-6253
Abdourahman Mohamed Sadick (!) Conseillière 613-991-0842
Abdul Audeh Agent des politiques et de l'économie 613-949-4337
Abdulla Omar Siddique Gestionnaire de la conformité et de l'application de la loi int 604-666-3791
Abe Greenspoon Gestionnaire, Politiques stratégiques de programme 613-882-4375
Abida Mirza Agent subalterne du soutien à la clientèle 613-991-3959
Abigail Fyfe Agent(e) de recherche et développement 343-999-7384
Abigail Charron Adjointe administrative 613-993-6822
Abigail Lauren Waye (!) Étudiant 613-993-7864
Abir Khalil Analyste, accès à l'information et protection des renseignements 613-993-5050
Abir Ben Othman (!) Casual 613-949-3898
Abirami Subramanian Programmeur(e), Développement d'applications 613-998-9428
Aboubakar Mahdi Stagiaire en rémunération 613-998-9595
Acer Anani Consultant 613-991-9152
Ad Abidi Gestionnaire de projets de la certification 613-355-6541
Ada Tam Manager, Office of Boating Safety 604-666-5022
Adam Leclerc Agent de bureau du centre d'intervention 613-947-5071
Adam Derome Chef d'équipe, Infrastructure/Opérations int 613-894-8568
Adam Allan Spécialiste de la distribution de produits 613-998-8170
Adam Chuipka (!) Agent(e) de recherche et d'analyse 613-998-2693
Adam Foote (!) Étudiant 613-949-7400
Adam Mohamed (!) Chef de programme de renseignements et de filtrage en sécurité i 613-949-1443
Adam Biffin Insp. de la séc. de l'aviation civile, Aérod. et Navig. Aérienne 416-669-1651
Adam Downing Surintendant(e) - Services environnementaux 204-984-6755
Adam Barrett Consultant 613-949-3914
Adam McWaters Consultant 613-462-1065
Adam Rosche (!) Etudiant 613-998-3126
Adam Mcleod Analyste principal(e), Politiques relatives aux programmes 613-990-0315
Adam Watkinson Étudiant 819-420-4297