Instituts de recherche en santé du Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
. . (!) Spécialiste en approvisionnement et contrats 613-954-7216
... ... (!) Agent principal, Contrôle financier et politique 613-948-2299
.... .... (!) Spécialiste en approvisionnements 613-957-6118
Aaron Jackson Chef par intérim 613-948-2771
Abigail Forson Chef d'équipe 613-948-2177
Adam Eikenberry Agent principal de projet 343-548-3268
Adam Afifi (!) Spécialiste de la gestion des risques liés à la sécurité des TI 343-998-2497
Adam Ben-Ami Conseillère en rémunération et avantages sociaux 613-941-4395
Adam Hargraves Coordinnateur 613-941-6520
Adelaida (Adel) Bustamante (!) Agente de la gouvernance 613-948-5791
Adèle Blanchard (!) Conseillère principales aux affaires publiques 613-946-3308
Adèle Ngi-Song (!) Agente de programme, Volet Projet 613-954-0526
Adèle Guertin Assistante exécutive au président 613-941-3402
Adèle Haché-Blanchard Chef, Communications stratégiques 613-957-8763
Adrian Mota Vice-président associé par intérim à la recherche, à l?application des connaissances et à l?éthique 613-218-9347
Adrian Puga (!) Conseiller principal au DPF / VP 613-946-1136
Aimal Hafzi (!) Agent financier
Aimal Hafizi Agent financier
Alain Beaudet (!) Président 613-954-1808
Alana Yuill (!) Chef de cabinet 613-957-0529
Alanna Robinson (!) Etudiante 613-941-4342
Alannah Brown Chef de projet 613-793-0268
Alessandra Boezio (!) Adjointe Administrative 514-312-9036
Alex Poirier Gaboury (!) Agent de projets 613-952-0916
Alexandre da Costa (!) Agent, Vérification et contrôles 613-941-0760
Alima Alibhay (!) Agente de projets 514-398-5736
Aline Regis (!) Agent de coordination stratégique Conception et exécution des programmes 613-948-2804
Alison Bourgon Directrice générale intérimaire / Direction des politiques scientifiques 613-941-4439
Alison Chayka (!) Conseillère principal, Gestion des members par intérim 613-941-3466
Alison Chayka Chef 613-952-5737
Allen Fang Analyste de gestion 343-999-7462
Allen Williamson (!) Chef de la planification stratégique 613-946-1136
Allison Forsythe Stratège en communication 613-941-0200
Allison Jackson Gestionnaire, Collège des évaluateurs 613-960-6207
Alysha Croker (!) Conseillière principale, Stratégie scientifique 613-948-8393
Amanda Lye (!) Conseillère principale en matières de politiques, p.i. 613-941-1052
Amanda Crupi Gestionnaire intérimaire Stratégies de l'application des connaissances 613-952-9680
Amanda Devost (!) Stratège en communication 613-957-8763
Amanda Warnock (!) Adjointe des documents 613-954-1819
Amanda Baker Conseillère par intérim 613-941-3557
Amanda Laberge Étudiante
Amine Boudil Chef 613-941-0437
Ammayas Khidas Agent de traitement, Centre de contact 613-954-1941
Amy Grosset Coordinnatrice 613-948-2780
Amy Wilson Analyste subalterne de politiques 613-948-2564
Anandra Boni Bangari Gestionnaire principal, Projets techniques 613-941-8172
Anastasia (Stacey) Alpous (!) Analyste subalterne de politiques 613-952-8965
ANDRE FORTIN (!) AGENT PRINCIPAL DE PROGRAMME 613-948-2355
André Fortin Chef par intérim 613-948-2388
Andrea Smith (!) Gestionnaire, Grandes initiatives 613-946-5621
Andrea Cook (!) Agente, initiatives 613-941-0935
Andrea D'Agostino (!) Conseiller, Formation et mentorat 613-000-0000
Andrea Dagostino (!) Agente 613-941-0808
Andreea Galasiu Hardy (!) Analyste des possibilités de financement 613-941-1068
Andrew Archer Analyste commercial de système 613-948-2005
Andrew McColgan Chef, Communications stratégiques 613-946-0927
Andrew Rajhathy (!) Agent intérimaire, Initiatives 613-941-4644
Andrew Doré (!) Etudiant 613-948-4637
Angela Cummings Agent, Vérification et contrôles 613-941-0760
Angela Vanikiotis (!) Gestionnaire, Programmes et politiques des Ressources humaines 613-941-1037
Angela Mackenzie Analyste de l'évaluation
Angela Plescia (!) Conseillère en rémunération et avantages sociaux 613-952-3084
Anita Liu (!) Directrice scientifique adjointe 514-312-9016
Anita Ploj Conseillère organisationnel principale 613-954-1817
Anita Liu Conseillière principale, Politiques scientifiques 613-948-8395
Ann Gilchrist-Thacker Coordinnatrice 613-948-2398
Ann Michelle Molina BAO 613-941-6706
Anna-Lisa Kates Chef 613-954-6045
Anna-Maria D'Angelo (!) Agente administrative de direction 613-954-1953
Anne Morrow Chef de projet 343-999-8570
Anne Overton Agente, Vérification et contrôles 613-948-2307
Anne Strong Spécialiste de l'exploration des données 613-957-1180
Anne Poisson (!) Responsable principal des partenariats 613-957-8671
Anne Martin-Matthews (!) Vice-présidente intérimaire à la recherche, à l?application 613-954-1805
Anne-Marie Brière Agente de traitement subalterne, Centre de contact 613-941-0424
Anne-Marie Poulin Agent principal de programme par intérim 613-957-6132
Annie Jones Adjoint administratif 613-562-5800 x3256
Annie Thauvette Agente de traitement 613-954-1968
Annie-Pier Charbonneau Coordonnatrice de la traduction 613-946-4429
Annik Poirier Gestionnaire, Solutions d'affaires, gestion des concours et soutien 613-948-2245
Annik Cherton (!) Etudiante 613-954-1806
Anniki Persaud Analyste de gestion 343-999-8561
Anthony G Phillips (!) Directeur scientifique, Neurosciences, santé mentale et toxicoma 604-822-4624
Anusha Balachandran Conseillère (CRSNG) 613-941-4634
Aqsa Malik Analyste principal chargé du breffage, p.i. 613-941-3416
Arlette Dejon Wega (!) Agent principal, Contrôle financier et politique 613-948-2299
Asimina Saikaley Chef de projet par intérim, Grandes initiatives 613-957-8668
Audrey Sullivan (!) Gestionnaire, développement organisationnel et planification 613-954-7116
Audrey Arnot Etudiante
Barbara Lougheed (!) Analyste principal chargé du breffage et de la correspondance 613-948-4878
Barbara Robert (!) Adjointe aux programmes, Volet Projet 613-957-8799
Barbara Hodgins Analyste, Gestion de l'information 613-948-2126
Batoul Harb Superviseur principal des opérations comptables 613-954-1948
Benoit Lauzon (!) Agent financier principal, Subventions 613-954-1950
Benoît Lauzon Conseiller financier 613-954-1950
Bernier Nathalie (!) Adjointe en ressources humaines 613-941-1018
Beth Dunning (!) Responsable des concours 613-952-3564
Beverley Leung Coordonnateur, bureau des ressources numériques et imprimés 613-946-7228
Biljana Miljusevic Spécialiste d'intégration 343-999-8569
Blanka Finta (!) Conseillère, Bourses 613-941-4395