Agence de promotion économique du Canada atlantique


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Aiden Ryan Spécialiste du soutien à la clientèle 709-772-6202
Alan MacDonald Senior Advisor 613-954-0438
Alan Kinnie Gestionnaire, promotion du commerce extérieur 506-381-9340
Albertine Cormier Economic Development Officer 506-395-0437
Alex Saulnier Program Officer/:Agent de programme 506-871-4507
Alex Smith (!) Director, Special Projects 902-628-7931
Alexander Smith (!) Directeur des communications 902-426-9417
Alexander Irvine (!) Étudiant COOP 506-789-4571
Aline Goyette (!) Adjoint(e) aux comptes 902-426-2078
Allain Saulnier Program Officer 506-961-3952
Allison George Adjoint(e) à la gestion des documents et du courrier 709-772-2968
Amanda Handrigan Account Manager, Community Development Branch 709-772-2817
Amanda Jensen Agente de programme subalterne 506-851-6466
Amy Wright Administrative Assistant 902-426-5135
Amy Callahan (!) 709-772-2945
Amy Schroeder (!) Evaluation Analyst/Analyste de l'évaluation 613-863-0956
Anastasia Day Economic Development Officer 709-772-2826
Anastasia Good English-French Writer-Editor 613-954-0433
Andre Chiasson Inter. Bus. Dev. Officer 506-851-2271
Andre Bucumi Agent de développement économique 506-451-2540
Andre Mallet (!) 902-403-6621
André LeBlanc Program Officer 506-871-2663
André Charron (!) Directeur général, Opérations régionales 506-452-2413
Andrea Boyle Senior HR Advisor, Centre of Expertise 506-851-2308
Andrea Nemetz 902-402-1455
Andrea McKenna Adjointe aux comptes 506-452-4165
Andrew Parsons Agent principal du développement industriel 902-426-9085
Andrew Kirk (!) Agent de developpement économique adjoint 902-314-1955
Andrew Kingman Spécialiste du soutien à la clientèle 902-314-5688
Angela Léger Administrative Services Asst. 506-452-3241
Angela Harper (!) Adjointe administrative 506-227-5787
Angela Cullen Agent(e) principal(e) des communications 506-851-2639
Angele Bastarache Administrative Assistant 506-961-3299
Angelise States (!) Assistant Gestionnaire de Compte 709-772-6656
Anita Symonds (!) Gestionnaire, services financiers 709-351-1364
Anita Symonds Manager, Finance and Payment Services 709-772-2813
Ann McGaghey Business Information Officer 506-789-6033
Ann Kenney Agent(e) principal(e) des communications 506-452-3687
Ann Macadam Adjointe Administratif 902-566-7875
Ann Marie MacAdam (!) Adjoint(e) administratif(ve) 902-566-7875
Anne Marks (!) Adjointe spécialiste aux comptes 506-452-4994
Anne Duffy (!) Adjoint(e) exécutif(ve) 902-426-6965
Anne Gaudet Adjointe administrative 506-851-3813
Anne Bellavance (!) Account Assistant Specialist 506--292-7514
Anne Hicks Business Information Officer 506-789-6035
Anne LeBlanc (!) Agent financier 506-871-0982
Anne Marie Blake (!) Adjoint(e) exécutif(ve) 709-772-5713
Anne Marie White Agent(e) d'affaires 709-746-3017
Anne-Louise Dauphinee (!) agent de développement économique 902-426-9092
Anne-Marie Leger 1-902-293-9413
Annette Flanagan (!) Analyste du soutien financier 506-851-6260
Annette Kenny Adjointe administrative 506-871-9046
Annick Leger (Analyste des politiques) 902-426-9708
Annick Leger (!) 902-000-0000
Annie Boudreau Gestionnaire, Innovation 506-871-1447
Annik Noel Economic Development Officer 506-226-3369
Anouk Utzschneider 506-851-2607
Archie Gallagher (!) Account Manager 902-564-3607
Ashley MacDonald Agent de développement économique adjoint 902-314-0020
Audrey Lorimer Dir., Cabinet & Policy Adv. 613-954-6232
Aurélie Cormier (!) 506-851-2430
Barbara Coates (!) Adjoint(e) exécutif(ve) 709-772-2452
Barbara Kalinowski Economic Development Officer 506-452-3551
Barbara Gagnon-Thériault (!) Directeur(trice), finances & services corporatifs 506-444-6164
Barbara Knox Stairs (!) Adjoint(e) aux services administratifs 506-452-3723
Beatrice Jackson Records/Mail Mgmt. Asst. 902-564-7138
Ben Hamilton (!) Étudiant 506-871-9973
Bernadette Power Dir. Tourisme 902-940-0279
Bernice Matte (!) Administrative Assistant 506-851-2177
Bernice Bourque (!) Administrative Assistant 506-851-2430
Beth Bastarache (!) Senior Manager, Business Support & EPO 506-962-6058
Betty MacDonald Agent(e), Contrats et administration 902-626-7592
Betty Lundrigan Economic Development Officer 709-765-2561
Beverly MacIsaac (!) Administrative Services Asst. 902-564-3918
Bill Grandy Director General, Programs 506-851-3855
Blair Perry (!) Adjointe exécutive 709-772-2333
Blake Mann agent de développement économique 902-426-4661
Bonnie O'Rourke (!) Agent(e) d'affaires 709-743-5925
Bonnie Christie Agent(e) de recouvrement 506-851-2798
Bonnie ORourke Economic Development Officer 709-772-5559
Boubacar Diallo Spécialiste du soutien à la clientèle 506-962-8014
Brad Sawlor (!) Gestionnaire de programmes 506-452-3186
Brianne Leblanc (!) Agent(e) d'affaires, Secteur 902-260-3590
Brianne Lombard Economic Development Officer 902-260-3590
Brigitte Gray Carroll Mgr., CBSC 506-787-0589
Brion Robinson Agent des communications 506-851-2873
Byron Lindsay Agent(e) d'affaires 902-626-9106
Carly Campbell agente de développement économique 902-426-6969
Carmel Fournier Agent(e) de programmes 506-871-2763
Carmelle Todd (!) Adjoint(e) administratif(ve) 902-426-6680
Carmen LeBlanc (!) Adjoint(e) des services financiers 506-444-6163
Carol Tobin Coordinatrice exécutive 709-772-5713
Carol Ann Young (!) Adjoint(e) exécutif(ve) du vice-président, Terre-Neuve 709-772-2528
Carole Saucier (!) Agente principale de communications 506-851-2509
Carole Boudreau (!) Coordinateur(trice) administratif(ve) 506-851-2753
Carole LeBlanc (!) Director, Centre of Expertise 506-851-2135
Carolee Sandell gestionnaire, liaison ministérielle 613-941-4977
Caroline Goguen Gestionnaire des Affaires ministérielles p.i. 506-227-7261
Carolyn Jones 902-426-9642
Catherine Wheeler (!) Adjointe aux compte 902-426-8414