Nom
|
Titre
|
Numéro de téléphone
|
Anne Gauthier (2019)
|
Chef par int., Mobilisation - QC
|
418-648-3685
|
Benoit Jobin (2021)
|
Spécialiste principal, conservation des habitats
|
418-649-6863
|
Benoit Paradis (2019)
|
|
418-648-7505
|
Benoit Audet (2021)
|
Biologiste permis et réglementation
|
418-649-6129
|
Benoît Audet (2020)
|
Biologiste permis et réglementation
|
418-649-6129
|
Cedric Paitre (2021)
|
Gestionnaire, affaires réglementaires
|
418-648-5226
|
Cédric Paitre (2020)
|
Gestionnaire, affaires réglementaires
|
418-648-5226
|
Celine Maurice (2021)
|
Technicienne évaluation des populations
|
418-649-6130
|
Céline Maurice (2020)
|
Technicienne évaluation des populations
|
418-649-6130
|
Chantale Langevin (2021)
|
Analyste aux évaluations environnementales
|
418-648-3683
|
Christine Drouin (2021)
|
Technicienne
|
418-648-7034
|
Daniel Bergeron (2019)
|
|
418-648-7271
|
Diane Dauphin (2021)
|
Biologiste
|
418-248-5613
|
Francois Shaffer (2021)
|
Biologiste
|
418-649-6864
|
Francois Bolduc (2021)
|
Chef,Unité des milieux marins et aquatiques région du Québec
|
418-640-2910
|
François Shaffer (2020)
|
Biologiste
|
418-649-6864
|
Gisele Chamberland (2019)
|
Adjointe exécutive
|
418-648-3921
|
Guylaine Roy (2019)
|
|
418-648-3921
|
Jean-Daniel Fiset (2019)
|
Biologiste
|
418-648-3684
|
Jean-Francois Rail (2021)
|
Biologiste - Oiseaux migrateurs
|
418-648-4001
|
Jerome Desrosiers (2021)
|
Biologiste, Coord. Prog. PIH
|
418-648-7410
|
Jessica Labbé-Neault (2020)
|
|
|
Jonathan Carbonneau (2021)
|
Stagiaire en géomatique
|
418-649-6567
|
Josee Lefebvre (2021)
|
Biologiste aux oies de l'Arctique
|
418-648-3915
|
Josee Tardif (2021)
|
Biologiste - CDPNQ
|
418-648-2280
|
Josee Lepire (2021)
|
|
418-827-6684
|
Josée DeGuise (2021)
|
Chef Programmes de financement
|
418-649-6313
|
Josée Lepire (2020)
|
|
|
Karolane Pitre (2019)
|
|
418-648-2543
|
Louise Deschenes
|
Conseillère
|
418-648-4795
|
Manon Dubé (2020)
|
Biologiste au rétablissement des espèces en péril
|
819-360-0547
|
Marie-Eve Audet (2022)
|
Agente de coordination des enjeux et de planification
|
581-703-2807
|
Marie-France Dalcourt (2021)
|
Gestionnaire
|
418-648-4340
|
Marie-Helene Dickey (2021)
|
|
418-648-3683
|
Marie-Josee Couture
|
Directrice générale p.i, opérations régionales, SCF
|
418-648-3921
|
Martine Benoit (2019)
|
Technicienne en géomatique
|
418-649-6015
|
Melanie Fortin (2021)
|
Adjointe administrative
|
418-648-4078
|
Noemie Lampron (2020)
|
Étudiante
|
418-649-6128
|
Pascale Lafrance
|
Gestionnaire des enjeux - Conseillère politique principale
|
418-648-3537
|
Patricia Poliquin (2020)
|
Étudiant
|
418-649-6294
|
Patrick Labonte (2021)
|
Technicien en Écologie appliq
|
418-648-3684
|
Philippe Labonté-Demers (2019)
|
|
418-648-3684
|
Pierre-Alexandre Laberge (2021)
|
Agent de programme
|
418-648-3926
|
Raphael Loubier-Jacques (2020)
|
Hunting Coordinator
|
418-827-3776X21
|
Renee Langevin (2021)
|
Spécialiste principale, Conservation des habitats
|
418-649-6857
|
Richard Cotter (2019)
|
Biologiste - Oiseaux migrateu
|
418-648-7034
|
Sabrina Plante
|
Planificatrice et coordonatrice des enjeux
|
581-703-2943
|
Sandrine Bureau (2021)
|
Biologiste - planification de la conservation
|
418-648-7131
|
Sarah-Rose Fortin (2019)
|
Étudiante PFETE - Manoeuvre entretien terrains
|
418-827-3776
|
Sonia Chouinard (2020)
|
Agente de planification
|
418-648-2544
|
Sophie Guillemette (2021)
|
Adjointe administrative
|
418-649-6123
|
Stephane Legaré (2021)
|
Chef - Unité des Milieux terr
|
418-648-3916
|
Stephane Turgeon (2021)
|
superviseur , aires protégées
|
418-827-3776
|
Stephanie Gagnon (2021)
|
Technicienne aux habitats et
|
418-640-2889
|
Stephanie Tremblay (2021)
|
Animatrice, services aux clie
|
418-827-4591
|
Stéphanie Roux (2019)
|
Occasionnelle
|
418-648-7503
|
Sylvain Giguere (2021)
|
Biologiste au rétablissement des espèces en péril
|
418-648-4554
|
Vanessa Dufresne (2019)
|
Agent de programme
|
418-648-4335
|